Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите пожалуйста выбрать ламинат!?

Сообщений в теме: 6

#1   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:26

Я изначально остановился на Tarkett VINTAGE 8063157 Дуб лен, 32 класс 8 мм толщиной Видел его разве что в интернете, сегодня был на рынке, нигде найти не смог - только под заказ. Хотел посмотреть в живую, на картинке полностью устраивает! Походив по рынку, близко по цвету с 4-ех сторонней фаской нашел еще Proteco 7618 и Lamett 177 (Бельгия вроде как) Если по первому что-то и слышал, в интернете можно найти где он еще продается, то по второму поиск результатов не дал ничего :( Proteco 7618 меня заинтересовал еще тем, что имеет 33 класс и толщину в 12 мм, но смутил немного его замок. Мне до обеда нужно определиться, что бы сделать заказ с доставкой на завтра, помогите советом, может кто какой из этих продуктов использовал?

• 0

#2   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:55

А подскажите еще пожалуйста сколько нужно брать запаса? У меня насчитывается около 47 квадратов по полу, так же имеется 2 комнаты, кухня, не большой коридорчик и проход, связывающий кухню и санузел...Я где то рассчитывал на 50 квадратов закупать, это нормально?
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:39

Вполне достаточно. Если разумно кроить, пару квадратов ещё останется, если с площадью не ошибся. Просчитай, может дешевле будет сбегать докупить, в случае нехватки, чем брать с большим запасом. Правда, возможно, в нужный момент м магазине именно того ламината в наличии не окажется. Или обсуди возможность возврата излишков, торгаши неохотно на это идут.
  • 0

#4   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:51

Вполне достаточно. Если разумно кроить, пару квадратов ещё останется, если с площадью не ошибся. Просчитай, может дешевле будет сбегать докупить, в случае нехватки, чем брать с большим запасом. Правда, возможно, в нужный момент м магазине именно того ламината в наличии не окажется. Или обсуди возможность возврата излишков, торгаши неохотно на это идут.

Спасибо, я уже заказал таркетт, в данный момент его разгружают :) Взял в спешке и с запасом, т.к. везде куда звонил, отвечали что с понедельника идет удорожание всей продукции таркетта. Брал на свой страх и риск, т.к. сколько не ходил, нигде не смог его увидеть в живую, везде под заказ. Сам сейчас на работе, вечером поеду смотреть как он выглядит :) Скажите пожалуйста, писали что вроде перед укладкой нужно его выдержать в квартире какое то время. А что если его уложить на следующий день после доставки, но не застовлять никакой мебелью (ее просто пока и нету :D ) и он будет отлеживаться уже уложенный. Так можно?
  • 0

#5   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:14

Скажите пожалуйста, писали что вроде перед укладкой нужно его выдержать в квартире какое то время. А что если его уложить на следующий день после доставки, но не застовлять никакой мебелью (ее просто пока и нету :D ) и он будет отлеживаться уже уложенный. Так можно?

Нет, не пойдёт. Обязательно вылежаться 2...3 дня в помещении, где будет укладываться, причём - в упаковке.
  • 0

#6   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:09

Andy816a
Спасибо, понял... Тогда начнут класть с понедельника! Хотел просто время сэкономить
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:31

... Скажите пожалуйста, писали что вроде перед укладкой нужно его выдержать в квартире какое то время. А что если его уложить на следующий день после доставки, но не застовлять никакой мебелью (ее просто пока и нету :D ) и он будет отлеживаться уже уложенный. Так можно?

Это производители понтов нагоняют. Для штучного паркета это актуально. А ламинат, бывало, и неделями своей очереди дожидался, и в день доставки укладывался, никаких проблем не было.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru