Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

фанерный пол

Сообщений в теме: 13

#1   paporl

paporl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:13

Пол в гостиной (20м2) - старый щитовой паркет. В остальных комнатах то же. В спальне попробовал реставрировать его.
Получилось не очень хорошо, т. к. черные пятна въелись, наверно, насквозь.
В гостиной хотел бы вид получше. В местной газетке прочитал рекламу фирмы: делаем полы из фанеры - красиво, качественно,
долговечно и т. д.
В принципе фанера для пола достаточно прочный материал и на пол должен сгодится. Тем более, что дома у нас постоянно какие-либо
животные- собаки, кошки и т. д. Поэтому ламинат и ковровые покрытия отпадают.
На фирму нет денег- нужны на более важные цели.
Може кто-то проходил это все. Подскажите, или посоветуйте другой бюджетный вариант.
Благодарю за отклики.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

поднять фанерный пол фанерой (размер листов)

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:19

Линолиум. Я бы трижды насчёт этой заманухи - фанеры подумал. Впервые слышу о ней, как финише. А я за новыми технологиями охочусь всегда. ИМХО.
  • 0

#3   paporl

paporl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:17

Да, линолеум- практично и экономично. Но хочется что-нить красивое. Фанёра- все-таки еще и экологично.Кстати, смотрел и линолеум- рисунки все или под камень или под дерево, паркет. Мне не понравились. Смутила еще реклама фирмы.Может найдется кто-нить на форуме кто это делал?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:35

Фанёра- все-таки еще и экологично

А не подскажите, чем там листы шпона в фанере склеены?
  • 0

#5   paporl

paporl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:52

Намек понятен. Но я так понимаю, что фанёра будет покрыта сверху лаком или чем-либо.
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:08

Намек понятен. Но я так понимаю, что фанёра будет покрыта сверху лаком или чем-либо.

Давай сразу от цены плясать: Стандартный лист фанеры 20мм размером 1.5 на 1.5 м стоит порядка 1 700р. Который 10мм - 1200р. Это 2.25 кв.м. Кусок линолиума хорошего этого размера - около 700. Добавь обработку + дыры от саморезов скрыть. Или как они крепят? Стыки листов как скрывают? Одни вопросы. Ламинат дешевле выйдет. У нас самый дешёвый 340 р./м.кв.В общем решай сам. Колхоз дело доброфольное.;-)
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:46

А не подскажите, чем там листы шпона в фанере склеены?

ну это смотря какая - если ФСК там сплошные фенолы она только для наружки
а вот ФК нормальная
2Ронин а за что такие супер цены??? лист фк 21 стоит от 330 руб, а за твою цену можно фск 2,5 на 1,25 ламинированную с противоскользящей поверхностью взять
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:28

ну это смотря какая - если ФСК там сплошные фенолы она только для наружки
а вот ФК нормальная
2Ронин а за что такие супер цены??? лист фк 21 стоит от 330 руб, а за твою цену можно фск 2,5 на 1,25 ламинированную с противоскользящей поверхностью взять

Для сравнения - стандартный лист ДВП - 300Р.
ДСП - 1100. Завтра омские цены напишу.
  • 0

#9   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:41

Давай сразу от цены плясать: Стандартный лист фанеры 20мм размером 1.5 на 1.5 м стоит порядка 1 700р. Который 10мм - 1200р. Это 2.25 кв.м. Кусок линолиума хорошего этого размера - около 700. Добавь обработку + дыры от саморезов скрыть. Или как они крепят? Стыки листов как скрывают? Одни вопросы. Ламинат дешевле выйдет. У нас самый дешёвый 340 р./м.кв.В общем решай сам. Колхоз дело доброфольное.;-)

Для сравнения - стандартный лист ДВП - 300Р. ДСП - 1100. Завтра омские цены напишу.

Ничего себе у вас цены пляшут... Себе 15мм ФК шлиф 1/3 сорт покупал по 550 руб/лист - Москва. Фанера ФК сорт 2/4, шлифованная, калиброванная, толщина 21мм - 697руб/лист
  • 0

#10   paporl

paporl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Апрель 2009 - 06:08

У нас в Перми Лист ф-ры 2,5*1,5 15 мм стоит около 1500 р в магазине.Ламинат не идет. Собака через месяц его исцарапает.Они с котом носются как угорелые. Разве, что им дисковые тормоза поставить.Видел я ламинат в квартирах. Лет через 5 теряет вид. Надо снова лаком покрывать или что-то делать.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:25

Попробуй ламинат гвоздём поцарапать. Получилось, но со значительным усилием. Теперь ногтем. Для чистоты эксперимента можешь кошку попросить поцарапать. Ну как результат? Твёрдость покрытия на ламинате выше твёрдости собачьих когтей. Физика...
  • 0

#12   paporl

paporl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2009 - 05:43

Попробовать не могу. Нет ламината под рукой. разве что в магазин сходить с гвоздем. А какого класса износостойкости этот ламинат?А что я такой единственный на форуме, кому фанерный пол ударил в голову?
  • 0

#13   Malysh

Malysh
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Ноябрь 08
  • 21 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:28

у меня был старый деревянный пол в комнате (дом сталинка), положил осб, сверху полукомерчский линолеум. линолеум положил, потому что его купил до ремонта комнаты. если бы заранее подумал нормально, то ламинат наверное взял бы.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:51

Попробовать не могу. Нет ламината под рукой. разве что в магазин сходить с гвоздем. А какого класса износостойкости этот ламинат? А что я такой единственный на форуме, кому фанерный пол ударил в голову?

Фанеру в качестве финишного покрытия не встречал, за исключением тех случаев, когда внешний вид пола не имеет значения, так, лишь бы было, в кладовке или в бытовке. Обычно она идёт в качестве основы под финиш.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru