Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как выбрать теплый пол?

Сообщений в теме: 14

#1   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:22

Планирую теплый пол под плитку в коридор, саеузел и кухню. Выбрал вроде Caleo, да что-то сомнения взяли - не смог найти отзывов по данной марке. По пленке - вообще непонятно как его под плитку класть...Посоветуйте что-нибудь толковое, люди добрые!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Magnet

Magnet
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:09

У меня вопросы точно такие же... Посоветуйте что-нибудь...
  • 0

#3   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:09

Что-то не густо с ответами на форуме. Эх-ма. Все приходится делать самому.Купил в итоге Green Box 1000 + 150 на кухню (там уже есть стяжка) и 150 в туалет (площать дюже маленькая). Это тот же Термолюкс.В часть коридора и ванную - два полноразмерных кабеля Tassu по 240 Вт. (1,5 и 2 м.кв.).Ну а дальше жизнь покажет...Вот ведь! Даже "спасибо" сказать некому :angry: Калео кстати купил, пленку. Потом прикинул как её под плитку класть - и сдал назад нафиг. Взяли без вопросов, видимо привыкли.
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:51

https://homemasters....-pol-iz-plenki/

https://homemasters....t-vashi-nozhki/

https://homemasters....-mechty-realny/

https://homemasters....putnika-zhizni/

только так :)

• 0

#5   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:31

Да фигня все эти пленки, не будет сцепления никакого, хоть решето из неё сделай. Будет бухтеть.Под плитку - маты или тонкий кабель (что дешевле значительно). А вот под ламинат - да, пойдет. Только мне не нужно :)ЗЫ.Продавец, когда я Калео сдавал, посетовал - дескать не умеют мастера пленку под плитку класть, надо ПС-сетку сначала разогреть, а потом на неё плитку укладывать. Когда остынет - будет типа супер. Ага. Я покивал ему. Не умеют. :)Вот еще вопрос по методу укладки. Для себя определил следующий сендвич ТП:1. Для нормального (толстого) кабеля - выровнять пол, ППС 15 мм., сверху пергамин, затем стяжку по маячкам 10 мм, маячки снимаем, по этой стяжке металическую сетку и провод (где надо), затем ещё 30 мм. стяжку по маячкам, сверху плитка. Сетку - заземлить.2. Для тонкого кабеля - грунтую стяжку, укладываю кабель + маячки 6 мм., заливаю слоем клея для плитки, высохнет - сверху плитка.Со вторым вариантом все болемень понятно, а вот по укладке толстого кабеля есть вопросы. Специалист из Теплолюкса порекомендовал лить стяжку одним замесом, кабель привязывать к арм. сетке, а под сетку покладывать при заливке кусочки керамической плитки. В этом случае непонятно как быть с маячками и как ходить по приподнятой сетке при заливке пола. В принципе я с маячками разберусь (по методу Sano), благо коридор всего 1600 шириной, прибью чего-нибудь к стенке, а вот как "летать" над сеткой - выше моего понимания.И ещё, полистирол 15 мм. не будет проминаться ногами?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:25

В принципе я с маячками разберусь (по методу Sano), благо коридор всего 1600 шириной, прибью чего-нибудь к стенке, а вот как "летать" над сеткой - выше моего понимания.

есть также -как летать по сетке- даже с фотками проблема на ровном месте, насыпаем перед собой раствор и ходим прямо по нему и правилом ровняем на выход из помещения
  • 0

#7   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:35

Sano, а можно ссылочку на "с фотками" в студию? Я вроде все темы просмотрел по стяжкам, не нашел.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:01

Цитата(Алексей Ф @ 7.2.2009, 21:35) 
можно ссылочку на "с фотками" в студию?

Сообщение #719

• 0

#9   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:37

Спасибо, Sano! :beer:
  • 0

#10   jekkk

jekkk
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:06

Под 3см стяжки обычно кладут утеплитель+ фольгу . чтобы не греть стяжку под этой 3см, фольга чтобы убрать"эффект зебры". И ещё совет не полениться грамотно посчитать мощность укладываемого кабеля( сэкономить 5 копеек. а потом чувствовать себя лохом потому что не достаточно греет не самое приятное...)
  • 0

#11   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:42

Утеплитель - 15 мм полистирол или как он там называется. А фольгу сверху утеплителя? Так говорят цементная стяжка - среда агрессивная и от фольги очень скоро ничего не останется?По мощности - везде больше 150 Вт на метр. Местами 200. Даже 300 (в туалете, там площадь маленькая). Должно хватить. В ванной не 2 кв.м, а 1,2 м.кв., описка :) Я не всю площадь грею, только где будет свободное место и где нужно.
  • 0

#12   romkastep

romkastep
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2009 - 14:02

Утеплитель - 15 мм полистирол или как он там называется. А фольгу сверху утеплителя? Так говорят цементная стяжка - среда агрессивная и от фольги очень скоро ничего не останется? По мощности - везде больше 150 Вт на метр. Местами 200. Даже 300 (в туалете, там площадь маленькая). Должно хватить. В ванной не 2 кв.м, а 1,2 м.кв., описка :) Я не всю площадь грею, только где будет свободное место и где нужно.

Фольгу нужно закрыть полиэт. пленкой, тогда с ней ничего не будет. Под плитку только кабель!!! Технология укладки пленочных полов под плитку "сырая", они хотят просто захватить часть этого рынка, но....
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Март 2009 - 19:11

А обогрев теплым полом планируется ОСНОВНОЙ или комфортный (как дополнительный)?В этих случаях - разная мощность и как следствие разный шаг витков при укладке.По поводу фольги - все верно, щелочь фольгу скушает.Для этих целей можно использовать фольгированный изолон покрытый латексной пленкой.Например МегаФлекс НПЭ-Лмой пройденный этап : 111 - Размер 62,08К, Загружен: 240 111 - Размер 48,69К, Загружен: 174 111 - Размер 63,11К, Загружен: 167

• 0

#14   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:32

Мне вот интересна некоторая деталь на вашем снимке. Обведено красным. 111 - Размер 25,45К, Загружен: 143 Я так понимаю вы облицевали фольгой стену под окном.А как потом штукатурить будете. Просто интересно сам хочу лоджию утеплить.
  • 0

#15   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:38

Зачем штукатурить. Обрешетка и ГКЛ, вагонка и т.д.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru