Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Безфактурный флизелин на стены

Сообщений в теме: 17

#1   sushno

sushno
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2009 - 01:41

Подскажите чайнику - делал нам работу моляр, готовил стены к покраске, оплачивали покомнатно как полностью готовое покрытие, правда только за нанесение, но шкурка и прочее предполагались уже на финише перед покраской, но $ вперед, я ж такой родной, куда ж я денусь. После большого косяка и предложения переделать товарищ забил на нас и пропал. Теперь нас любят моляры, рассказывают, что предыдущие идиоты, все плохо, все надо переделывать. С горем пополам сделали потолки (якобы готовый к покраске или не якобы), кризис, финансы поют.. Решили шкурить и доводить до ума сами. Наш любимый мастер работал латексной (есть такая? Готовая в больших ведрах) шпатлевкой. Напоследок прогрунтовал стены кистью с мега подтеками, которые очень тяжко шкурятся (это от запаха мастики должно было нас спасти). Сейчас думаем о поклейке на эту зашкуренную поверхность флиза без фактуры, чтобы выглядело просто как покраска ровных стен. Думаем на зал пригласить строителей. Они пришли и сказали, что просто поклеить нельзя, что на латекс они не лягут, что нужно полностью перешпаклевать, что заодно и выровнять и заново прошкурить. Одну комнату мы все-таки покрасили, есть пара мест внизу где видно движение шпателя с легкой бороздкой. Поможите, понимаю, что стен наших не видно, но все же неужели нельзя обойтись грунтовкой для наклейки? Неужели флизелин не подровняет эту мелочь, как неидельно зашкуренные небольшие косяки? Я стремлюсь понять я дурак или лыжи не едут. Понятно что поклейка -это одни деньги, а новый слой штукатурки+ подготовка+поклейка - уже другие. Пы.Сы. Можно ли обмануть детей, что стены просто покрашены, без обоев. Они у нас их очень любят обдирать, по тому и думали красить просто стены. Как колорадским жуком - картошку посадить ночью, чтобы не видел :D
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Май 2009 - 10:39

- делал нам работу моляр,

Надо было маляра искать :)
Флизелин можно поклеить на латексную краску,без проблем,возьмите клей, для этого продаётся готовый,или любой Metylan, Quelid ,для тяжёлых обоев.
  • 0

#3   sushno

sushno
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2009 - 11:51

Т.е. брэшут наши товарищи консультанты :P А по поводу идеального выравнивания стен для поклейки? Флизелин идет на то, чтобы скрыть мелкие недочеты? делались стены под покраску, а теперь такие кривые, что и под обои перешпаклевывать надо? Или комнату поклеить и посмотреть?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Май 2009 - 14:56

Цену набивают,про поверхность скажу,так,что мелкие царапины,и небольшие вмятины скроет,а большие неровности нет.

Или комнату поклеить и посмотреть?

Может местами подшпаклевать,и посмотреть.
  • 0

#5   sushno

sushno
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2009 - 22:02

Эх, сегодня приходила женщина-мастер по поводу посмотреть наши стены. Сказала, что все не так страшно. Просто покраска (с исправлением мелких недочетов и шкуркой местами) вполне возможна, но советует обои, чтобы не было трещин - дом новый. У меня вопрос - сколько времени обычно уходит на поклейку комнаты метров 15? Она сказала, что если под обои - то вообще нормальные стены, ну может где-то при ближайшем рассмотрении будут выявляться недочеты, но существенных явно нет. Кажется как-то времени она просит многовато на обои - неделю, чуть больше на две комнаты без покраски, или нормально?Сижу думаю, может я сама покрашу? Я девушка более-менее рукастая, папа военный, все умел, мы с ним ремонтировали от машины до квартиры, на старой квартире я раза три комннаты перекрашивала, маме пару раз тоже, правда в основном обои под покраску и готовые стены под водоэмульсионкой... размышляю :huh:
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Май 2009 - 22:15

Можно и две комнаты поклеить за день,но лучше без гонева,от и до сделать одну. Может у потолка надо что то подправить,поэтому больше времени берёт. Под покраску работа неделю займёт..

Сижу думаю, может я сама покрашу?

А сколько малярша по деньгам спрашивает? сделать самой это уже хорошо,это нужный всем опыт,навык,осознание ,понимание сего процесса.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Май 2009 - 22:55

...У меня вопрос - сколько времени обычно уходит на поклейку комнаты метров 15? Она сказала, что если под обои - то вообще нормальные стены, ну может где-то при ближайшем рассмотрении будут выявляться недочеты, но существенных явно нет. Кажется как-то времени она просит многовато на обои - неделю, чуть больше на две комнаты без покраски, или нормально? ...

Нормальный срок. Может и быстрей управится. Но, вероятно, заложилась на всякие непредвиденные обстоятельства. Когда по чужим стенам (которые не сам готовил) клеишь, обязательно выявляются какие-то косяки и недоделки, которые тормозят работу. И какие обои попадутся. Бывает, обои сами по стене раскатываются и укладываются, а бывает, попадётся какое-нибудь г..., два дня крохотную комнатку делаем.
  • 0

#8   sushno

sushno
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2009 - 00:47

Я конечно не профи, но мы с братом его комнату года 4-5 назад вдвоем поклеили (под покраску с фактурой штукатурки мазками) за день, 18м, это при том, что в этот же день мебель передвигали, старые обои снимали, мусор выносили-убирали и только после обеда непосредственно к поклейке приступили. Вот мне по тому и кажется что сроки велики. В то время мы с мужем на своей квартире делали ремонт с помощью строителей, так с братом совершенно честно получилось так же - даже обои взяли одинаковые. До сих пор у него все на месте, только возле окна чуть подклеил, как-то окно открытым оставил и дождь косой шел, край отошел слегка. Но там наверное свое, родное, вот и быстрее :rolleyes: Или дети военных организованные слишком :lol: За работу мастер хочет 250р за метр, про потолки сказала, что хорошие, все с нимим в порядке, сама озвучила, что край ровный. Видимо из-за возможности плохого поведения стен.Дочкину комнату я уже в один слой покрасила, перед этим зашпаклевали несколько неровностей, все прошкурили, прогрунтовали. Я писала в "красках наших" про сантек7, он из-за грунтовки очень колючий наощуп получился, как думаете, если его слегка пошкурить, аккуратненько, а? И покрыть вторым слоем?
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 16 Май 2009 - 10:16

Так если опыт есть,руки на месте,то зачем деньги платить(или они лишние?).Берите брата и клейте обои.Ровнять стены под покраску это уже посложнее.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Май 2009 - 12:37

как думаете, если его слегка пошкурить, аккуратненько, а? И покрыть вторым слоем?

Можно и так,можно и прошпаклевать мелкой шпаклёвкой сплошняком,пару слоёв. Я вот сейчас сижу у компа,а справа от меня стенка Samtexом 7 крашена,сфоткать вам фактуру? :)
  • 0

#11   sushno

sushno
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2009 - 12:38

Ну, не знаю бывают деньги вообще лишними? :rolleyes: Брата взять не могу, мы переехали в другой город, брат остался, да еще и сессия у него, а у мужа нет опыта даже визуального. А мне, поймите товарищи мужчины правильно, тоже не хочется быть такой умной, что даже умнее его. Как-то это надо так хитро провернуть... что проще наверное зашпаклевать :D он тут на днях пробовал, сильно собой доволен
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 16 Май 2009 - 14:49

Ох уж эти женщины с их хитростью!Другая бы сказала-давай я обои поклею сама,а на сэкономленные деньги мне сапоги купим.Ну да ладно,чужая семья-потемки...У вас есть несколько вариантов:купить мужу бутылочку хорошего коньячку,споить её и пока спит поклеить обои и сказать потом,что так и было :D ;пусть сам все делает;нанять тётку(чтобы она ремонт делала).
  • 0

#13   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 23:16

Народ, подскажите и мне плиз про флизелин безфактурный. Начал я клеить это дело сегодня на потолок, всю комнату проклеил. Вроде нормально только пару морщинок появилось, да за стыки переживаю что их видно будет - я их зарезал, но в паре мест получился милиметровый нахлестик. Вопросы возникли вот какие - или это мелкое безобразие скроется когда я потолок прокрашу? Или может акуратненько подшкурить его можно будет?И такой еще вопрос - чем лучше красить флизелин? Сколько слоев? Грунтовать ли еще раз перед покраской? Спасибо
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 24 Май 2009 - 15:57

Покраска косяки не скрывает,скорее может показать новые.Тем более нахлест будет виден.Грунтовать флизелин перед покраской не надо.
  • 0

#15   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Май 2009 - 11:07

Покраска косяки не скрывает,скорее может показать новые.Тем более нахлест будет виден.Грунтовать флизелин перед покраской не надо.

А если его попробовать аккуратно зашкурить нулевкой?
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 25 Май 2009 - 15:37

Шкуркой флизелин скорее всего разлохматится.Подрезать стык надо было пока клеил,но можно и сейчас попробовать аккуратно отклеить край и зарезать лишнее.Ровно подрезать скорее всего не получится,но главное чтобы нахлеста не было.Если в результате получится зазор,его можно выровнять акриловым герметиком,тогда после покраски не видно будет(почти).
  • 0

#17   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Май 2009 - 00:31

Шкуркой флизелин скорее всего разлохматится.Подрезать стык надо было пока клеил,но можно и сейчас попробовать аккуратно отклеить край и зарезать лишнее.Ровно подрезать скорее всего не получится,но главное чтобы нахлеста не было.Если в результате получится зазор,его можно выровнять акриловым герметиком,тогда после покраски не видно будет(почти).

Брал немецкий плотный флиз. Сегодня попробовал подшкурить в одном месте - вроде бы нормально. Завтра буду ставить эксперименты дальше. Почему не получилось зарезать ровно - были места где зарезать надо было ненаклееные куски к наклеенным, в итоге получилась слабина которая никуда не скрылась
  • 0

#18   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 26 Май 2009 - 04:45

Ну если получается шкурить,то шкурь,главное убрать косяки и чтобы результат устраивал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru