Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
123zxc123

Шкаф купе своими руками

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Нижние трекиpost-28393-1273216730_thumb.jpgpost-28393-1273216733_thumb.jpgНа всякий случай - верхниеpost-28393-1273216740_thumb.jpgpost-28393-1273216745_thumb.jpgЭто система "Сенатор", используемая в MrDoors. Есть еще система Нотеборн, в ней есть одиночные треки. Но все равно 2 одиночных трека как минимум не уже, чем один двойнойpost-28393-1273216924_thumb.jpgpost-28393-1273216930_thumb.jpgБолее узкие треки наверняка бывают, но тут надо иметь в виду, что двери как правило окантовываются профилями-ручками, которые имеют определенную толщину. Итого толщина ДСП+толщина ручки+толщина роликов (в случае напольного качения) - вот отсюда такая ширина трека и набирается. Если принципиально сделать более компактную систему - стоит подумать про подвесные двери.

Поделиться сообщением

Bagis

... что двери как правило окантовываются профилями-ручками...

Значит можно и не окантовывать? Поясню, я хочу в "мойдодыр" из регипса дверки вставить. Там весь проём что-то около 60 х 60 см. И эти профиля-ручки наверное будут не очень смотреться. Или не париться и просто навесные сделать? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

При таких маленьких дверках можно и без окантовки. Они легкие и парусить не будут. Вопрос только в аккуратной и надежной заделки торцев полотен.

C другой стороны, использование торцевых профилей обычно обуславливается не только вопросом удобства открывания и увеличения жесткости полотна, но и как раз скрадыванием зазора между полотнами.

В твоем случае наверное оптимальный вариант - подвесные дверки легкой серии или напольные типа Терно например. Они правда заточены под стекло и пластик, но кто мешает по периметру ДСП 8 мм профрезеровать четверть? :)

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Во, очень красивая картинка. Поищу нечто подобное.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Тут немного своя специфика. Стекла снизу катаются на роликах по треку, сверху - просто елозят в пазах пластикового профиля. Но скользят довольно легко и бесшумно.
Не считайте за рекламу - магазин называется Мак-март
PS Гм... Насчет Риги не уверен, но сама система - TERNO - думаю найдется и там

Поделиться сообщением

Bagis

Был сегодня в магазине и видел те что ты советовал - "подвесные дверки легкой серии". Очень понравились. Я бы даже сказал - то что доктор прописал :) Теперь ещё вопрос - есть система APOLLO, а есть HERKULES PLUS. Первые петли до 14 кг, вторые до 25. Мне конечно и те и другие подходят, но у них разница в цене в два раза (первые понятно дешевле). Хотя с виду очень похожи, у геркулеса только ролики на подшипниках. Собственно сам вопрос - стоит ли переплачивать?

Поделиться сообщением

shatl

Собственно сам вопрос - стоит ли переплачивать?

Bagis а ты каждые 15 минут будешь двигать или же раз или два за день ? от этого и толкайся:)

Поделиться сообщением

Bagis

Bagis а ты каждые 15 минут будешь двигать или же раз или два за день ? от этого и толкайся:)

Думаю что даже и не каждый день. :) Намек понял.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

плюспицот

:)

Ролики вещь хорошая, но актуальная скорее для тяжелых дверей частоиспользуемых дверей. Если это ниша под раковиной - то можно обойтись механизмом на трении скольжения.

Поделиться сообщением

Bagis

Отлично. shatl и Alice Tracy сэкономили мне 16 баксов :) За что им большое спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

Отлично. shatl и Alice Tracy сэкономили мне 16 баксов

половину перечисли им а вторую половину на счёт форума :D

Поделиться сообщением

Bagis

половину перечисли им а вторую половину на счёт форума :D

Это запросто, но лично в руки. Так что пусть приезжают :D

Поделиться сообщением

Bagis

Bagis :beer:

:beer: И с праздником!

Поделиться сообщением

Prizrak

Подскажите пожалуйста где купить 10 мм ЛДСП в Москве по разумным ценам. В интернете чаще всего продается большими листами и оптом :( Если на перегородки и полки 16 мм дсп продается в том же Леруа (практически даже распиливать ничего не нужно), то на дверь под нормальный профиль - 10мм не найти..п. с. главное чтоб продали в маленьком объеме - потому как нужно всего 3 куска на 3 двери 2.4x600 примерно с доставкой.Если с профилем самим алюминиевым определился то тут проблема какая то

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Берите понравившийся 16 мм и по периметру фрезой снимите 6 мм. В большинстве случаев так и делается. Хотя еще чаще используется 8 мм ДСП, но это уже надо смотреть на профиль.

Поделиться сообщением

oberon

мне бы или ссылочкой или схемками - как собирать встроенный шкафчик-купе - где надо сверлить стену а где не надо, в какой последовательности крепить и т. д.ситуация: кладовка метр на два, плитка, трубы зашиты ГКЛ, планируется шкаф до потолка.собирать как стеллаж - с металлическими рейками и направляющими или как обычно ?

post-22399-1290712342_thumb.jpg

Изменено пользователем oberon

Поделиться сообщением

maolik

Подскажите , а верхнюю направляющую встроенного шкафа-купе, можно прикрутить к потолку из ГКЛ или может не выдержать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Подскажите , а верхнюю направляющую встроенного шкафа-купе, можно прикрутить к потолку из ГКЛ или может не выдержать?

Можно. Через дюбели-бабочки или ввертыши

Поделиться сообщением

K!mm

Вот сёня долепил шкапчик, ну конечно кто-нибудь скажет что на уголках это не фонтан, но на коленке собирать по другому это гимор, а зачем нам это нужно, вообщем от и до моя работа, хотя нет, правую сторону запилили мне спецы, но по моим задумкам, там просто лобзиком не катит :rolleyes:post-26892-1291405556_thumb.jpgВопрос с дверьми остался открытым, ибо за двери отдавать 230 евриков жаба душит... Думаю всё организовать просто на ламинате, получается в три раза дешевле...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации