Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инструмент которым мы работаем

Сообщений в теме: 749

#61   Alex Phila

Alex Phila
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 00:04

Вообщето: с покупкой!Но в следующий раз бери Бош. Я поменял наверное с десяток лобзиков разных фирм.Меньше всего работал Skill (неделя?). Дольше других продержался Porte Cable. Но после неудачного падения у него что то отвалилось. Непрочным оказался. Года полтора назад взял бошевский. Он не такой прочный как De walt, но качество разреза много лучше, да и работать с ним приятнее. А вообще по данным опросов за прошлый год на первом месте по Фестул, потом De Walt с Бошем, хитачки и макиты ближе к концу списка рядом со Skill.На инструментах экономить не надо, если ты проффи. Удивлен ценами на инструменты в России. Дороже на 10 до 50% чем в американске. Еще больше удивлен ассортиментом. Отсутствуют многие инструменты без которых я вообще, как без рук.
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:28

Вообщето: с покупкой! Но в следующий раз бери Бош. Я поменял наверное с десяток лобзиков разных фирм.Меньше всего работал Skill (неделя?). Дольше других продержался Porte Cable. Но после неудачного падения у него что то отвалилось. Непрочным оказался. Года полтора назад взял бошевский. Он не такой прочный как De walt, но качество разреза много лучше, да и работать с ним приятнее. А вообще по данным опросов за прошлый год на первом месте по Фестул, потом De Walt с Бошем, хитачки и макиты ближе к концу списка рядом со Skill. На инструментах экономить не надо, если ты проффи. Удивлен ценами на инструменты в России. Дороже на 10 до 50% чем в американске. Еще больше удивлен ассортиментом. Отсутствуют многие инструменты без которых я вообще, как без рук.

Дорого у нас инструмент стоит, не кто не спорит, но есть одно -НО- живём все таки в России и инструмент подбираем не только от названия фирмы и качества инструмента иначе все бы затарились хилти и фестулом сами сказали что удивлены ассортиментом вы бы больше удивились как дела с расходкой (имеется ввиду качественная расходка под дорогой инстр) гораздо дешевле бывает сломать десяток наших буров чем трястись и молится на фирменный и дорогой Вас в шок повергнет сервисное обслуживание, точнее отсутсвия как такого (за редким исключением) не говоря о ценах на запчасти которые чуть ли не дороже нового инструмента И чем дальше от Москвы тем хуже обстоят дела, в некоторых регионах и выбирать не приходится и работают тем что есть Согласен что бош это хорошо, но возьму макиту, просто потому что она не намного хуже (если не лучше) и стоит дешевле и запчасти дешевле, и как не странно у многих знакомых работает и нареканий не очень много з.ы. и по этому поводу мы сильно не растраиваемся, лишь бы не пальцем бетон бурить, а так всё хорошо :)
  • 0

#63   Alex Phila

Alex Phila
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 01:28

Да я и не говорил, что Бош всегда хорош. Что то у них получается, чтото нет. Дрели - да, лобзики. Слайдинг митер, пардон - торцевая обрезная пила... не уверен, что правильно запомнил - на уровне кружка умелые руки. От рубанка их я удовольствия не получаю, скорее бы сломался, что бы поменять на девалт. Роторы (кажется фрезер называется) есть и получше. Зато сами фрезы для роторов - высшая оценка.

От инструментов зависит мой бизнес. доход, возможности платить по счетам. Поэтому я лучше переплачу пол сотни баксов за тот же лобзик, чем посреди рабочего дня поеду покупать чтото взамен сломанногй дешевки. Так я денег больше потеряю.

Еще.

Если ты проффи, то у тебя не должно быть иструмента для самоделкиных. Засмеют коллеги в лучшем случае. А в худшем потеряешь работу.

Про сервис и запчасти не рассказывааю, не хочу огорчать. Когдато в и России такое будет.

Я на форуме в поисках материалов для статьи о инструментах. Задача статьи помочь соотечественникам разобраться в том инструмнте, что наводнил страну. Много полезного нашел на форуме. Спасибо!

Вопросы, пожалуйста, на мыло esaul01@hotmail.com

Да! Предыдущюю статью можно читать здесь:

http://gazeta.ru/rea..._e_856911.shtml

Записки битого контрактора

• 0

#64   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 689 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 01:59

Alex Phila
Кстати, а почему вы не активируетесь? Письмо не пришло?
  • 0

#65   Alex Phila

Alex Phila
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 02:44

Не пришло... Проверил почту только
  • 0

#66   Alex Phila

Alex Phila
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 02:59

Ан нет. Получил какието цифры, но не найду куда их вставить. Hotmail иногда по своему усмотрению отрезает часть письма, которая ему кажется сомнительной. Там еще к письму чтото приатачено было, вот это он и отрезал
  • 0

#67   Vladislav

Vladislav
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:29

Подскажите пожалуйста какой сварочный аппарат можно приобрести для быт.использования, но так чтоб 3-4 мм варил легко. Желательно наш и не дорогой.
  • 0

#68   gamgod

gamgod
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 01:10

по пылесосам нашел форум на 90 с лишним страниц, а по электродрелям ничего подобного (может не там искал? посоветуйте заодно...) короче, может кто имел счастье работать с ELMOS ESR723C (сетевая ударная дрель-шуруповерт) - собираюсь купить для дома, для семьи...
  • 0

#69   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Март 2007 - 16:13

А вот шуруповерт:

HITACHI DS12DVF3

также брал с работы попользовать.

А после не выдержал и купил. Доволен очень.
Тем более по сравнению c макитами и бошами для такого набора цена более-менее (мне обошлось в 3700 деревянных).
Порадовало наличие в комплекте фонаря, 2 аккумулятора и зарядное устройство 30 минут вр. зарядки.
Когда покупал, для сравнения подержал в руках модели других производителей. DS12DVF3 оказался более легким, компактным. Очень удобно лежит в руке.

Не могу согласиться :( Продал через месяц использования. Лежит в руке хорошо, это да, но... в приливе параноий перемацал, пардон, все хитачики на строительном рынке и в Леруа, до кучи (был там совсем не за этим, конечно, но, видимо - привычка-с... :) ). У всех Хитачи патрон, сам по себе безобразный, люфтит вдоль оси вращения на 0,5-1 мм. Персонально меня это доставало, и здорово.
Зарядник не получасовой, а часовой - через полчаса выключается из-за перегрева аккумулятора в заряднике - тема обсуждалась в форуме.
Помимо патрона-бедолаги (дешевый пластиковый Harvest, отсутствие щелчка), через пару недель использования, диск усилия перестал "докручиваться" с 22 ступеньки (крайняя) до режима сверления. Разобрал той отверткой, что была, матерясь от страха все испортить... :) Дефект сборки у китайских братьев произошел.
В общем, штука прикладистая в руке - слов нет. Крюк - отличная вещь. Все остальное, включая погромыхивание и рычание во время работы - ой. Возможно, мне достался самый неудачный экземпляр в мире.
Взял Макиту - не раздражает, хотя по мне - ручка длинновата. Но это - единственная проблема (тьфу*3).

• 0

#70   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Март 2007 - 21:25

Патрончик конечно слегка люфтит но сверлом 1мм. это не мешает работать, но его всегда можно заменитьзарядник часовой но с двумя акб этого не замечаешьв руке лежит, баланс хороший, тяжелее чем от макиты (может железа в нём больше), не рычит и не громыхаетсравнивать ds14dvf3 с макитами 6270 и 6280 имею возможность каждый день :)
  • 0

#71   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Март 2007 - 23:52

Для уважаемого Sano:
Я-то говорил о DS12, хотя, в магазе, "потискал" и DS14 - люфтит патрон. Не бьет, а именно двигается вперед-назад вдоль оси вращения. Подержишь шуруповерт "головой" вниз, потом поднимаешь, упираешь в материал - у тебя он в руке немного прыгает вперед. Сугубо лично - не могу, нервирует...
Далее, если позволите - легонький оффтоп, но рядом с темой :). Не ожидал я такого, субъективно. Брал у брательника Боша PSR 1200 - самый что ни на есть домашний, совершенно без претензий шуруповерт. Но там такого свинства с патроном нет. И в инструкции к Бошу никто не обещает, что патрон затягивается "до щелчка". А у меня в мануале к Хитачи так и было написано. Я, как идиот, крутил-вертел патрон - нету щелчка. Н-да.
Этот DS12 позиционируют как професссиональный, да и продают за треху с лишним - это не Борт и не Штерн-Австрия (хи-хи). И не младший Бош или B&D, по цене-то. Просто по-человечески обидно, когда покупаешь инструмент, а получаешь - действующую модель.
Корпус редуктора у Хитачи - точно пластик. Впрочем, можно и посмотреть фото: -

S20100061 - Размер 90,71К, Загружен: 263 S20100071 - Размер 83,58К, Загружен: 164 S20100081 - Размер 66,15К, Загружен: 351 S20100091 - Размер 105,48К, Загружен: 317 S20100101 - Размер 63,99К, Загружен: 322

DS12 "препарировали". Там видны и пластмассовые шестерни - первая "кассета" от мотора.
По сумме накопленных впечатлений - пошел за Макитой 6317. С тех пор больше вопросов нету :) Он, конечно, сурово тяжелее, но это инструмент, а не, хм, DS12... Режим "шуруп"-"сверло" на Маките перекидывается одним пальцем. Щетки сменные. Скажем так: лишний раз убедился, что скупой платит и платит...
Это еще ладно, вот когда я фотоаппарат-ультразум Панас купил, а через четыре месяца понял, что как ни крути, а противу зеркалки он - сопля и выброшенные деньги... Вот тогда я за жадность, помню, в "полный рост" заплатил. Но это - совсем уж оффтоп, хотя суть - та же. :)
А после того, как я почитал сайт очень талантливого человека Сергея (NotFound/), работы у "шурика" стало много. И крутить Макитой лично мне спокойнее и приятнее. Благо в моей "хатке бобра" переделывать нужно практически все :)

• 0

#72   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Март 2007 - 23:40

не в защиту хитачи конечно был пост, инструментом я не торгую я им работаю, а из хитачи этот вот только шурик один, в основном всё макита :) другие форумы читаю и тему ту знаю, вот только там в основном всё максимальными критериями меряют, хорошо конечно иметь идеальный инструмент за мизерную цену но это фантастика, а тот же шурик свою цену оправдывает, да и вещь нужно подбирать под работу а не наоборота действующая модель это через чур, простой средний класс профи инструмента

• 0

#73   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Март 2007 - 11:19

...да и вещь нужно подбирать под работу а не наоборот

:up: Формулировка - супер. Очень понравилась. Кстати, в этой связи идея есть - не знаю, правда, насколько хороша. Но попробую предложить. Как чайник со стажем, могу сказать - иной раз даже и не понимаешь, что именно тебе нужно для производства тех или иных работ. Пример из жизни: если бы я вовремя узнал о существовании недорогих технических фенов (того же Skil'a 8003A), мне бы не пришлось "плясать" вокруг беседки на даче, пытаясь снять краску с помощью насадки на болгарку... Лучше б сделал в темпе - и на велике с детьми покатался... :) Собственно - идея: может быть, господа и дамы форумчане, попробовать составить небольшую "табличку" - что для чего нужно? Все же, согласитесь, человеку-непрофессионалу в области ремонта иногда бывает нелегко сориентироваться среди всех удивительных терминов и названий.
  • 0

#74   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Март 2007 - 23:09

скорее всего табличка нехилая получится, про одну ударную дрель можно черте что понаписать ;)
  • 0

#75   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 689 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 22 Март 2007 - 23:27

Собственно - идея: может быть, господа и дамы форумчане, попробовать составить небольшую "табличку" - что для чего нужно?

Думаю, что проще будет ответить на вопрос: а чем лучше (быстрее, качественее) сделать то-то и то-то. Другое дело, что многие не умеют главное - правильно задавать вопросы и искать информацию. Поэтому, даже если будет табличка, будут вопросы типа: а где ее найти ? :)
  • 0

#76   CompaS

CompaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 07
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Март 2007 - 00:28

Думаю, что проще будет ответить на вопрос: а чем лучше (быстрее, качественее) сделать то-то и то-то. Другое дело, что многие не умеют главное - правильно задавать вопросы и искать информацию. Поэтому, даже если будет табличка, будут вопросы типа: а где ее найти ? :)

Ну, знаете ли, на каждый чих... здесь же не общество ротожопов (© В. Пелевин), т.е. - безмозглых потребителей. Кому надо, тот найдет :) Прирепленные к верху форума темы (типа FAQ) - явление обычное и нормальное, не находите? Каждый раз, отвечая на вопрос, чем лучше сделать то-то и то-то, вы будете так или иначе заниматься самоцитированием. В конце-концов, все сведется к табличке, но потрачено сил будет куда более. Почему я так утверждаю? Любой инструмент, даже самый многогранный, типа наладонного компьютера, решает круг задач, для которого предназначен (на эту мысль меня натолкнул ответ Sano, за что - отдельное, большое спасибо). То есть - и "наладонником", и шпателем можно разравнивать штукатурку, но - есть ли в этом смысл? Дрель - инструмент "широкоформатный", да, но, как я уже писал, лучше вовремя узнать, можно ли ей мешать раствор? И чем счищать краску - "болгаркой" или термовоздуходувкой? Что такое правИло? Башку сломаешь... Впрочем, если не убедил - мои извинения. Спецам видней, сам говорю, как спец, правда, совсем в иной области. И, да, очень важно - привет Санкт-петербургу, чудесному, волшебному и удивительному. Там действительно живут Люди. Это здорово.
  • 0

#77   Antal

Antal
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:13

А кто пользовался шуруповёртами фирмы Rebir ? У меня 18в шуруповёрт Rebir уже давненько нормально работает, вообще претензий нет, в комплекте 2 аккумулятора, часовая зарядка да и цена в 2200 руб карман не опусташает.
  • 0

#78   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2008 - 18:01

А это мои :)

Прикрепленные изображения

• DSC02738 - Размер 86,44К, Загружен: 567
  • DSC02739 - Размер 28,29К, Загружен: 577
  • DSC02737 - Размер 37,9К, Загружен: 632

• 0

#79   moonchild

moonchild
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:08

Основной плюс шуруповретов Бош, Макита, Хитачи и им подобным в том, что они компактнее более дешевых аналогов. При этом еще могут и превосходить по их по моменту даже при меньшем вольтаже.Для себя выбрал Макиту 6270. Короче ее по длинне больше не нашел ни одного шуруповерта, что актуально при сборке потолков. При этом характеристики у нее весьма достойные. Винт-саморез 8х60 под головку на "13" в сосновую доску закручивает без особого напряга.
  • 0

#80   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Март 2008 - 13:28

Emerald Гдеж ты такими бошами отоварился-они левые!
  • 0

#81   Stog

Stog
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2008 - 09:33

Друзья мои!
В этой теме изобилие иностранных фирм. Я понимаю, что ихнее зачастую лучше нашего, но всегда ли это улучшение оправдано? Создается впечатление, что многие просто хвалятся, смотри, мол, какую крутую штуку я имею! А то и просто соревнуются - у кого штука круче!
Я не в качестве осуждения пишу это, просто хочется быть понятым, чтобы правильно задать свой вопрос.
Мне предстоит стяжку делать. Я закупил 60 мешков сухой смеси, отзывов о которой нигде и никак найти не могу. Эту "Высокопрочная стяжка для пола" фирмы РУСЕАН. Мешки большие - 50 кг. Уже знаю, что смесь по составу в мешке может быть неоднородной, поэтому вынужден замешивать весь мешок сразу.
Прошу посоветовать вот что: так уж выходит, что ни о какой бетономешалке даже и мечтать не приходится. Я смотрел, самая малюсенькая - 7000 р. не вместит, пожалуй за раз 50 кг. мешок и 5 литров воды. Да и еще, есть ли смысл ее покупать из-за одной работы на несколько часов? Большая на 130 литров (80 литров готовой смеси) вообще стоит 14000 р. Да к тому же мне ее на 9 этаж просто не затащить. Остается купить малооборотистую дрель. У нас продают нашенскую http://www.aircompressor.ru/about/news/?vcode=2157. Мощность чуть больше киловатта, стоит 1800 р. По цене подойдет. Только вот у нее нет регулятора оборотов. Скорость вращения 550 об\мин. и все! Но я никогда с ними не работал. Я не знаю густоту той смеси, которую мне придется размешивать. Если в бетономешалке можно мешать самый наитяжелейший бетон (работает собственный вес смеси), то как обстоят дела с дрелью? Скажем, смесь для стяжки пола, готовая, с пластификатором, может быть достаточно пластична. А кто-нибудь пробовал дрелью мешать хороший бетон с большим количеством щебенки, или это вообще невозможно? Трудно ли ее удерживать в руках (сможет ли помощница-женщина?).
Кто бы поделился опытом работы с такими дрелями.
  • 0

#82   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Май 2008 - 12:13

Мешалками вообще стараюся не мешать такие растворы,или готовый полусухой заказывают, и в ведёрках наверх таскают,или машиной с земли подают,замешивая на улице,уж лучше лопатой,при небольших объёмах ладно,или пожиже раствор делать,чтоб дрелька не погибла,какая то она хрупкая на вид!
  • 0

#83   Reactor77

Reactor77
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:04

Всем доброго времени суток!Кто что может сказать о этих инструментах:Дрель Makita HP1620Лобзик Makita 4329Шурик Black&Decker CD12CAB
  • 0

#84   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Июнь 2008 - 00:28

а перфоратор есть уже? про лобзики макиты ничего не знаю, да и отношусь к лобзикам как к инструменту для быстрого и не очень ровного резапро шурик от блэк энд декера ничего хорошего сказать не могу, после пользования его рабочими рычажок переключения положений 1и2 в верхней части разболтался и при нагрузке сам переключается в среднее "нейтральное" положение - раздражает
  • 0

#85   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:07

Друзья мои!
В этой теме изобилие иностранных фирм. Я понимаю, что ихнее зачастую лучше нашего, но всегда ли это улучшение оправдано? Создается впечатление, что многие просто хвалятся, смотри, мол, какую крутую штуку я имею! А то и просто соревнуются - у кого штука круче!
Я не в качестве осуждения пишу это, просто хочется быть понятым, чтобы правильно задать свой вопрос.
Мне предстоит стяжку делать. Я закупил 60 мешков сухой смеси, отзывов о которой нигде и никак найти не могу. Эту "Высокопрочная стяжка для пола" фирмы РУСЕАН. Мешки большие - 50 кг. Уже знаю, что смесь по составу в мешке может быть неоднородной, поэтому вынужден замешивать весь мешок сразу.
Прошу посоветовать вот что: так уж выходит, что ни о какой бетономешалке даже и мечтать не приходится. Я смотрел, самая малюсенькая - 7000 р. не вместит, пожалуй за раз 50 кг. мешок и 5 литров воды. Да и еще, есть ли смысл ее покупать из-за одной работы на несколько часов? Большая на 130 литров (80 литров готовой смеси) вообще стоит 14000 р. Да к тому же мне ее на 9 этаж просто не затащить. Остается купить малооборотистую дрель. У нас продают нашенскую http://www.aircompressor.ru/about/news/?vcode=2157. Мощность чуть больше киловатта, стоит 1800 р. По цене подойдет. Только вот у нее нет регулятора оборотов. Скорость вращения 550 об\мин. и все! Но я никогда с ними не работал. Я не знаю густоту той смеси, которую мне придется размешивать. Если в бетономешалке можно мешать самый наитяжелейший бетон (работает собственный вес смеси), то как обстоят дела с дрелью? Скажем, смесь для стяжки пола, готовая, с пластификатором, может быть достаточно пластична. А кто-нибудь пробовал дрелью мешать хороший бетон с большим количеством щебенки, или это вообще невозможно? Трудно ли ее удерживать в руках (сможет ли помощница-женщина?).
Кто бы поделился опытом работы с такими дрелями.

У Интерскола есть миксер-дрель двуручная.
Она будет гораздо лучше. Мошность 1050 W, регулировка оборотов и 2 скорости вращения. Т.е обороты на любой вкус можно отрегулировать. Так же защита для рук есть.
Я ей свободно замешиваю дома бадью бетона (0,3 м3).

Сдохнет - да и черт с ней! 2 куба уже залил с ее помощью. Промешивает хорошо. С фракцией 5-20 вообще нет проблем.
Цена 3200, брал 2 месяца назад.
  • 0

#86   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Июнь 2008 - 18:48

Бразы, а как выглядит штукатурный сокол? Любопытно.
  • 0

#87   Reactor77

Reactor77
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:29

X.O.Перфоратор и болгарка есть у тестя. Мне же только ремонт в квартире сделать, зачем мне они потом?Шурик и лобзик, так для баловства. Про дрель инересует мнение. Это основной инструмент.Просто выбирал инструмент по принципу компьютерных комплектующих(совсем дешёвое покупать нельзя, а за дорогое не имеет смысла переплачивать)
  • 0

#88   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:40

а как выглядит штукатурный сокол?

квадратный лист железа а в него в центр вставлена рукоятка, шпатель-гладилка модификация сокола :)
  • 0

#89   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:28

уже давно ролики вставить можно- KGB

вот он.

• 0

#90   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июнь 2008 - 03:04

у меня узбеки потолки ровнее делают. Это что за черт такой безрукий? За сокол спасибо. По ходу удобная штуковина.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru