Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Шпаклевка на старую штукатурку

Сообщений в теме: 15

#1   doubleaxe

doubleaxe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2009 - 06:47

Здравствуйте.В ремонте полный чайник, поэтому хочу спросить совета. Вобщем ободрали обои, вместе с обоями отстала старая шпаклевка. Под ней, как я понял, старая цементная штукатурка. Она вся в трещинах, и если провести по ней рукой, с нее осыпается песок. Но вроде держится, не шатается. Задача подготовить стену под обои. Вот как это выглядит: IMG_4194_ - Размер 49,79К, Загружен: 610 Я конечно понимаю, что пациент скорее мертв чем жив, но очень не хочется обдирать старую штукатурку, штукатурить заново, тем более сейчас ограниченное финансовое состояние. Можно чем нибудь зашпаклевать это безобразие, чтоб продержалось лет 5, и поклеить на это дело обои? Может стоит чем-нибудь предварительно прогрунтовать, ну и от осыпающегося песка очистить естественно?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:45

Если штукатурка при простукивании не звенит,можно взять Аквастоп розовый,пройти сначала бодяженным,потом более концентрированным.Под обои достаточно такой шпаклёвки как Kestonit LK,можно и подровнять углы слоем в пределах 3-5 мм.и довольно толстым слоем шпаклевать. Из импортных шпаклёвок,по моему самый дешёвый вариант.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:17

С концентрированным (слаборазбавленным) Аквастопом я бы советовал осторожней работать. Можно зачистить остатки старой шпаклёвки. Размочить, шпателем и металлической щёткой удалить все белые пятна. Высушить, прогрунтовать тем же Аквастопом или любой проникающей грунтовкой. И любой хорошей шпаклёвкой , лучше гипсовой, зашпаклевать. Если всё правильно сделать, то и через пять лет можно будет не вспоминать о стенах, только обои менять.
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:44

С концентрированным (слаборазбавленным) Аквастопом я бы советовал осторожней работать.

А почему?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:35

Концентрированный Аквастоп образует на поверхности влагонепроницаемую, относительно прочную и толстую плёнку, которая легко снимается и не способствует адгезии. Разбавленный (розовый обычно 1/10 - 1/15 бодяжу) можно применять в качестве грунтовки.
  • 0

#6   Vadim555

Vadim555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:32

Да можно шпаклевать свободно. У меня такая же каша. Ободрал обои, обстучал штукатурку в местах с трещинами, очистил от пыли и заштукатурил эти места РОДБОНТОМ. Затем ветанитом прошел и замечательно.На мой взгляд.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:13

2 Vadim555 Одно дело когда штукатурка потресканая,но крепкая и совсем другое дело когда с неё песок сыпется.В первом случае можно шпаклевать,а во втором шпаклевка вместе с обоями и этим самым песком отвалится. :P
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:03

Не отвалится. Если хорошенько прогрунтовать, первый слой жиденькой шпаклёвкой пройти.
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:16

Не отвалится. Если хорошенько прогрунтовать

Я про то и говорил,а не просто шпаклевку на песок.
  • 0

#10   belchic

belchic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:56

Здравствуйте. В ремонте полный чайник, поэтому хочу спросить совета. Вобщем ободрали обои, вместе с обоями отстала старая шпаклевка. Под ней, как я понял, старая цементная штукатурка. Она вся в трещинах, и если провести по ней рукой, с нее осыпается песок. Но вроде держится, не шатается. Задача подготовить стену под обои. Вот как это выглядит: IMG_4194_ - Размер 49,79К, Загружен: 610 Я конечно понимаю, что пациент скорее мертв чем жив, но очень не хочется обдирать старую штукатурку, штукатурить заново, тем более сейчас ограниченное финансовое состояние. Можно чем нибудь зашпаклевать это безобразие, чтоб продержалось лет 5, и поклеить на это дело обои? Может стоит чем-нибудь предварительно прогрунтовать, ну и от осыпающегося песка очистить естественно?

Я рекомендую отгрунтовать ,как советовали мастера,и проклеить стену сеткой строби(малярная сетка)и отшпатлевать пару раз выравнивающей гипсовой шпатлевкой,например фугенфюллером.Тогда точно никуда не денется,при условии,что старая штукатурка не отслоилась от стены.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:21

Тогда точно никуда не денется,при условии,что старая штукатурка не отслоилась от стены.

Даже если и отслоилась. Скреплённый сеткой штукатурный пласт будет стоять, приставленный к стене, долгие годы. И добровольно никогда не упадёт, придётся приложить изрядное усилие. :)
  • 0

#12   belchic

belchic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:30

В принципе, соглашусь с вами, но только в том случае если она при ударе молотком не разваливается как детская мозаика.
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:18

Если с сеткой - не развалится. Но трещины пойдут.
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:09

Это смотря как долбить!Если постараться,то и хорошая штукатурка отвалится.
  • 0

#15   Rayan

Rayan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:53

Здравствуйте. В ремонте полный чайник, поэтому хочу спросить совета. Вобщем ободрали обои, вместе с обоями отстала старая шпаклевка. Под ней, как я понял, старая цементная штукатурка. Она вся в трещинах, и если провести по ней рукой, с нее осыпается песок. Но вроде держится, не шатается. Задача подготовить стену под обои. Вот как это выглядит: IMG_4194_ - Размер 49,79К, Загружен: 610

Здравствуйте, у меня почти, такая же ситуация. Только обои отошли хорошо, и вся штукаурка прочно осталась на стенах.. я вот думаю что с ней сделать? Прогрунтовать, зашпаклевать мелкие трещины и наклеить обои, или все таки снять старую штукатурку и нанести новую? Она сухая, нетрескается, отходит с трудом, правда нас топило один раз и в одном углу остались разводы.. обои будут флизелиновые под покраску. Подскажите как быть? Фото почему то неприкрепляется.. P4260021 - Размер 227,91К, Загружен: 270 Удалось загрузить фото. Вот так выглядит моя стена.
  • 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:02

Снять то,что отслаивается,грунтануть,шпакленуть,поклеить обои,покрасить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru