Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
olejonok

Часто ли вы такое встречали?

Recommended Posts

....или я ошибаюсь ?Вообщем интересный прием такой - он часто встречается у вас в практике ? Для меня даже как-то необычно...

Нормальный прием.Если делают разного цвета обоями стены или элементы стены,то и сочетание разных фактур тоже нормуль.Тем более что в данном случае,если повешать шторы во всю стену,то за ними все равно не будет видно стену и можно на дорогих обоях съэкономить. ;)

Нормально ! Стена против окна оклеена виниловыми обоями ( черные) , остальные стены оклеены флизелином, еще не решили в какой цвет будем красить , диван скоро в утиль - отслужил свое!

Повсеместно,только скучные люди на это не идут.

Повсеместно,только скучные люди на это не идут.

и еще люди лишенные фантазии! хотя сейчас недостаток последней, можно восполнить во всемирной паутине!

Вы мне ваши собственные стены показать не хотите ? :)

так я и показал ......выше ....стена с черными обоями........

Хочу но не могу ,они на старой квартире остались. :)

Нормально ! Стена против окна оклеена виниловыми обоями ( черные) , остальные стены оклеены флизелином, еще не решили в какой цвет будем красить , диван скоро в утиль - отслужил свое!

Скажите ,пожалуйста , а имитация камня какой смесью сделана?

-=укроп=-, скажи, а флизелин у тебя безфактурный малярный наклеен? нужно ли под него вылизывать стены? Просто у меня стены оштукатурены какой-то белой гипсовой смесью, по плоскости довольно ровно (меня устраивает), но имеется некоторая неоднородность поверхности (то гладко, то шероховато) и мелкие царапинки-выбоинки. Скроется ли это флизелином или под него стена как яичко должна быть гладкой? (но тогда смысл клеить флизелин??)

alexus23

Ну дык шпаклевать-то все равно надо. :)

дык если шпаклевать - нафига тогда флизелин нужен будет? в том и вопрос: можно ли обойтись без сплошного шпаклевания (заделать только самые крупные выбоинки и царапинки, неровности зашлифовать), поклеив гладкий флизелин под покраску??

Под флизелин подготовка как под обои. Поклейка флизелина позволяет избежать такого муторного этапа, как вилизывание стен под покраску. Ну и вероятные трещины он неплохо держит. Только в этом случае рекомендую брать толстый, не помню его плотность, кажется 150 г/кв.м., на ватман похож. Вот с ним работать одно удовольствие. А под тонким флизелином даже волос от кисти хорошо выделяется, одна морока с ним.

или все крашеные, а какая-нибудь вся в пробке. Какие проблемы...

у меня была клиентка сама весь дизайн придумывала

жаль радиатор не придумала приподнять :)

жаль радиатор не придумала приподнять

А смысл? Ламинат удалось под батарею подпихнуть, что ещё надо? Потом шторой закроется и вообще ничего не видно будет. :P Определяющее слово - ДИЗАЙН. Технические вопросы дизайнеров мало заботят.Покраска стен в наших местах не модна. Но что касается обоев, редко на одну комнату берётся один артикул. Обычно комбинируем из нескольких.

Технические вопросы дизайнеров мало заботят.

вот поэтому я их и не люблю :) им пофиг на все лишь бы ляпота, а очевидное не видят в упор