Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nadya.kosenkova

Что лучше для резьбовых соединений

Рекомендуемые сообщения

nadya.kosenkova

Подскажите- очень интересно.кто чем пользуется?Рабочий посадил шаровой кран гоячий на фум ленту с герметиком силиконовым.(сО МНОЙ НЕ ОБСУДИВ) Я не очень отношусь к фум ленте(много наслышена) и хочу заставить переделать,но вот чем заменить лучше?

Поделиться сообщением

Gemel

Может быть я покажусь типа "консерватором" и старовером :) но таки Ничего ЛУДШЕ старого доброго Льна + маслянная краска не придумано! всяки фум ленты тангиты - в топку! Мотали тут у соседа Тонгитом - хз мож просто мотали не правильно, так когда отопление дали он ее 2 дня все перематывал...... у меня весь лен с коммуниздил......

Поделиться сообщением

dmaraptor

Может быть я покажусь типа "консерватором" и старовером :) но таки Ничего ЛУДШЕ старого доброго Льна + маслянная краска не придумано! всяки фум ленты тангиты - в топку! Мотали тут у соседа Тонгитом - хз мож просто мотали не правильно, так когда отопление дали он ее 2 дня все перематывал...... у меня весь лен с коммуниздил......

Лен - лучший выбор, ИМХО. Только краска это перебор :) Лучше взять какой то герметик типа Unipak

Поделиться сообщением

Gemel

Всегда маслянной крской пользовались при подмотке соединений труб :) 1000000000000000% гарантии что не потечет....

Поделиться сообщением

dimp

зато как дело до открутить доходит - проклянёшь всё и всех, краску нафиг :)

Поделиться сообщением

dmitr

я у себя ПП трубы скрутил сначала фум, потом плюнул и перекрутил лен + унипак. в пень эту фум. тангитом хорошо смесители уплотнять (наверное), я краны вкрутил в ПП фитинги для тестирования системы. не протекают. фум тек. хотя брал хороший, не за 6р.

Поделиться сообщением

Gemel

dimp, дому 25 лет примерно, ВПЕРВЫЕ в этом году откртили пару батарей :) ну да.... дело было не из простых :) но таки раз 25 лет типа покрутить мона :) зато не тече :)

Поделиться сообщением

olejonok

зато как дело до открутить доходит - проклянёшь всё и всех, краску нафиг

Строительным феном раздухарим :)

Поделиться сообщением

Sano

может я не в теме, но вот такая мысль :)))подбор материала для подмотки зависит от самих деталей, допуски и посадки так сказать, такой разброс бывает что лучше выбросить вот можно и выбирать хоть лен с краской хоть тангит

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Тоже думал,что лён...пока три года назад на попробовал паковать резьбовые соединения на анаэробный герметик и он оказался намного лучше всех вышеперечисленных материалов для подмотки, но это личное мнение и навязывать его никому не буду

Поделиться сообщением

Pimich

Тоже считаю, что лён+юнипак. Technik-san, "Анаэробный герметик" - что за зверь? Где такие загадочные материалы находите? )) Я вот "герметик на основе полимеров" ищу ужо месяц, продавцы руками разводят - санитарный суют. ))))

Поделиться сообщением

Sano

Тангит и все читсеньки и аккуратненьков и главное не течет.

взять к примеру сгоны местных токарей умельцев так там только лен и может помочь :)

Поделиться сообщением

Сергей 31

А я потихоньку на герметики перехожу, достало лен чесать. Просто намазал и забыл, и раскручивается нормально. Но полного доверия пока нет, все пробую.

Поделиться сообщением

Evgenik

взять к примеру сгоны местных токарей умельцев так там только лен и может помочь :)

На новые итальянские сгоны с медной трубы крутил,опять же, новые итальянские вентили (на унитазный бачок и стиралку) тангитом,два раза перематывал - бежит ссуко!Выкинул нафиг этот тантит,льном сделал.А про произведения местных токарей и говорить нечего. :)

Поделиться сообщением

Slipknot

Видимо поэтому и сажали на маслянную краску раньше, ибо резьба местных умельцев токарей была по 17-ому квалитету :D

Поделиться сообщением

MAN

Видимо поэтому и сажали на маслянную краску раньше, ибо резьба местных умельцев токарей была по 17-ому квалитету :D

На краску сажали, потому что других вариантов в прежние времена и не было, а токаря (или литейщики), судя по посту Evgenikа и в Италии ничуть не лучше нашенских.

"Видел я эту Италию на карте - сапог сапогом!" <c> (Г. Горин "Формула любви")

Поделиться сообщением

MAN

И вот ещё какое у меня соображение насчёт льна (в особенности с краской). Не везде, наверное, он всё-таки будет уместен, при всех его достоинствах. Ну, к примеру, если наглухо "запечатать" им резьбу на ПП-фитинге, то как разбирать потом? Фен - это, конечно, здорово, но за полипропилен, ведь, "газовым" ключом не ухватишься. Вообще, я думаю, что нормально запаковать соединение можно любым материалом, если умеючи делать (правильно мотать и строго нужное количество материала наматывать для каждого конкретного случая), а льном проще, потому как он, в отличие от ФУМ-ленты и Tangit-нитки, ещё и разбухает и, будучи даже намотанным кое-как, тем не менее, в большинстве случаев хорошо уплотняет соединение. Про анаэробные герметики, к сожалению, ничего не знаю, но полностью доверяю Tehnik-sanу, поделившемуся здесь своим опытом их применения.

Поделиться сообщением

dmitr

И вот ещё какое у меня соображение насчёт льна (в особенности с краской). Не везде, наверное, он всё-таки будет уместен, при всех его достоинствах. Ну, к примеру, если наглухо "запечатать" им резьбу на ПП-фитинге, то как разбирать потом? Фен - это, конечно, здорово, но за полипропилен, ведь, "газовым" ключом не ухватишься.

Газовый ключ вполне хорошо хватает ПП-фитинг. немного портит внешний вид, но раскрутить-закрутить можно. другое дело я не понимаю зачем краской, унипака за глаза.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует