Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Рекомендуемые сообщения

SAJ

Почему именно стекло?Полосок стекла в стекольнях - море,а плитку резать на полоски - ЖАБА душит,ну жадный я, что поделаешь :D ,да потом запиливать на угол :angry: , плиточный (СМ-11) клей на стекле - надо проверить!

Поделиться сообщением

Evgenik

А если работаешь на лесопилке или швейной фабрике? :D

Поделиться сообщением

SAJ

А если работаешь на лесопилке или швейной фабрике? :D

А у нас в городе нет ни того,ни другого - зато - сплошные магазины :angry: блин,город торгашей B)

Поделиться сообщением

sanych

Подскажите, посоветуйте как и чем вырезать напольную плитку для укладки ее по кругу. Планируется два круга. Внутренний один цвет плитки, наружный другой. И еще из чего или как делать зазор (термо) между плиткой и ламинатом уложенными по кривой линии.

Поделиться сообщением

animals

мастер пож подскажи. нет времини ползать по форуму экзамен завтра. Почему выравнивающий слой раствора не заглаживают и не затирают. Зарание спс за помощ.

Поделиться сообщением

dr_drongo

мастер пож подскажи. нет времини ползать по форуму экзамен завтра. Почему выравнивающий слой раствора не заглаживают и не затирают. Зарание спс за помощ.

Я не мастер, но скажу. Не заглаживают и не затирают выравнивающий слой под плитку для лучшего сцепления плиточного клея с поверхностью. Чем больше шероховатостей на поверхности тем больше площадь сцепления.

Поделиться сообщением

onik

Здравствуйте,подскажить,хочу положить плитку в ванне и вот такой вопрос,ванна стоит под наклоном в сторону слива,перепад гдето 5-8мм,как правильно ее обложить вокруг,от меньшей стороны подрезая к большей или от большей по горизонали и потом замазывать шов?????и еще вопрос как состыковать швы при переходе плитки с ванны на экран под нее,просто смотрел галлерею,там везде практически,под ванной плитка в два ряда с ровными швами и мне как то не понятно как так сделать если учитывать что борт ванны 1см????Спасибо.Плитка станвится на ванну.

Поделиться сообщением

olegopHren

Если неохота ванную переустановливать тогда от меньшей стороны подрезая к большей.На экране плитка подрезается в размер по шву.

Поделиться сообщением

SAJ

Несколько лет тому назад плиточник укладывал плитку в кухне и коридоре; между стяжкой и плиткой уложил какую-то сетку,типа антикомариной,но с большими ячейками.Вопрос - на кой чёрт нужна эта сетка - тонкая капроновая нить, диаметром около 1-го миллиметра ?

Поделиться сообщением

Sano

может сам не знал что творил :)

Поделиться сообщением

SAJ

может сам не знал что творил :)

Может быть - но - через пару месяцев плитка стала трескаться - сначала 3 листа,потом ещё три,потом ещё два с половиной,причём в таких местах,где нагрузка - нулевая :angry: И найти этого козла не могу - где-то на заработках в России...

Поделиться сообщением

Sano

но - через пару месяцев плитка стала трескаться

тогда точно незналвот кому то у нас он эту сетку кладёт, может его уже и здесь ищут

Поделиться сообщением

Sprayer

Вопрос - на кой чёрт нужна эта сетка - тонкая капроновая нить, диаметром около 1-го миллиметра ?

Да ни на кой,самодеятель,ещё азов не знают, а пяткой себя в грудь бъют,пличник ,я!Может ещё сетку степлером ставил,или на гвоздики,модно щас,и денег наверно спрашивает за это :(

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не вижу связи между сеткой на полу и трещинами на плитке. Причин растрескивания может быть много, но никак не штукатурная сетка.А сетка тут нафиг не нужна, но и вреда от неё не будет.

Поделиться сообщением

SAJ

Не вижу связи между сеткой на полу и трещинами на плитке. Причин растрескивания может быть много, но никак не штукатурная сетка.А сетка тут нафиг не нужна, но и вреда от неё не будет.

А я и не утверждал,что трещины от сетки - просто спросил,для чего она применилась в конкретном случае. Трещины - от "криворукости" конкретного индивидуя - хреновую сделал стяжку.А мож у него обе руки - левые и растут из жопы...

Поделиться сообщением

onik

Снова с вопросам к мастерам,подскажите как вырезать в напольной плитке угол,например под вытяжку или трубу обойти,кучу плитки переколол,по порямой в легкую,а угол никак????

Поделиться сообщением

Sano

болгарка или электрический плиткорез с алмазным диском

Поделиться сообщением

buka

Я вот тоже так считаю. Может быть, это был теплый пол? Учебный какой-нибудь (без нагревательного элемента). И человек просто тренировался. Нельзя штоле? Вреда никакого. А набросились-то все, аж прямо пены во все стороны. (__0__)

Поделиться сообщением

SAJ

Может быть, это был теплый пол? Учебный какой-нибудь (без нагревательного элемента). И человек просто тренировался. Нельзя штоле? Вреда никакого.

Ага,вреда никакого - 9 плиток менять :angry: пускай тренируется дома,на кошках(с) :) ученик - а бабло брал как взрослый,зеленью B)

Поделиться сообщением

buka

Плитка от этого не лопается. Вы небось уронили гирю на пол, а теперь гоните. Не выйдет! B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует