Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

подрозетники в кафеле

Сообщений в теме: 24

#1   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:18

Проведена проводка.Оштукатурены стены. Кладем кафель. Как правильно установить подрозетники (чтобы потом розетки (внутренние) и выключатели были хорошо прикреплены )в уровень с кафелем или как говорит кафельщик в уровень со штукатуркой ( но тогда получается что подрозетник будет как бы утоплен в кафеле на толщину клея и кафельной плитки )
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:04

Не понял, а что мешает установить подрозетники после укладки плитки?

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:08

ни чего сложногоделаем яму под подрозетник, сверлим отверстие в плитке , укладываем плитку, (клей высох) устанавливаем подрозетник в отверстие плитки но сначало туда или гипсовой смеси или того же плиточного клея накидываем, подрозетник будет вровень с плиткой и розетки ессно тоже
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:15

после укладки их и надо ставить
  • 0

#5   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 07:49

дырки в штукатурке для подрозетников сделали.Далее по вашим реклмендациям буду делать так:а) вырезаем в плитке отверстие по габаритам дырки которую сделали в штукатурке для подрозетника;б)кладем на это место плитку с отверстием;в) когда клей засохнет устанавливаем подрозетник ткаим образом,чтобы он был вровень с плиткой ( ни внутрь плитки ни заходил и не выпирал за пределы плитки).Ответьте, пожалуста, правильно ли я вас поняла и правильно ли буду делать
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:52

а) вырезаем в плитке отверстие по габаритам дырки которую сделали в штукатурке для подрозетника;

отверстие в плитке по габаритом самого подрозетника, сначало проверить как подрозетник входит в это отверстие а яма и отверстие в плитке еснно на одной оси, а чтоб не мучатся то обычно яма больше по габаритам чем отверстие в плитке, совмещать проще и место под раствор остается остальное так
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:36

girlroza
normal_17.jpg
normal_12.jpg

normal_IMG_031720070430.jpg
  • 0

#8   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:49

уважаемый KGBэто наверное и есть дырки в кафеле куда должны вставляться подрозетникиИзвините может быть за глупый вопрос
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:58

это наверное и есть дырки в кафеле

типа, да
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:09

normal_12.jpg

Я бы розеточку передвинул. Чтобы на плитку красиво ложилась. Симметрично как-нибудь. ИМХО, розетку по плитке следует ровнять, а не по дырке в стене.
  • 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Январь 2009 - 00:26

Я бы розеточку передвинул. Чтобы на плитку красиво ложилась. Симметрично как-нибудь

Номально лежит. И главное несимметрично. Ненавижу симметрию :)
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 08 Январь 2009 - 01:08

Ну, это дело вкуса.
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Январь 2009 - 01:26

А у нас сначала коробки ставят,а потом плиточник дырявит плитку красиво,а если какие то проблемы с толстым слоем штукатурки,или с той же плиткой,то потом электрик мудохается с наращиванием коробок,есть кольца для этого.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 08 Январь 2009 - 02:01

Мне больше нравится вариант когда электрик выводит провод в нужном месте. Потом плиточник вырезает отверстие в плитке, выдалбывает в стене и ставит коробку. Так проще, резать плитку.Как штукатур я категорически возражаю против того, чтобы электрики подрозетники устанавливали. Не умеют они это делать. Ясно, пока стену не промаячишь, глубина подрозетников не ясна. Однако, даже горизонтально установить блок розеток или на одном уровне от пола, многим электрикам это не по силам. Стараюсь эту работу на себя оттянуть.
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Январь 2009 - 02:12

Мне больше нравится вариант когда электрик выводит провод в нужном месте. Потом плиточник вырезает отверстие в плитке, выдалбывает в стене и ставит коробку. Так проще, резать плитку.

мне также :)
  • 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:03

Я тоже как штукатур,люблю ,когда нога электрика,ещё не ступала на объёкт,было бы только 380м,Йииха и понеслась,а то понадырявят стен,проводов понавешают по 2 метра из каждой корбки,так и хочется под самый кончик поодстричь всё, и заштукатурить,вместе с дырками :lol: чтоб в следующий раз нормальные концы оставляли,чистили от оплётки,прятали их в коробки,и закрывали крышечками специальными,с усиками,которые из под слоя штукатурки видны :rolleyes: Но такие электрики редко встречаются :unsure:
  • 0

#17   vasilij

vasilij
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:45

А подскажите, пожалуйста, как делать отверстие под подрозетник в штукатурке, если провод торчит и находится под напряжением? Хотел было дрелью с коронкой, но вовремя одумался! Либо мне провод из-под штукатурки немного выдолбить (поднять к верху), а потом сверлить?
  • 0

#18   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:56

Либо мне провод из-под штукатурки немного выдолбить (поднять к верху), а потом сверлить?

лучше так :)
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:56

Или сбоку от провода,если длина потом позволит в подразетник завести.
  • 0

#20   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:17

А лучше сперва питание отключить. :D

Мне больше нравится вариант когда электрик выводит провод в нужном месте. Потом плиточник вырезает отверстие в плитке, выдалбывает в стене и ставит коробку.

... а то понадырявят стен,проводов понавешают по 2 метра из каждой корбки....

Ну блин на вас не угодишь... :) Сначала пытаешь уровень стены - никто не говорит. Потом либо провод похоронят, либо беги с другого объекта им ставь 2 коробки. Сам не люблю в ваши "точные-красивые" дела влазить, да вот не все такие понимающие находятся. ПыСы: Или у меня глюк, или эту тему я читал ещё в прошлом году :P
  • 0

#21   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:44

2 SPRAYER:

нормальные концы оставляли,чистили от оплётки,прятали их в коробки,и закрывали крышечками специальными,с усиками,которые из под слоя штукатурки видны

Расскажи про усики плиз. У меня коробки крышечками закрыты, но без усиков. Думаю, как я их буду "ловить" под штукатуркой. А твои усики - они самы вылезают или их спецом оставляют?
  • 0

#22   mack

mack
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2009 - 19:29

А лучше сперва питание отключить. :D ...

А сверлить ручной дрелью? :)
  • 0

#23   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2009 - 22:12

Я тоже как штукатур,люблю ,когда нога электрика,ещё не ступала на объёкт,было бы только 380м,Йииха и понеслась,а то понадырявят стен,проводов понавешают по 2 метра из каждой корбки,так и хочется под самый кончик поодстричь всё, и заштукатурить,вместе с дырками :lol: чтоб в следующий раз нормальные концы оставляли,чистили от оплётки,прятали их в коробки,и закрывали крышечками специальными,с усиками,которые из под слоя штукатурки видны :rolleyes: Но такие электрики редко встречаются :unsure:

Ага, а потом из коробки приходится кирпичи выковыривать, после того, как мазюкальщики стену протянут. Я тоже за то, чтобы дырки под розетки маляры делали. А то не царское это дело, работнику интеллектуального труда на перфе трястись. Электрика, это не шахматы, в электрике думать надо.

А сверлить ручной дрелью? :)

Учитывая, что у ручных дрелей корпуса железные, а у электрических обычно пластиковые, то при попадании сверлом в провод веселей будет держать в руках железную дрель. Моск сразу на место встает.
  • 0

#24   sound

sound
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Декабрь 08
  • 59 сообщений
  • 6 спасибо
  • Сургут
  • 0

Отправлено 12 Август 2009 - 18:31

А ты ArVicBor шутник однако, мне понравилось про мозг и дрель железную :rolleyes: . Сверлите чем хотите, главное провод не похоронить :rolleyes: .
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Август 2009 - 20:22

2 SPRAYER: Расскажи про усики плиз. У меня коробки крышечками закрыты, но без усиков. Думаю, как я их буду "ловить" под штукатуркой. А твои усики - они самы вылезают или их спецом оставляют?

Есть такие крышки,они спецом нормальными электриками ставятся на коробки,у них усики как на гондонах,толь жёсткие,хоть и пластиковые и в штукатурном слое не муруются,просто пружинят,и вылазят на поверхности. А то штукатур он ведь как,вот он попавшей под рука бумажкой,коробку закрыл,предварительно спрятав туда провод(лишнее обрезав :lol: ) и штукатурит,предположим толстым слоем,про розетки многие и забывают,думая,о ямка,ща я туда добавлю растворчика,в итоге,после загладки,некоторых розеток просто не найти,тогда поиски идут с молотком.бывает,что при толстом слое в процессе высыхания стены коробки просматриваются,так как в них штукатурка,более толстым слоем лежит,а бывает нет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru