Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот пара тем по мозаике. Про стеклянную, там про клей, и довольно большая тема с общими рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Подскажите пожалуйста еще. Собираюсь после наклеивания плитки заказать установку натяжного потолка. Как мне лучше поступить?-Изначально провести линию монтажа багета и обрезать плитку по линии?-Выкладывать плитку как есть и потом сверлить дырочки в плитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне второй вариант более симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже симпатичен, но очкую, что придут раздолбаи из конторы по натяжным потолкам и попортят плитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут раздолбаи, то они что так, что эдак сделаете, могут Вам плитку раздолбать :) Придётся приглядывать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужно выложить небольшую площадь (столешницу) стеклянной мозаикой (китайской) на сетке, не знаю как это сделать

Акриловыми жидкими гвоздями или МС-полмерным клеем. Почитать, для каких материалов он предназначен, выбрать нужный и поклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести вот такую http://www.knropt.ru/plitka_stena.html, подскажите какой клей выбрать, я в этом деле не разбираюсь...

Изменено пользователем Kolya_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с последовательностью работ в санузле. Я планировал такую последовательность:1. Шпаклевать потолок под покраску.2. Класть плитку, начиная со второго ряда так, чтобы под потолок подходила целая плитка.Шпаклевать сам не решаюсь, поэтому приглашаю мастера. Она говорит, что лучше сначала плитку уложите, а потом я зашпаклюю. А вот теперь думаю как мне сделать верхнюю плитку. Потолок монолит, ровный с незначительными дефектами, но какой слой шпаклевки будет не имею понятия. Как поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolya_b, это обычная настенная плитка. Под нее нужно брать обычный самый простой клей. Если на стене гидроизоляция, то клей эластичный, дорогой.

vas, можно и так. Только бетон нужно подготовить - почистить резкие наплывы, если они есть, чтобы этим не заниматься при уложенной плитке. Всегда есть вероятность чиркнуть болгаркой. Если ванна будет встраиваться в плитку, плиточнику неприкольно будет ждать, когда маляр сделает потолок, а потом ставить и обкладывать ванну. Поэтому ванну надо будет поставить, и, чтобы маляр мог нормально работать, накрыть ее пенопластом, положить щит и пусть становится. Опять-таки всегда есть вероятность и ее попортить. В общем, делать можно как угодно, но аккуратно - от человека зависит. Плитку подходить к самой нижней точке потолка, можно не доходя 3 мм. Остальной потолок подтянется под уровень плитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис спасибо. Плитку буду класть сам, опыт есть, один санузел родителям сделал. Извиняюсь ввел в заблуждение, плитка будет идти от ванны, а ванна акриловая угловая, заходить под плитку. Потолок уже подготовил, наплывы бетона которые были удалил. осталось прогрунтовать и можно шпаклевать. Ну тогда осталось найти эту самую нижнюю точку и вперед. П.С. а на шов под потолком нужно оставлять 2 мм я затирку имею ввиду или шпаклевку в плотную к плитке делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если плитку сам будешь, то и потолок после укладки плитки сам поровняй. Если плитка будет подрезаться под потолок, то отклонение в 5 мм заметно не будет, если отклонение будет больше, тогда уже все равно ровнять - лучше нарезать на верхний ряд одинаковых плиток, положить, а потолок подтянуть хоть клеем несколькими слоями на глаз, хоть гипсовой штукатуркой за один проход по тонким маякам, а малярша потом уже наведет яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, шпаклевать стремно, никогда не делал, могу накосячить. Под потолок думаю целую подвести высота у меня 2700 плитка 250х350 8 плиток по горизонтали положу а ванну уже снизу подведу. только к полу нужно будет подрезать.Вот еще один момент в моей ванной меня смущает. в дверном проеме и коридоре высота стяжки на 10-12 мм выше чем в самой ванной. как быть с этой ступенькой? рубить ее чего-то нет особого желания. ставить порог тоже не хочется. Даже и не придумаю как быть.

post-73760-1324643961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженный уровень в ванной - мечта антипотопщика :rolleyes: . Можно загидроизолировать пол, предусмотреть на будущее установку системы защиты от затопления, а стык пола коридора и ванной можно сделать под дверным полотном.А если хочется вровень, то сровнять пол в ванной с полом в коридоре. Это же не наоборот, когда во всей квартире пол поднимать нужно было бы. Положить полоски гипсокартона - вот уже готовы маяки 12 мм. И по ним стянуть обычной ЦПС с промазкой пола клеем при помощи гребенки. Не отбухтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис. И по ним стянуть обычной ЦПС с промазкой пола клеем при помощи гребенки. Не отбухтит. Не совсем понял. Промазать пол клеем для плитки гребенкой, а сверху ЦПС. Мне кажется тонкий слой получится не будет держаться. А полностью клеем пройтись не бюджетно как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тонкий слой получится не будет держаться.

Будет. Это называется контактный слой. Контактные слои молочком из цемента и латекса - официальная технология, но клеем гребенкой - аналогично, но лучше. читать об этом еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и доходчиво изложенный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подровнял на кухне стенки стартовой штукатуркой, отмерил, понаделал в стенке дырок под плитку. Класть буду в первый раз в жизни, читал что плиточный клей удовольствие не из дешевых. Так как мой вариант буджетный - вопрос к вам. Можно ли прицепить плитку на цементно-песчаную смесь и будет ли это надежно в моем случае? Думаю взять цемента 400-ой марки, развести его с песком как один к трём и добавить туда ПВА - должно быть крепенько по идее? По крайней мере такой "микс" будет по идее не дорогим(песок и пва у меня уже есть литрушка) ext_61e8dd3d57b36b14767a8dc68343b1d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мой вариант буджетный - вопрос к вам.Можно ли прицепить плитку на цементно-песчаную смесь и будет ли это надежно в моем случае?

Не советую. Купите мешок недорогого клея. Цена вопроса ± 250 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие насечки толку не дадут, это равносильно гладкой поверхности. К тому же цементный раствор на гипсовой поверхности держаться не будет - со временем отслоится. Если хочется положить на цементный раствор - если набить металлическую сетку, то стоять будет. Но без опыта на раствор - получится ужас. Не советую.Нужно хорошо грунтануть обычной грунтовкой пару раз с полным высыханием, потом положить на клей. Даже бюджетный клей будет лучшим вариантом,чем цементный раствор.По гипсовым поверхностям я еще примазываю стекловолоконную фасадную сетку, она связывает весь корж воедино. Для многих это кажется лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа подскажите пожалуйста как(когда) укладывать уголок сверху плиточного фартука на кухне? Это пластиковая фигня, которая вмазывается в раствор по краю плитки. Ведь раствор застывает, и можно неправильно подсунуть этот пластиковый уголок. Класть ряд плитки с ним в последнюю очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.