Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть два вопроса:1. Купил перфоратор Крафт 1150 вт с нижним расположением двигателя, 3-х режимный (в комплекте буры от 6 до 12 мм - 2 коплекта белые и желтые (кстати какие для чего?), и ещё по моему на 16 и 18 -точно не помню, пика, зубило, ложка для штроб, две коронки для розеток и коробок, смазка, запасные щетки и резиновый стакан для пылезащиты - всё это хозяйство за 450 гривен = 88 $) для бытового использывания - ремонт в 3-х комнатной квартире: гипсокартон на потолке (бетон), штробы в стенах (кирпич) и т.д. Как думаете не сглупил, выдержит или надо было не китайца брать, а немца? Кто ни будь сей девайс пробывал, а то мнения у людей самые противоречивые?2. Какой шуроповёрт посоветуете из недорогих, опять же для домашнего ремонта?Спасибо за советы! :)

Сглупил конечно, купил кучку барахла и сэкономил 50$, при том что работы для него будет намного больше чем кажется. На фоне стоимости ремонта в трёшка которая исчисляется десятками тысяч баксов, это равнозначно экономии на спичках.Взял бы лучше тот же Хитачи из новой линейки, и щёлкал бы бетон и штробы как семечки и не сомневался. А теперь вот сиди и думай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ремонт точно выдержит, а вот далее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно работать выдержит даже больше чем один ремонт, главное не нагружать особенно в долбежных работах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На фоне стоимости ремонта в трёшка которая исчисляется десятками тысяч баксов, это равнозначно экономии на спичках...

К моему большому сожалению десятки тысяч баксов на ремонт выделить не имею возможности, поэтому и взял "китайца".Технику люблю и обращаться с ней умею, так что при аккуратном обращении и домашнем использовании, я думаю она долго послужит. В чём уже не сомневаюся - пообщавшись с людьми, подобную технику пользующих.

...сомневаюся...

...сомневаюсь... - извините опечатка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро дом, где я взял 2-комн. квартиру, сдают. Квартира пустая, только стяжку пола сделают, даже без перегородок будет. Также скоро построят капитальный гараж неподалеку. :) Так как все деньги вогнал в карман строителей, то большую часть отделочных работ собираюсь делать сам. :(Предварительно, чиста умозритетельно, подобрал инструмент, из того, что есть в наличии в ближайшеммагазине. Пожалуйста, покритикуйте, одобрите или предложите альтернативу сделанному выбору.Надо чтобы хватило на эти постройки и чтобы он после этого не совсем помер ;) Заранее благодарен за возможные ответыСписок инструмента с местной ценой:

Перфоратор Makita HR2450 5382 р.

Угл. шлиф. машина Makita 9566CV 7031 р.

Лобзик Makita 4340CT 6214 р.

Шуруповерт Makita 6823 4433 р.

Написал и прослезился :( , сколько пива можно было бы выпить за такие деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько выпъете сделав ремонт сами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, очень хороший выбор, инструмент этот профессиональный и не очень дорогой1 перф хорош и свои деньги оправдывает- он точно нужен2 может 9010с она дешевле(у нас 5100р) под 230мм круг, плавный пуск, как раз для работ по камню заточена3 возможно он не так и нужен будет, если по дереву работ мало будет и вы сами не любитель с деревяшками возится то можно попроще-дешевле взять 4 про эту модель не знаю (у нас 6270) главное чтоб 2аккомул. было и 30мин. зарядка, все остальные навороты по вкусупиво как вода в песок... а хороший инструмент нервы сберегает а нервы как известно даже пивом не восстаналиваются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво как вода в песок...

Это если без водки... :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали если уж покупать то дрель с перфоратором Metabo около 700 Вт.Вот думаю, она в десятки раз дороже "дешевок". Но и финансы сейчас ограничены. Стены кирпичные..и ремонт предстоит делать во всей квартире. Стою перед выбором либо купить на время ремонта дешовку либо раскошелиться на Метабо и задвинуть ремонт еще на месяц <_< , но зато гарантировать бесперебойную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот шуруповерт:

HITACHI DS12DVF3 Аккумуляторный шуруповерт

также брал с работы попользовать.

А после не выдержал и купил. Доволен очень.

Тем более по сравнению c макитами и бошами для такого набора цена более-менее (мне обошлось в 3700 деревянных).

Порадовало наличие в комплекте фонаря, 2 аккумулятора и зарядное устройство 30 минут вр. зарядки.

Когда покупал, для сравнения подержал в руках модели других производителей. DS12DVF3 оказался более легким, компактным. Очень удобно лежит в руке.

Добрый день. т.к накрылась дрель которую я использовал как шуроповерт, встал вопрос о приобретении шуруповерта. Просветите плз. кто работал с данным девайсом. Подойдет/выдержит ли данная модель сборку ГКЛ потолка. Очень уж подстегивает энергомичность (после дрели :)) и стоимость. Да и 12в можно наверно к автомобильному аккумулятору зацепить.

У продавцов в магазине мнения разошлись :) один говорит что пойдет, а второй говорит профиль крутить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочка вышла сори ( ссылка на 14в, а речь о 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. т.к накрылась дрель которую я использовал как шуроповерт, встал вопрос о приобретении шуруповерта. Просветите плз. кто работал с данным девайсом. Подойдет/выдержит ли данная модель сборку ГКЛ потолка. Очень уж подстегивает энергомичность (после дрели :)) и стоимость. Да и 12в можно наверно к автомобильному аккумулятору зацепить.У продавцов в магазине мнения разошлись :) один говорит что пойдет, а второй говорит профиль крутить тяжело.

Отличная машинка, сборка ГКЛ это для нее семечки, спектр работ намного шире.Уже примерно год в работе, проблем совершенно никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С подобными хар-ми в таком ценовом диапазоне (у нас ~3200) я даже ничего и не нашел ) Буду брать имхо завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подойдет/выдержит ли данная модель сборку ГКЛ потолка.

Конечно, без вопросов.

Да и 12в можно наверно к автомобильному аккумулятору зацепить.

Не советую. Так и спалить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата(Spider @ 1.7.2006, 17:03) Да и 12в можно наверно к автомобильному аккумулятору зацепить.Не советую. Так и спалить можно.

КАК??? 12 вольт и в африке 12 вольт. Единственное неудобство- провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК??? 12 вольт и в африке 12 вольт. Единственное неудобство- провода.

Да у автоакка мощность большая и типа под хорошей нагрузкой шуршик может накрыться (вроде так). На каком-то форуме видел обсуждение данной проблемы через какую-то приблуду можно вроде как подключить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне как от одного аккума работает и стартер(100А) и вентилятор (3А)?Нагрузка в шуруповёрте регулируется трещёткой, да и сам пользую, правда изредка, автомобильный, пока заряжается штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стартера втягивающее и пятаки, а у шурика ?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расплывчато- а ни одного ответа. То что кнопка гореть начала- большой вопрос. Просто, против природы не попрёшь! Не поверю, что в шуруповёртах есть такая "защита", как просадка напряжения аккума на максимальных нагрузках. Если такая существует- помидоры в руки и отдать их разработчику, метров с пятнадцати :)Обычный коллекторный двигатель. Что ему будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расплывчато- а ни одного ответа. То что кнопка гореть начала- большой вопрос. Просто, против природы не попрёшь! Не поверю, что в шуруповёртах есть такая "защита", как просадка напряжения аккума на максимальных нагрузках. Если такая существует- помидоры в руки и отдать их разработчику, метров с пятнадцати :)Обычный коллекторный двигатель. Что ему будет???

Полностью согласен!!! И с точки зрения теории и практики. Уже второй год в машине старым китайским шуриком работаю от прикуривателя и ничего ему не поделалось. Мало того, ещё и к пуско-зарядному устройству цеплял в отсутствии авто. Правда ненадолго. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.