Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Биокамин своими руками

Оценить эту тему:


Alex_Proff

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Как и обещал, выкладываю фото готового биокамина. Горелка обошлась в 1000 рублей (нержавейка 2мм). В работе камин пока не испытывал, в городе не нашел биотопливо, будем заказывать друзьям в Москву. А так всё вышло довольно не плохо. Всем удачи.Всем добрый вечер. Как и обещал, выкладываю фото готового биокамина. Горелка обошлась в 1000 рублей (нержавейка 2мм). В работе камин пока не испытывал, в городе не нашел биотопливо, будем заказывать друзьям в Москву. А так всё вышло довольно не плохо. Всем удачи.

post-34645-1290103914_thumb.jpg

post-34645-1290103936_thumb.jpg

post-34645-1290103953_thumb.jpg

post-34645-1290103985_thumb.jpg

post-34645-1290104006_thumb.jpg

post-34645-1290104032_thumb.jpg

post-34645-1290104080_thumb.jpg

post-34645-1290104323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

телик высоко не удобно будет смотреть да и делается или телик или камин, оба предмета вместе не гуд, в смысле красоты

ext_637d649857bc5f18287ea64c3e7a163d.jpg как вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

468801961.jpg А эту топку носи куда угодно... ПОРТАЛ из массива ДУБА!!! 974570990.jpg И большой всем совет: НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ в ТОПЛИВО (или спирт) ацетон, бензин и всякую хр...нь ради ВАШЕГО здоровья С ПРАЗДНИКАМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант wink.gif

так хорошо :) а я про то, что топка внизу а телик над топкой висит или на портале стоит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

768256251.jpg Вот ещё существующий камин в сочетании с деревянной вагонкой. Топки куплены, короб из нержавейки заказан у умельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант биокамина расписанный художником ext_2ce15801a17ab2d06de2810ed8d517fb.jpg в исходнике модель выглядела вот так: ext_81344bc667580d3c4e48f829a13d2e9c.jpg А это ниши в кафе с использованием нескольких топок: ext_8671011cd47e987746215c0f45d8d1e7.jpg и вторая ext_0fb37f857e9f25f1abecd64b2c4037df.jpg В этих вариантах можно сделать топки подвижными друг к другу, этим самым менять вид и насыщенность огня...огонь как будто каждый раз разный...оч красивое зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, sp-mebel, про последний можно подробнее? А то у меня похожая ниша имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, sp-mebel, про последний можно подробнее? А то у меня похожая ниша имеется :)

Заказываете портал из КАЧЕСТВЕННОЙ нержавейки по Вашим размерам (ш*в) глубиной от 400-450мм

ext_d796d0b7eac628f3fcdf3f7a8bff7251.jpg

кстати, высоту тоже лучше брать от 400-450мм

Приобретаете топку (Производителя мной используемого скину лично, а то банить начнут) :rolleyes:

или такую (именно она и установлена на предыдущих фото). Фото никакое, в связи с плагиатом (новинка)

у этой топки три положения высоты огня, и ни у одного производителя аналогов нет (ПРЕДУПРЕЖДАЮ! цены реально космические)

В прорезь портала вставляете необходимое кол-во топок, и играетесь с расположением очагов огня и его высоты

При выборе топок примите за внимание:

1 Чей бы не был производитель, смотрите на качество исполнения (жесть, чёрные металлы и дешёвая китайская нержавейка со временем выгорят, случится КАЗУС)

2 Топка должна быть как мин. на 2 литра и с регулировкой пламени

3 Всегда используйте топливо...(не буду писать, отдельная тема)

И на последок эксклюзивчик B)

ext_7c9e9b1268b561b94b95a21a42ce5281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp-mebel, по фотке не очень понятно, весь камин стеклом закрыт или нет? Если весь, то как быть с притоком воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp-mebel, по фотке не очень понятно, весь камин стеклом закрыт или нет? Если весь, то как быть с притоком воздуха?


стеклом закрывать нельзя ни в коем случае, собравшиеся пары разбивают даже КВАРЦЕВОЕ стекло (используется в классических, дровяных каминах)

Задний фон - зеркало...
Всё намного проще, и от пламени зеркало не трескается (огонь в самих топках КОНТРОЛИРУЕМЫЙ, это не чашечки в китайских каминах) Над каждой топкой перед производством крутятся по году, а то и по два.
Тепло идёт вверх и за пределы ниши, поэтому всё ГУД, испытано.
Единственный минус, протирать надо зеркало часто...появляется мутный налётик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические порталы, для любителей :) С применением готовых топок:  можно не думать о стекловатах, защитах от огня и прочих мерах безопасности, за Вас уже подумали. Ваше - это сама идея портала, причём он реально может быть из дерева!!! Закидываю фотки некоторых из них:

post-54417-1294756778_thumb.jpg

post-54417-1294756790_thumb.jpg

post-54417-1294756812_thumb.jpg

post-54417-1294756845_thumb.jpg

post-54417-1294756862_thumb.jpg

post-54417-1294756874_thumb.jpg

post-54417-1294756898_thumb.jpg

post-54417-1294756913_thumb.jpg

post-54417-1294756932_thumb.jpg

post-54417-1294756949_thumb.jpg

post-54417-1294757007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, есть закачки фоток, брошу ещё малость :rolleyes:

post-54417-1294771305_thumb.jpg

post-54417-1294771330_thumb.jpg

post-54417-1294771366_thumb.jpg

post-54417-1294771400_thumb.jpg

post-54417-1294771478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь это наверно хорошо ,типа вперед в прошлое .И созерцать можно.Очаг одним словом.Но вот только часть из фото какую то грусть навеивают ,траур а бы да же сказал,где то явный перебор (мангал).Может скоро лазерные 3D топки появятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только часть из фото какую то грусть навеивают

есть такое дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело

Вот что траур навевает 253088441.jpg за 50000евро :ph34r: фотки нет...тока 3D...единственный экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так огонь с техно стилем не очень сочетается ,крематорий(или вечный огонь) напоминает,где все по последнему слову техники.Но больше конечно удачных вариантов ,на мой вкус.Открытые камины очень нравятся .Простота и чистота линий конструкции не отвлекают от главного ОГНЯ,который в рюшечках не нуждается.Остальные навороты это бизнес (есть и сотовые с брюликами).

post-50314-1294777753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 50000евро

и чего там на 2 лимона в нём есть ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так огонь с техно стилем не очень сочетается ,крематорий(или вечный огонь) напоминает,где все по последнему слову техники.Но больше конечно удачных вариантов ,на мой вкус.Открытые камины очень нравятся .Простота и чистота линий конструкции не отвлекают от главного ОГНЯ,который в рюшечках не нуждается.Остальные навороты это бизнес (есть и сотовые с брюликами).

Если честно, то вообще предпочтение классическим дровяным каминам. В биокаминах огонь хоть и живой, но не заменит того запаха дров и приятного потрескивания...А в остальном, работа под заказчика...

и чего там на 2 лимона в нём есть ?

как уже сказал, работа под заказчика. Покрытие аналогично покрытию роялей, вставлены инициалы хозяина фирмы (известный немецкий художник и скульптор)с встроенными брюликами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие аналогично покрытию роялей, вставлены инициалы хозяина фирмы (известный немецкий художник и скульптор)с встроенными брюликами

ну если там брюликов на 1 900 000, тогда вопросов нет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если там брюликов на 1 900 000, тогда вопросов нет :)

брюликов там как раз на 2 лимона...камин в подарок :D прям поймал на нелегальной продаже брюликов :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.