Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

если и ровнять то сразу в ноль, а то смысла в телодвижениях нетуза то на зубатый потом одно удовольствие укладыватьне уложить вам плитку на слой, выравнивайте поверхность

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы

если и ровнять то сразу в ноль, а то смысла в телодвижениях нетуза то на зубатый потом одно удовольствие укладывать

Sano, а что имелось ввиду под "на зубатый"?Это, как советовал советовал Volkodav, сначала залить клеем пол и пречесать шпателем 8-10 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что плитку укладывать на зубчатый шпатель сразу на ровное основаниетогда остается смотреть только за швами и больше ничего не надо типа правил уровней и прочей мутатеникстати у вас плитку 50х12 она не горбатая ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, разложил 16 шт на ровном полу, ничего не гуляетХотя только одну коробку вскрывал, так что надо будет посмотретьДа, и еще вопрос: шпатель какой брать после выравнивания для этого размера (12х50), а то все рекомендации для квадратной плиткиP.S. Плитка (керамогранит), если кто сталкивался, Ragno (Marazzi) Eko WengeP.P.S. Всем еще раз спасибо за советы

Изменено пользователем Cort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не гуляет

лицевой частью сложить две плитки и посмотреть и так несколько штук проверить

шпатель какой брать

гребёнка зуб на 8мм + еще промазывать плитку на сдир если рифление глубокое , да и вообще для пола лучше чтобы было 100% заполнение клеем, а это означает что надо промазывать плитку на сдир

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицевой частью сложить две плитки и посмотреть и так несколько штук проверить

Есть некоторый "косяк"Если сложить две плитки лицевой частью, то на 50 см плитки центральные см 35 ровные...Края расходятся друг относительно друга на 1 мм где-тоВинта вроде нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитку как будите укладывать стандартно с перекрестием на 4плитках или со сдвигом каждый рядесли сдвигать на половину то будут заметны провалына сухую уложите на ровной поверхности и видно всё будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, а плитка чья?Испания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитку как будите укладывать стандартно с перекрестием на 4плитках или со сдвигом каждый рядесли сдвигать на половину то будут заметны провалына сухую уложите на ровной поверхности и видно всё будет

Раскладывал пару коробок - вроде нормально (буду класть со сдвигом)Плитка - ИталияДа, и еще такой момент: мне стены в ванной/туалете намазали бетонконтактомПридется сдирать перед поклейкой плитки? Изменено пользователем Cort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное сдирание бетоноконтакта то еще веселье)Нет,сдирать его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще такой момент: мне стены в ванной/туалете намазали бетонконтактомПридется сдирать перед поклейкой плитки?

Почему? В смысле сдирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял,человек хотел попытаться удалить бетоноконтакт со стен и пола по религиозным соображениям.Если что не так,то поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОднозначноНе нравится мне его розовостьДа не, читал тут, что бетонконтакт ухудшает прилипание клея к стене, т.к. покрывет ее полимерной пленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетонконтакт ухудшает прилипание клея к стене

Мега новость, а сцыль на это сообщение? Может контекст какой другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое дело,но там было не про клей,а про цпс.Клей смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз расскажу о своем наблюдении: на многих бетонконтактах пишут назначение под гипсовую штукатурку. А у ЭскароКонтактГрунд - под укладку плитки и штукатурку. Я бы под плитку на всякий случай не использовал первый, кто его знает, чем он отличается от второго.Бетонконтакт наносит полимерную пленку, и клеить по такой поверхности на клей, предназначенный для минеральных оснований - тоже стремно. Я бы брал клей с надписью "флекс", или другой клей, в котором было бы написано о применению по бетонконтакту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про шнур услышал первый раз от Sprayerа, мол Mira такой делает. Но наши представители ничего мне на запрос не ответили. В Эстонии продаются, точно не хозяйственные, а специальные. Челу дали этот шнур, он толком не разобрался и говорит, что обычный.

О плиткорезе. Сигма - "самый популярный плиткорез европейского плиточника" (Sprayer), в Питере можно заказать, и они вышлют. Но я взял Монтолит, т.к. Сигм у нас нет - с виду вроде бы аналог, только перевернут наоборот, но мне не понравился - штатный ролик режет хуже моего старого китайского и плиткорез хуже ломает. Точность лучше китайского. Взял т.н. "титановый" :) ролик - посмотрим. Вот пытаю у людей-обладателей Сигм реалистичные отзывы о качестве реза и способности отломать тонкую полоску. Не всё так шоколадно, как рассказывают на Ютубе.

У нас нет таких клеев, чтобы даже 3 минуты стояли в открытом состоянии и хоть бы частично не заветрились. К тому же у нас сегодня на градуснике в помещении было 34 градуса, это еще больше усугубляет дело.

Я как-то даже не думал что кладка на шнур эт какой-то эксклюзив - постоянно пользую притом разной толщины ( 2-3мм) выпускает Mira и он очень плотный. Насчет Sigma могу сказать что отличная вещь , сам имею, года 3-4 назад за ними очередь была. Видел у нас подобную Sigme
, но как-то наворотов в ней многовато... и мелких деталей- есть чему сломаться при неосторожности на стройке ,но это чисто мой субъектив.В обсчем из всего что видел sigma ближе всего )) На счет тонких полосок- сантим точно режу ,иногда меньше. зависит от плитки да и ролик наверно несколько поизносился. В ролике понравилась фраза о чуде укладывания санузла за день, я собственно и не предпологал что это дольше делается, коли коробов нет)) На счет вертикальных швов, то да лазер по центру остальное на глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтолит ни кому не советую брать. На профессиональный не тянет. Есть лишние приблуды, и они не пригодны к работе. А шнуров у нас до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, чем грунтовать и шпаклевать стены из пеноблоков перед укладкой плитки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать проникающей грунтовкой или аквастопом, лучше не менее пары слоёв для обеспыливания и снижения впитываемости. Шпаклевать? Или всёж штукатурить? Если Шпаклевать , то плиточным клеем. Стены то сами ровные или с погрешностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.