Hunt

Подготовка стен

В теме 61 сообщение

Alice Tracy,

профиль маячковый имеет в центре выпуклую часть, я не пойму как саморез должен быть относительно неё расположен.

После того как Вы маячок прилепили - сколько по времени ждёте прежде чем начать закидывать стену и ровнять? Я так понимаю, что маячок с основой должны очень хорошо схватиться и это пара часов как минимум?

Саморезы потом выкручиваете? Дюпеля там хороните?

0

Поделиться сообщением

профиль маячковый имеет в центре выпуклую часть, я не пойму как саморез должен быть относительно неё расположен. После того как Вы маячок прилепили - сколько по времени ждёте прежде чем начать закидывать стену и ровнять? Я так понимаю, что маячок с основой должны очень хорошо схватиться и это пара часов как минимум? Саморезы потом выкручиваете? Дюпеля там хороните?

Все равно не понял вопроса. Вот вариант крепления маячка от Фугена Вот - недавний от Снегерины Это вариации на тему готовых защелок. Можно вот так (я не про разрыв маяка, а про расположение самореза и маяка) Можно вот так и далее вот так Саморезы можно выкрутить, хотя они ржаветь не должны и мешать тоже не будут. Хотя самое правильное наверное все же переходить в своих мыслях на натертые маяки - любая толщина, никаких саморезов, и расплата за все - в чуть менее гладком скольжении правила по маяку Между креплением маяка и штукатуркой у меня всегда проходит много времени, я вообще человек нереактивный :) Но пары часов будет достаточно.

0

Поделиться сообщением

Вот нарисовала то что имела ввиду...По остальным моментам пока понятно и вопросов нет

post-83278-1368988171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот так прямо и ставится на саморез как нарисовано

0

Поделиться сообщением

Чем обусловлена необходимость выведения стен в 90 градусов (в смысле если она немного отклонена по вертикали, завалена в одну из сторон)?Глазом этот завал не увидеть в большинстве случаев, для размещения мебели это не мешает... Может быть я чего то не понимаю, но мне кажется, что самое главное ровная плоскость без впадин и выбоин, чтобы наклеить обои\покрасить или ещё что-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Ну, например. Такую полку на кривую стену весьма хлопотно прилично выставить. С клинышками, подкладушкми долго возится, или смириться с тем, что она криво будет висеть. А на ровной вертикальной никаких сложностей.

post-2569-1369161918_thumb.jpg

post-2569-1369161933_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ясно, тогда буду пытаться выровнять до идеала)

0

Поделиться сообщением

Ясно, тогда буду пытаться выровнять до идеала)

У кого-то из форумчан была подпись "Старайтесь делать хорошо, плохо получится само" :)
0

Поделиться сообщением

Какой размер дюбель-гвоздей оптимален? Наверное слишком большие не нужны?

0

Поделиться сообщением

6*40. Не могу объянить, но у меня почти все, включая - внимание, сейчас меня будут бить! - потолки, сделано на них. Но у меня кругом сплошный бетонные панели, не кирпич, не рыхлая штукатурка.

0

Поделиться сообщением

6*40

При небольшом штукатурном слое, до сантиметра.При слоях, подлиннее штукатурка+40мм.
0

Поделиться сообщением

Подскажите про грунтовку, недели две назад грунтовал штробы грунтовкой глубокого проникновения. Сейчас собрался их заделать таки. Нанесенная грунтовка не утратила своих свойств (AXTON глубокого проникновения)? 

Ну, например. Такую полку на кривую стену весьма хлопотно прилично выставить. С клинышками, подкладушкми долго возится, или смириться с тем, что она криво будет висеть. А на ровной вертикальной никаких сложностей.

Какая красивая полка, как раз ищу что-то подобное. Что это и где брать? :)

0

Поделиться сообщением

недели две назад грунтовал штробы грунтовкой глубокого проникновения. Сейчас собрался их заделать таки. Нанесенная грунтовка не утратила своих свойств...

Если в комнате грандиозно не пылили (например новые штробы не резали), то всё нормально.

Какая красивая полка, как раз ищу что-то подобное. Что это и где брать?

Не помню. Фотка давнёшняя.  Вроде бы Икея. Что привезли, то и ставил. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень нужен профессиональный совет. Что можно сделать с этими стенами? (см.фото) Есть ли смысл полностью обдирать стены, или только до какого-то слоя, и кстати какого :huh:  чем зачищать, как правильно. Все делаем сами, денег на рабочих нет, но хотелось бы все сделать мудро.

Подскажите, пожалуйста!

post-100742-0-21738200-1433859855_thumb.jpg

post-100742-0-29553300-1433859856_thumb.jpg

post-100742-0-24186800-1433859857_thumb.jpg

post-100742-0-80040500-1433859857_thumb.jpg

Изменено пользователем Shendy
0

Поделиться сообщением

Есть ли смысл полностью обдирать стены
Есть. Все до основания, а потом штукатурить
0

Поделиться сообщением

@KGB, Так я и думала, но для достоверности все-таки уточнила) Спасибо! А есть ли где-нибудь на сайте - как правильно снимать все эти слои? Ну там, инструменты, может особая технология, чтоб легче было? Или может подскажете тут? 

0

Поделиться сообщением

Ну там, инструменты, может особая технология

Дык какая технология. Зубило, молоток, "намордник" на лицо, что бы пыли не наглотаться. Если есть, то хорошо перфоратор.
0

Поделиться сообщением

@KGB, Спасибо)) Вопросы, наверно, глупые, но ремонт делают 2 девушки, которые хоть и закончили факультет дизайна, ремонт сами пока не делали)) Ок, будем работать, еще раз спасибо! 

0

Поделиться сообщением

но ремонт делают 2 девушки
Стену только не снесите)))))))
0

Поделиться сообщением

@KGB, Мы не блондинки))) И быстро всему учимся, так что сделаем все в лучшем виде  B)  

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует