Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Рекомендуемые сообщения

Gluka

Вообщим на мешках написано прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Пылесос мне жалко, он новый, а подметаю строительную пыль обычно с пульверизатором с водой без фанатизма, можно потерпеть. Спасибо всем!

Поделиться сообщением

shatl

Gluka грунтуй пару -тройку раз , чтобы основание пропиталось(укрепилось), а то стяжки от строителей те ещё....

то f-storm

если у меня перепад в длину на 5 м - 2см - я так понимаю многовато? А если было бы 1 см? Получается 2мм на 1метр, по моему не такой уж и большой перепад. Идеально ровные полы конечно хорошо, но так ли будут заметны эти 2? 3? 4? мм на 1м в повседневной жизни? На какое отклонение можно закрыть глаза? Покрытие возьмем к примеру ламинат или пробку на замках с подложкой 3мм.

тут не в одной плоскости дело ,тут речь про волны т.е гребень волны (или впадина) не должна превышать эти 2мм на длину 2 метра замки у ламината поломает , да и мебель качаться будет если перепады слишком большие. С правИлом поползайте посмотрите и всё сразу станет ясно.

Поделиться сообщением

rezistor78

Прошу прощения, если повтор. Кто-нибудь может сказать о смеси для выравнивания ОСНОВИТ РОВИЛАЙТ Т46?В сети появилась настойчивая реклама, обещающая свойства смеси лучше, чем у ВЕТОНИТа 3000.На себе проверять не хочется :rolleyes: Может у кого-то был опыт?

Поделиться сообщением

f-storm

а кто нибудь пользовался продукцией марки bergauf ? Что можете о ней сказать?

Поделиться сообщением

Gluka

Я вчера залила финишный слой. Второй раз в жизни. Первый не считается, там ванная была 3 кв. м. А тут все 17. ДЕлала Бергауфом. Ничего сложного, только очень тяжелые ведра млин... Разводила водой по инструкции, но как то густоватая смесь, мне кажется, чем по телику показывают. Сегодня заезжала посмотреть, фотик забыла жалко. От игольчатого валика остались следы на поверхности. Не ямки, а более темные пятна штоли... Вопщим - я довольна, всё ровненько. В субботу буду паркетную доску укладывать с сыном...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Разводила водой по инструкции, но как то густоватая смесь, мне кажется, чем по телику показывают.

Так по телеку тебе и не такое покажут :P

Поделиться сообщением

Gluka

Это да, согласна )))

Поделиться сообщением

Лелька

Я вчера залила финишный слой. Второй раз в жизни. Первый не считается, там ванная была 3 кв. м. А тут все 17. ДЕлала Бергауфом. Ничего сложного, только очень тяжелые ведра млин... Разводила водой по инструкции, но как то густоватая смесь, мне кажется, чем по телику показывают. Сегодня заезжала посмотреть, фотик забыла жалко. От игольчатого валика остались следы на поверхности. Не ямки, а более темные пятна штоли... Вопщим - я довольна, всё ровненько. В субботу буду паркетную доску укладывать с сыном...

Не рано ли паркетную доску, все-таки высохнуть должен хорошо. Я б недельку подождала :unsure:

Поделиться сообщением

Gluka

Щас поеду с утра постелю пленку, вечером гляну конденсат есть нет. Так то у нас жарко, и в инструкции написано выдержать трое суток до укладки... Если будет влага - конешно еще подожду, так то другой работы до фига еще, ликтричество недоделано, штробы замазывать...

Поделиться сообщением

Midales

Отличнейшая смесь!!!! Единственное что, в смесь нужно добавлять ровно на 100-150 грамм воды больше чем рекомендовано.

Поделиться сообщением

Gluka

Вопщим сегодня проверила, влажность присутствует (4 суток). Укладка доски паркетной плавно переносится на следующие выходные...

Поделиться сообщением

f-storm

а можно ли разделить комнату напополам и половину сделать цпс а половину наливным? и можно ли равнять наливной по таким же маякам как и цпс?

Поделиться сообщением

nikoSS

здравствуйте.помогите определиться с выравниванием пола....квартира в новостройке.по всей длинне комнаты,в середине ,идет горб,к одной стене он снижается на 0,5 см,к другой на 1.5 см.(фото ниже).подскажите пожкак лучше выровнить?

post-71283-1309812940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вчера залила финишный слой. Делала Бергауфом.

А где можно купить в Москве? Подскажите пожалуйста.Gluka, а каким именно bergauf'ом ты заливала пол? Zement medium или Zement Final? Изменено пользователем deyl

Поделиться сообщением

Sta7ik

А я вообще сделал дёшево и сердито. Взял алебастр (прочность приличная), добавил примерно 20-25% ротбанда чтоб чуть подольше твердел.Прошоллся сначала этой смесью от стен правилом (типа маяков получилось), а потом выливал в центр и правилом разровнял по готовым направляющим.Т.К. смесь грубая, получились наплывчики около 1мм, но это всё скрылось подложкой и ламинатом.Результат порадовал. Быстро, просто, дёшево.

Поделиться сообщением

Пчела

вот даже стыдно спрашивать, но я вообще не пойму, как можно выравнивать пол, находясь в комнате.

а как где ходить-то? по залитому?

Sta7ik

Насколько быстро получилось высохло?

Поделиться сообщением

Sano

как можно выравнивать пол, находясь в комнате.а как где ходить-то? по залитому?

на выход из помещения

Поделиться сообщением

Djedayy

Я сделал стяжку цпс 17 квадратных метров. Перепад по всей площади составляет не больше 2 миллиметров. Скажите как мне нанести самовыравнивающуюся смесь ровным слоем по всей поверхности в 5 мм, нужно использовать зубчатый шпатель? И вести его перпендикулярно "на сдир" или как-то по-другому?

Поделиться сообщением

Bagis
Djedayy, если всё так отлично получилось, то зачем вообще наливайка, да ещё и таким слоем?

Поделиться сообщением

Vladd

Bagis, скорее всего у заказчика не хватает денег на ламинат, вот он решил стелить линолеум, а для него надо поднимать пол.Совет : не зубатый шпатель, а игольчатый валик для "наливаек", ну и мешков этого материала, где-то в 3 раза больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует