Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Покраска стеклохолста

Сообщений в теме: 4

#1   kyshtym

kyshtym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:13

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой - потолок из ГКЛ, прошпаклевал только стыки листов и поверх поклеил стеклохолст, что-бы скрыть все неровности и покрасил краской. Но при оклейке допустил ошибку - не прогрунтовал поклееный стеклохолст клеем и после покраски в первый слой выявились пятна не прокрашенные. Покрыл вторым слоем, стало немного лучше. Но при взгляде на отсвет все равно видны темные места (Краска DULUX белая матовая ушло 2,5 л на квадрат 2.2*2.2м.???) В магазине посоветовали попробывать еще слой но краску уже взял SADOLIN (белая матовая) 1л. Прошел третьим слоем - лучше, но все равно просматриваются эти пятна. Вопрос - можно ли покрасить четвертым слоем или же лучше содрать все к чертовой матери и по новой? Жена ПРОТИВ! Говорит давай какие-нибудь узорчики нанесем или типа неба и облаков нарисуем мол все и скроется. Что посоветуете! При включенном большем свете пятен не видно но при дневном свете на отсвет эти ляпы проявляются. Все мозги себе уже выел.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Yzbek iz Kazani

Yzbek iz Kazani
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:00

попробуй жиденькой,жиденькой пройтись. по идее надо было холст шпаклевать.чем больше слоёв краски тем хуже появляется эфект апельсиновой корки.самый оптимальный это 2 слоя
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:23

В начале моей отделочной карьеры было у меня такое попадалово с покраской паутинки. Потом долгое время отказывался красить стеклохолст без шпаклёвки. Сейчас всё нормально получается. Как раз завтра буду паутинку красить. В твоём случае грунтовка не при чём. Всё дело в неумелой работе. Казалось бы, чего проще : макнул валик в краску и катай его по поверхности. Ан нет! Существует множество нюансов. По паутинке расход краски больше, это следует учесть при закупке материалов. На валике должно быть много краски, особенно по первому слою. Закатывать паутинку нужно толстым, но равномерным слоем, большая часть краски при первом проходе просто впитается в стеклохолст. Не следует валик выкатывать досуха. Тебе можно прокатать и четвёртым слоем, но не факт, что удастся всё исправить. Спасти положение может шпаклёвка. Протянуть прямо по краске тонким слоем, "на сдир", шитроком, или чем-то похожим (только не гипсовыми смесями). Затем шлифовка, грунтовка и покраска. Вот тут у человека тоже возникли проблемы с покраской. Прочитай тему от сюда https://homemasters....askakh/?p=52943 может что-то полезное найдёшь.
  • 0

#4   Rahman

Rahman
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:10

2 kyshtymИмхо, не исправите вы. у меня потолок в одной комнате тоже - как я не пытался закрасить - ни фига. Краски перевел море.Там действительно или в первый слой краской пропитать стеклохолст надо, или зашпаклевать. Я сейчас жирно клеем пропитываю сверху при поклейке, потом шпаклюю. Получается ну очень хорошо. Ушло, кстати ведро клея на 10 кв.м. Поэтому, имхо , краской - дороговатое удовлоьствие пропитывать стеклохолст.зы. Попробовал флизелин под покраску на потолок налепить. Пришлось срывать. Все таки стеклохолст рулит....
  • 0

#5   Болек

Болек
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 16
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Май 2016 - 14:40

• 0