paporl

фанерный пол

В теме 14 сообщений

Пол в гостиной (20м2) - старый щитовой паркет. В остальных комнатах то же. В спальне попробовал реставрировать его.

Получилось не очень хорошо, т. к. черные пятна въелись, наверно, насквозь.

В гостиной хотел бы вид получше. В местной газетке прочитал рекламу фирмы: делаем полы из фанеры - красиво, качественно,

долговечно и т. д.

В принципе фанера для пола достаточно прочный материал и на пол должен сгодится. Тем более, что дома у нас постоянно какие-либо

животные- собаки, кошки и т. д. Поэтому ламинат и ковровые покрытия отпадают.

На фирму нет денег- нужны на более важные цели.

Може кто-то проходил это все. Подскажите, или посоветуйте другой бюджетный вариант.

Благодарю за отклики.

0

Поделиться сообщением

Линолиум. Я бы трижды насчёт этой заманухи - фанеры подумал. Впервые слышу о ней, как финише. А я за новыми технологиями охочусь всегда. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Да, линолеум- практично и экономично. Но хочется что-нить красивое. Фанёра- все-таки еще и экологично.Кстати, смотрел и линолеум- рисунки все или под камень или под дерево, паркет. Мне не понравились. Смутила еще реклама фирмы.Может найдется кто-нить на форуме кто это делал?

Изменено пользователем paporl
0

Поделиться сообщением

Фанёра- все-таки еще и экологично

А не подскажите, чем там листы шпона в фанере склеены?
0

Поделиться сообщением

Намек понятен. Но я так понимаю, что фанёра будет покрыта сверху лаком или чем-либо.

0

Поделиться сообщением

Намек понятен. Но я так понимаю, что фанёра будет покрыта сверху лаком или чем-либо.

Давай сразу от цены плясать:Стандартный лист фанеры 20мм размером 1.5 на 1.5 м стоит порядка 1 700р.Который 10мм - 1200р. Это 2.25 кв.м. Кусок линолиума хорошего этого размера - около 700.Добавь обработку + дыры от саморезов скрыть. Или как они крепят? Стыки листов как скрывают? Одни вопросы. Ламинат дешевле выйдет. У нас самый дешёвый 340 р./м.кв.В общем решай сам. Колхоз дело доброфольное.;-)
0

Поделиться сообщением

А не подскажите, чем там листы шпона в фанере склеены?

ну это смотря какая - если ФСК там сплошные фенолы она только для наружки

а вот ФК нормальная

2Ронин а за что такие супер цены??? лист фк 21 стоит от 330 руб, а за твою цену можно фск 2,5 на 1,25 ламинированную с противоскользящей поверхностью взять

0

Поделиться сообщением

ну это смотря какая - если ФСК там сплошные фенолы она только для наружки

а вот ФК нормальная

2Ронин а за что такие супер цены??? лист фк 21 стоит от 330 руб, а за твою цену можно фск 2,5 на 1,25 ламинированную с противоскользящей поверхностью взять

Для сравнения - стандартный лист ДВП - 300Р.

ДСП - 1100. Завтра омские цены напишу.

0

Поделиться сообщением

Давай сразу от цены плясать:Стандартный лист фанеры 20мм размером 1.5 на 1.5 м стоит порядка 1 700р.Который 10мм - 1200р. Это 2.25 кв.м. Кусок линолиума хорошего этого размера - около 700.Добавь обработку + дыры от саморезов скрыть. Или как они крепят? Стыки листов как скрывают? Одни вопросы. Ламинат дешевле выйдет. У нас самый дешёвый 340 р./м.кв.В общем решай сам. Колхоз дело доброфольное.;-)

Для сравнения - стандартный лист ДВП - 300Р.ДСП - 1100. Завтра омские цены напишу.

Ничего себе у вас цены пляшут... Себе 15мм ФК шлиф 1/3 сорт покупал по 550 руб/лист - Москва.Фанера ФК сорт 2/4, шлифованная, калиброванная, толщина 21мм - 697руб/лист
0

Поделиться сообщением

У нас в Перми Лист ф-ры 2,5*1,5 15 мм стоит около 1500 р в магазине.Ламинат не идет. Собака через месяц его исцарапает.Они с котом носются как угорелые. Разве, что им дисковые тормоза поставить.Видел я ламинат в квартирах. Лет через 5 теряет вид. Надо снова лаком покрывать или что-то делать.

0

Поделиться сообщением

Попробуй ламинат гвоздём поцарапать. Получилось, но со значительным усилием. Теперь ногтем. Для чистоты эксперимента можешь кошку попросить поцарапать. Ну как результат? Твёрдость покрытия на ламинате выше твёрдости собачьих когтей. Физика...

0

Поделиться сообщением

Попробовать не могу. Нет ламината под рукой. разве что в магазин сходить с гвоздем. А какого класса износостойкости этот ламинат?А что я такой единственный на форуме, кому фанерный пол ударил в голову?

Изменено пользователем paporl
0

Поделиться сообщением

у меня был старый деревянный пол в комнате (дом сталинка), положил осб, сверху полукомерчский линолеум. линолеум положил, потому что его купил до ремонта комнаты. если бы заранее подумал нормально, то ламинат наверное взял бы.

0

Поделиться сообщением

Попробовать не могу. Нет ламината под рукой. разве что в магазин сходить с гвоздем. А какого класса износостойкости этот ламинат?А что я такой единственный на форуме, кому фанерный пол ударил в голову?

Фанеру в качестве финишного покрытия не встречал, за исключением тех случаев, когда внешний вид пола не имеет значения, так, лишь бы было, в кладовке или в бытовке. Обычно она идёт в качестве основы под финиш.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует