Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

"На съемку одного выпуска программы "Квартирный вопрос" уходит в среднем 1-1,5 месяца, бюджет выпуска составляет от полумиллиона до двух с половиной миллионов рублей", - рассказала года 3 назад одна из продюссеров "Квартирного вопроса". Просто запомнились эти 2 цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особого не сделали да и смысла делать чернушку чтоб закрыть керамзит небыло

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно стал вопрос при выборе марки наливного пола. Почитал тут на форуме , что CN-69 (25) CERESIT полная ерунда, смеси типа Горизонт и строитель у нас вУкраине по видимому нет. Толщина слоя у меня от 5 до 20 мм. В соответствии с этим и выбрал марки которые доступны. Хотел услышать отзывы о них,поскольку хочу что бы пол получися гладким и зеркальным. Вот эти марки, зодно и цену написал.Самовыравнивающая смесь 2-20мм КREISEL 60.63 грн.Самовыравнивающий раствор МОМЕНТ РОВНЫЙ ПОЛ (25) CERESIT 44.29Самовыравнивающийся раствор ЛЦ-4 ПОЛИМИН (25кг)55.27 грн.Самовыравнивающийся раствор С-42/25 АРТИСАН 40.00 грн.Самовыравнивающийся раствор СПн-501 (25 кг ) ПОЛИРЕМ 50.22 грн.Основание стяжка ЦП. Кто пользовался этими растворами отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал наливные полы, высох и остались следы от валика для наливных полов - ровные маленькие квадратики по всей комнате :) но они не выпирают - они просто нарисованы - там 100 доля миллиметра перепадики :) общий уровень пока не проверял - пол еще не высох - пол комнаты вообще темного цвета, половина светлая- стяжка сохла чуть больше недели. наверное надо было не мочить стяжку вообще, а просто пленкой закрыть и подождать недельку, потом наливайку делать...заказчик переусердствовал - вот к чему приводит нелепая педантичность. Сейчас ведь знаете как заказчики, прочитают в интернете - как должно делаться - и с тебя так же спрашивать будут, хотя в разных случаях делать можно по-разному, а результат один - вот и получается что рвешь свою задницу, а толку никакого :( Как блин их отучить в процесс лезть. Еще раздражает такая фигня что заказчик каждый день видит ремонт, что продвигается и как, но в целом результата не видит, так как каждый день крутится возле рабочих. Это его раздражает, и рабочих раздражает. Первый думает, что они нифига не делают. Вторые думают, что он не ценит старательный труд людей. Так как на подготовку уходит 90 % времени, чем на нанесение финишных материалов.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раздражает такая фигня что заказчик каждый день видит ремонт, что продвигается и как, но в целом результата не видит, так как каждый день крутится возле рабочих. Это его раздражает, и рабочих раздражает. Первый думает, что они нифига не делают. Вторые думают, что он не ценит старательный труд людей. Так как на подготовку уходит 90 % времени, чем на нанесение финишных материалов.. :(

В точку. У меня та же фигня - родители и сестра видят постоянную "возню", а результат проявляется постепенно.-Джонни, я хочу как в кино. Прошу тебя, сделай монтаж (с) (Человек с бульвара Капуцинов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тебя, сделай монтаж

+1Угу :) И вечный вопрос: - А что вы сегодня делали то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бегал? а почему футболка не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовыравнивающийся раствор С-42/25 АРТИСАН 40.00 грн

Купил вот этот. Оказалось это украинский производитель. Положил пол. Жена сказала , что я дятел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к практикам. Имеем стяжку в новостройке кухня 25 кв.м. Технология следующая на неровный бетонный пол положена подложка из пенополистирола толщиной 5 мм. с выпуском на стены около 80 мм. Затем налита стяжка 30 мм, но в одном углу стяжка лопнула и отколовшийся сегмент стяжки имеет форму равностороннего треугольника со сторонами 1 м. Вопрос как лучше поступить: 1-убрать отколовшийся кусок и залить по новой? 2- расшить трещину на 30-40 мм и залить только её. 3- ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как лучше поступить

Зависит от следующих слоев. Диапазон от "забить" до "выкинуть".Колитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют.Внимательно прочитал тему, но так и не отыскал ответа на мой вопрос.Есть СНиП по шумоизоляции. Пункт 9.13 гласит, что стяжку (наливной пол) необходимо отделять от несущих конструкций.У нас перепад ок. 10 мм (его выведем Ветонитом 3000 или 5000).Но вот надо ли под него что-то (пленку, шумоизоляцию) подкладывать? Или просто лить на голое бетонное основание?Просто сломал голову себе. В конференции почти все льют просто так, а потом начинаются проблемы с соседями из-за шума.Но после перезаливки и устранения дефектов люди из конфы исчезают и не пишут о результатах.Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наливайку нельзя отделять пленкой и прочим от основания, наоборот она должна держаться за него (основание)

Или просто лить на голое бетонное основание?

а стяжки нету ? вообще снип должен застройщик выполнять и сделать стяжку с шумкой, но в новостроях я такого не встречал, просто зальют плиты раствором и вся шумоизоляция :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sano,спасибо за ответ.НУ а всё же, если перепада по квартире вообще нет, стоит стяжку лить или нет? Можно ли просто класть плитку вообще без стяжки и наливного пола?Вопрос этот я задаю из-за двух причин:1) не будет ли нарушена технология?2) по поводу шумозащиты соседей снизу.После прочтения конференции стало понятно, что стяжка и наливной пол без отделения их от плит перекрытия и стен шумозащитной плёнкой не дают эффективной защиты от шума. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют.Внимательно прочитал тему, но так и не отыскал ответа на мой вопрос.Есть СНиП по шумоизоляции. Пункт 9.13 гласит, что стяжку (наливной пол) необходимо отделять от несущих конструкций.У нас перепад ок. 10 мм (его выведем Ветонитом 3000 или 5000).Но вот надо ли под него что-то (пленку, шумоизоляцию) подкладывать? Или просто лить на голое бетонное основание?Просто сломал голову себе. В конференции почти все льют просто так, а потом начинаются проблемы с соседями из-за шума.Но после перезаливки и устранения дефектов люди из конфы исчезают и не пишут о результатах.Спасибо заранее за ответы.

3000 можно лить на стяжку в качестве выравнивающего материала.По шумоизоляции нужно стяжку делать,либо наливать другие смеси например по плотной вате (>140 kg/m³) Vetonit dB Plaano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще снип должен застройщик выполнять и сделать стяжку с шумкой, но в новостроях я такого не встречал, просто зальют плиты раствором и вся шумоизоляция :)

В нашей новостройке застройщик выполнил перечисленные тобой требования СНИП. Когда строился дом, я каждую неделю ходил на стройку (пролазил через "секретный" ход) чтоб лично контролировать процесс стройки B) Так вот, сам лично видел как клали шумку, как заливали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl

ну значит свезло :) теплоизоляцию только на первых этажах делают, не разу не встречал шумку, хотя столько квартир избавил от кривых убитых полов и это в новостройках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей нихрена никакой шумки не было и стяжка была... я тут где то фотки кидал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

теплый(водяной)пол залил цп-раствором.получилось неочень ровно.а хочю покрыть ламинатом.что посоветуете шлифовать и чем или залить ровнителем(каким)нужно отровнять 50м2какой расход при толщине5-10ммкак это по деньгам живу в украине.жду ответов.(холодно уже невдоме ночевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦПС отшлифрвать нереально. Придётся заливать самовыравнивающимся полом, не знаю, какой материал есть на Украйне, но на мешке должно быть указано : толщина слоя от 3 до 10 мм. Расход материала при слое более 5 мм от 6 кг на м2. Готовность пола для укладки ламината достигается после 5-10 суток, т.к. на прямую зависит от толщины слоя и условий сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мешке наливайки должно быть написано что подходит для выравнивания полов с подогревом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.