Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор замка для входной двери (металлической)

Сообщений в теме: 140

#31   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 28 Март 2006 - 18:06

Прежде всего не стоит ставить на дверь замки распространенных марок так как способы их вскрытия известны всем взломщикам, также на металическую дверь рекомендуется ставить замки разных видов например один целиндрический другой сувальдный

А зачем 2 замка?! Лучше один но хороший. Все равно 2 замка вскрывать не будут, выведут из строя замок посложнее(спичек напихают и т.д.), а вы утром будите на работу опаздывать, закроете на один замочек.... вот его и вскроют :)
  • 0

#32   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Март 2006 - 01:29

А зачем 2 замка?! Лучше один но хороший. Все равно 2 замка вскрывать не будут, выведут из строя замок посложнее(спичек напихают и т.д.), а вы утром будите на работу опаздывать, закроете на один замочек.... вот его и вскроют :)

Имеются вскрытия подобным методом. Но, второй замок, который не выводят из строя, как правило, легко вскрываемый, а другой, легко выводимый из строя. Если правильно, и со знанием дела подобрать замки, подобных неприятностей, легко, можно избежать. Но если вам выведут из строя один, но хороший, вы ведь дверь вообще не закроете. Классический подход к количеству замков, такой: основной замок, с фалевой ручкой, которая должна находится на уровне пояса взрослого человека, или один метр от пола, дополнительный замок находится на уровне груди, имеется в виду замочная скважина замка, или метр сорок от пола. При правильном подборе замков, сами ригеля этих замков могут быть удалены друг от друга, еще дальше. Замки действительно, лучше иметь, разных систем запирания
  • 0

#33   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2006 - 11:58

Мастер Михаил, судя по вашим ответам Вы работаете в сфере замочно-скобяных изделий. Мне интересно ваше мнение по следующему вопросу.Я заказываю дверь и мне предлагают на неё поставить двухключевую моттуру 54.797 с цилиндром мультилок классик. Над моттурой предлагают поставить гардиан 1001 (если я не ошибаюсь). Как я понял моттура так же будет приводить в действие два ригеля, вверх и вниз.Итого три замка. Плюс когда моттура будет закрываться и верхний ригель будет идти вверх, то автоматически будет перекрываться отверстие под ключ гардиана. Короче, там приварят кусок листового металла.Да, еще мультилок предлагают защитить броненакладкой тоже мотуровской, только без юбки, а какой то другой (я читал что с юбкой лучше).Как альтернативу предлагают на эльбор все поменять, но про эльбор плохо отзываются, и я побаиваюсь, хотя и дешевле.Да, еще говорят, что бронепластину ставить не будут, т.к. у них их нет, а когда были, то они сверлились на раз, и они отказались.Мастер Михаил и другие участники форума, что Вы думаете по этому поводу. Мне нужно производителям дать ответ через неделю.
  • 0

#34   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2006 - 12:37

Замки от честных людей! Лично наблюдал, как работают профессионалы!... Возможно, если бы народ увидел, тема не возникла бы...
  • 0

#35   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:35

Интересная статейка http://www.ivd.ru/do...hid=332&oid=332

• 0

#36   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2006 - 23:15

Мастер Михаил, судя по вашим ответам Вы работаете в сфере замочно-скобяных изделий. Мне интересно ваше мнение по следующему вопросу. Я заказываю дверь и мне предлагают на неё поставить двухключевую моттуру 54.797 с цилиндром мультилок классик. Над моттурой предлагают поставить гардиан 1001 (если я не ошибаюсь). Как я понял моттура так же будет приводить в действие два ригеля, вверх и вниз. Итого три замка. Плюс когда моттура будет закрываться и верхний ригель будет идти вверх, то автоматически будет перекрываться отверстие под ключ гардиана. Короче, там приварят кусок листового металла. Да, еще мультилок предлагают защитить броненакладкой тоже мотуровской, только без юбки, а какой то другой (я читал что с юбкой лучше). Как альтернативу предлагают на эльбор все поменять, но про эльбор плохо отзываются, и я побаиваюсь, хотя и дешевле. Да, еще говорят, что бронепластину ставить не будут, т.к. у них их нет, а когда были, то они сверлились на раз, и они отказались. Мастер Михаил и другие участники форума, что Вы думаете по этому поводу. Мне нужно производителям дать ответ через неделю.

Вы видимо не правильно поняли, замок Моттура 54.979 это замок у которого при закрытии цилиндрового механизма, перекрывается стальной пластиной внутри корпуса замочная скважина сувальдного механизма. Это очень хороший замок при правильном оснащении. Цилиндр мультилок классик, не самый лучший выбор, за те же деньги лучше поставить цилиндр Моттура С-31, и вообще Моттуровские цилиндры одни из лучших, и чем дороже серия, тем он надежней. Цилиндр С-48 стоит около 4000 р. , но лучше его только Аблой "Протек". Защиту цилиндра лучше применять от Чиза, у моттуры защиты не каленые. Замок Гардиан, на помойку не задумываясь, уверен вы хотите приобрести одноименную дверь, могу, конечно, и ошибаться, но все продавцы дверей Гардиан навязывают и замки от этой фирмы. Но если это не так, как я думаю, и вам дадут возможность выбора дополнительного замка, установите Керберосс, он "покруче" будет и Моттуры и Чизы, и многих других брендов.
  • 0

#37   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:37

Нет, Михаил, моттура 54.797. Двухсистемный, сувальдно-цилиндровый. Со шторкой.Дверь самопальная, но нормального качества, по сравнению с остальными, в данной ценовой категории. Применяют и профили проката (уголки) и гнутые листы.В остальном, спасибо за ответ. Я понял, замок гардиан лучше не ставить, а вместо цилиндра мультилок, что нибуть из мотттуры. Надо подумать, и спросить имеется ли он у них на заметке.Да еще, хочу объяснить почему именно замок гардиан.В общем, от моттуры ригели идут один вверх, второй вниз (и естественно в сторону). Тому что вниз идет ничего не препятствует на пути.А тому что вверх, будет мешать второй замок. Вот поэтому и предлагают маленький по габаритам замок, что бы не мешал направляющей ригеля. К направляющей плюс еще приварят кусочек металла прямоугольник такой себе, он будут перекрывать замочную скважину гардиана, когда моттура будет закрыта. Получается, что бы закрыть дверь, сначала надо закрыть гардиан, потом сувальды моттуры, а потом цилиндр. Все щели сувальдных замков будут закрыты. Открытие происходит в обратном порядке.Михаил Вы не подскажите, есть ли таких же габаритов замки керберосы. Наслышан про них, самые хорошие суждения.
  • 0

#38   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:44

Михаил Вы не подскажите, есть ли таких же габаритов замки керберосы. Наслышан про них, самые хорошие суждения.

Можно на их сайте замок подобрать http://www.kerberos.ru/

• 0

#39   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:27

Нет, Михаил, моттура 54.797. Двухсистемный, сувальдно-цилиндровый. Со шторкой. Дверь самопальная, но нормального качества, по сравнению с остальными, в данной ценовой категории. Применяют и профили проката (уголки) и гнутые листы. В остальном, спасибо за ответ. Я понял, замок гардиан лучше не ставить, а вместо цилиндра мультилок, что нибуть из мотттуры. Надо подумать, и спросить имеется ли он у них на заметке. Да еще, хочу объяснить почему именно замок гардиан. В общем, от моттуры ригели идут один вверх, второй вниз (и естественно в сторону). Тому что вниз идет ничего не препятствует на пути. А тому что вверх, будет мешать второй замок. Вот поэтому и предлагают маленький по габаритам замок, что бы не мешал направляющей ригеля. К направляющей плюс еще приварят кусочек металла прямоугольник такой себе, он будут перекрывать замочную скважину гардиана, когда моттура будет закрыта. Получается, что бы закрыть дверь, сначала надо закрыть гардиан, потом сувальды моттуры, а потом цилиндр. Все щели сувальдных замков будут закрыты. Открытие происходит в обратном порядке. Михаил Вы не подскажите, есть ли таких же габаритов замки керберосы. Наслышан про них, самые хорошие суждения.

Для того чтобы можно было, без особых хлопот, установить любой дополнительный замок, тягу верхнего запирания, обычно сгибают, таким образом, чтобы она обходила корпус дополнительного замка. Мое мнение, не стоит делать доступной тягу верхнего запирания, даже через замочную скважину, в вашем случае, применяя тягу с пластиной для перекрытия замочной скважины доп. замка, вы ее делаете доступной. Могу вам посоветовать, отличные двери, если вы находитесь в Питере. На Некрасова 39 имеется магазин "Абис", там по соотношению цена-качество, самые лучшие двери "Неман". Желаю удачи.
  • 0

#40   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:57

Спасибо Михаил за дельные советы. К сожалению я не из Питера.
  • 0

#41   Сергей Г.

Сергей Г.
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2006 - 16:40

http://kriminalist.com/barier.htm
  • 0

#42   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Май 2006 - 16:40

http://kriminalist.com/barier.htm

Хотелось бы услышать и ваши комментарии к этой ссылке ;)
  • 0

#43   Chernysh

Chernysh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Апрель 06
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • Пенза
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:07

то мастер МихаилА как замки фирмы "Класс" ?Это уровень Гардиана или ещё ниже?У меня два сувальдных "Класса" на двери стоят уже лет пять как.Правда сейчас у нижнего замка, тот что с ручкой- "язык" стал плохо заходить во внутрь при захлопывании двери. Дверь закрываю опустив ручку замка.Наверное , нужно разобрать и смазать замок ?
  • 0

#44   Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:55

А как замки фирмы "Класс" ?

Жулики ему рады.

Правда сейчас у нижнего замка, тот что с ручкой- "язык" стал плохо заходить во внутрь при захлопывании двери. Дверь закрываю опустив ручку замка. Наверное , нужно разобрать и смазать замок ?

Возможно просела дверь. Попробуйте, при открытой двери, понажимать ручку или пальцем вдавливать и отпускать защелку. Если она уверенно "входит и выходит"(с), то скорее всего сам замок исправен. Под ригели отверстия в коробке делают с запасом, а под защелку в притык. По этому она и будет первой реагировать на любые изменения в геометрии двери. Возможна замена Класса на Эльбор "Гранит" 1.06.42(43). По габаритам аналогичен, исполнением лучше. И у Класса, и у Эльбора - замки левые-правые. Не забудте при покупке.
  • 0

#45   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2006 - 06:53

Доброго времени суток! У меня установлен замок фирмы Master Lock с трехканальной системой запирания в 13 точках.

Себе тоже приобрел дверку от Форпоста с таким замком , пока очень доволен ;)
  • 0

#46   UserOK

UserOK
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 06
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 07 Август 2006 - 23:15

Себе тоже приобрел дверку от Форпоста с таким замком , пока очень доволен ;)

У меня тоже стоит такая дверь, поставил в свое время т.к. в подъезде многие ставили еще до меня и послушав их отзывы ничего особо негативного не услышал. Но позже осознал свою ошибку ибо это не дверь, а консервная банка в красивой упаковке. Самое обидное что подобные двери и не укрепить никак толком т.к. там просто не на что закрепиться. Одно время думал просто снять и выкинуть на помойку, жалко было потраченых денег. :( Это дверь можно вскрыть не более чем за пять минут причем практически не производя никакого шума. :angry: :ph34r:
  • 0

#47   Leoncat

Leoncat
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:40

Не подскажете что Вы думаете о замке FlashLock?Поставил дверь Сезам. очень дволен всем. Проедлагали поставить такой замок. Почитал на оф сайте.и просто в нете. вроде бы очень интеерсный вариант
  • 0

#48   Pioner

Pioner
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2008 - 23:40

Не подскажете что Вы думаете о замке FlashLock?

Я думаю, что это очередной развод на деньги - если денег девать некуда - ставьте. А так, замок как на автомобиле, а автомобили любые угоняют на раз. Нет замка, которого не смогли бы взломать! Лучше поставьте дверь на сигнализацию.
  • 0

#49   Antal

Antal
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2008 - 19:58

Замки "Булат"

По своему личному опыту знаю дерьмо полное и не только внутренние , но и навесные, не покупайте никогда !!! Очень хорошее средство как удержать вора подольше это электроконтакты грамотно расположенные например на ручке внутренней двери всё отключается ИК-пультом. Правда дело подсудное, но что делать собственность дороже главное граммотно настроить вольтаж побольше ток поменьше
  • 0

#50   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Март 2008 - 20:53

to Antal
когда небо в клеточку будет, тебе имущество уже не пригодится
не надо таких советов тут давать :angry:
  • 0

#51   hunko

hunko
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2008 - 13:09

У меня тоже стоит такая дверь, поставил в свое время т.к. в подъезде многие ставили еще до меня и послушав их отзывы ничего особо негативного не услышал. Но позже осознал свою ошибку ибо это не дверь, а консервная банка в красивой упаковке. Самое обидное что подобные двери и не укрепить никак толком т.к. там просто не на что закрепиться. Одно время думал просто снять и выкинуть на помойку, жалко было потраченых денег. :( Это дверь можно вскрыть не более чем за пять минут причем практически не производя никакого шума. :angry: :ph34r:

Двери ФОРПОСТ это же КИТАЙ!!! К сожалению, хоть они и позиционируют их как Калининград. Металл настолько тонкий, что я видела фото (на форуме дверизамки.орг где тусуют мастера по дверям и замкам - кстати, много хороших советов там) как девочка эту дверь НОЖНИЦАМИ открывала!!! Да и эти двери нормально обеспечивают работников по замене замков заказами (т.к. замки тоже ломаются часто).

Я считаю, что лучше всего подобрать для двери два замка - один цилиндровый - _____, второй сувальдный - ________ - так как это в разы повышает взломостойкость. А еще неплохо их защитить броньками - ________. А вообще нашла _______неплохой "анализатор" надежности замка - рекомендую
  • 0

#52   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Август 2008 - 22:41

Двери ФОРПОСТ это же КИТАЙ!!! К сожалению, хоть они и позиционируют их как Калининград...

Я думал, что это торгашеский прикол такой - двери Калининградско-китайского производства. Представьте - где Калининград, а где Китай. Оказывается не только в нашем городе разводят народ на эту фигню. При чём тут Кёнигсберг, когда по качеству эти калитки - голимая китайщина.
  • 0

#53   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:21

озадачен выбором двери... ну и замков..

решил что нужно обязательно
сталь 2мм. и замки...
1. сувальдный
2. цилиндровый

варианты замков где буду заказывать дверь:

CISA 57986 2х-секционный перекодировочный 4 ригеля + защёлка, 1 ригель (Италия) / с цилиндровой броненакладкой

CISA 57685 сувальдный перекодировочный 4 ригеля + CISA 56525 цилиндровый 5 риг.

• 0

#54   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:42

Ваш заказ:
Ширина: 970
Высота: 2050
Вид покрытия: Чёрный металлик
Основной замок: Cisa 57685 (сувальдный с функцией перекодировки, Италия)
Дополнительный замок: Kale 257 (цилиндровый, Турция)
Цвет фурнитуры: никель
Цилиндр: Mottura Champion C48 (Италия)
Ручка: Evo (Италия)
Внутренняя отделка: Фрезерованные панели 16 мм МДФ (ПВХ)
Глазок : Обзор 180°
Дополнительная защита : Броненакладка Cisa (Италия) на цилиндровый замок
Дополнительная защита : Защитный сувальдный цилиндр Cisa (Италия) на сувальдный замок

Цена : 25880 р.

ув. мастер Михаил как вам мой выбор замков?

или можно http://www.retvizan.ru/calculator/ лучше
  • 0

#55   ктонибудь

ктонибудь
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 19:06

А что Вы скажете по поводу замков Эльбор (4 класс), они служат нам исправно лет 6.
  • 0

#56   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Март 2009 - 22:55

Весь день читал сайт : http://www.kriminalist.com/zamki.htm (это не реклама) . Понасмотрелся, поднатаскался.

KALE цилиндровый - цилиндр разламывается пополам за минуту другую и открывается скрепкой.
CISA - свертышем нет проблем, при возгорании его ведет самого и клинит
MOTTURA - сувальдный - при пожаре клинит (наличие внутри пластика и сплава алюминия), свертышем открывается на 10нм. Представительства в России нет, запчастей и сервиса соотв. тоже. Площадь же при вскрытии МЧС болгаркой двери составит пол.квадратных метра !!!
Турецкие - можно открыть крестовой отверткой.

Единственный вывод по замкам, который я "вынес" это KERBEROS (себе буду подбирать только этого производителя). По дверям я наметил для себя одного сертифицированного по ГОСТАМ Российского производителя после того как узнал про потроха "СТАЛ".
Хочу еще тест ГАРДИАНА посмотреть, но он там "по просьбе производителя убран в скрытые ссылки". Сделал запрос - посмотрим что ответят.

А что Вы скажете по поводу замков Эльбор (4 класс), они служат нам исправно лет 6.

Не хочу расстраивать, но увы : "Замок Cisa-Ельбор (артикул 1.06.61) подвергался воздействию свертышем на хвостовик засова. При усилии в 10 Нм, стойка ригеля сломалась в точке крепления. Ослабляет замок одностороннее расположение сувальд относительно хвостовика засова и то, что стойка ригеля приварена к хвостовику засова. Следующие три оборота происходят без усилий." (с) с вышеупомянутого сайта

Броненакладки: укрепленное сверло диаметром 5мм - 4 секунды и сквозное отверстие :xrias:

Для сравнения: усилие затяжки колесных болтов на литье где-то 120 Нм (я про автомобили). Вы все сами часто это делаете. Для свертыша и вскрытия замка достаточно всего-лишь 10нм (!) пипец.
  • 0

#57   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 09 Март 2009 - 13:08

Весь день читал сайт : http://www.kriminalist.com/zamki.htm (это не реклама) . Понасмотрелся, поднатаскался.

Единственная задача вышеуказанного сайта заключается в том, чтобы Вы:

Единственный вывод по замкам, который я "вынес" это KERBEROS (себе буду подбирать только этого производителя).

Сейчас сам выбираю себе дверь, но эти сайты бросил читать. Не вижу смысла в необъективной инфе. Не может такого быть, что все г-но, а KERBEROS рулит всех как Тузик грелку.
  • 0

#58   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:04

В выбранной мною двери один из замков стоит BORDER. Я сначала скептически на него смотрел (вообще первый раз слышал об этой марке), но почитав форум взломщиков, кардинально изменил свое отношение к нему. Вот выдержки из того топика:

Привет всем !!!! Попался замок Border противный зараза !!!! Весь на ложных пазах!!! Вообще проблем со вскрытием сувальдных не возникало Class , Эльбор , Цербер , Гардиан некоторые проблемы с Моттурой и Iseo но решил!!!! С BORDER-ом кошмар !!! Кто вскрывал?

Взял большой Бордер, мучал минут 15 , сделал только 2 оборота, работал крючками

Примечание: В соответствии с ГОСТ 5089-2003 замок должен противостоять интелектуальному вскрытию не менее 30 минут чтоб соответствовать 4-му классу.

Ну я хрен его знаю как у тебя получилось ? Я с ним боролся тоже крючками!!!! И обратку давал и по всякому над ним измывался , не получается крючками все время в зацеп идет!!!!!!!!!!!

Представитель производителя в топик подтянулся:

Q. Кстати на сувальдах ложные только сверху, у кого есть этот замок посмотрите так ли это? А. На шестисувальдных -- да, только сверху. На тяжелых восьмисувальдных -- и сверху, и снизу. Именно их мы позиционируем как одни из наиболее устойчивых к интеллектуальному вскрытию; именно с ними в свое время точно так же мучился "Петерключ"; именно такой замок, установленный в двери квартиры собственника завода, сопротивлялся попытке криминального вскрытия около 40 минут (и в итоге защитил имущество); именно такие замки, дополненные противоотжимными пазами, устанавливает в свои двери "ТОРЭКС" и ряд других производителей металлических дверей -- и именно их мы рекомендуем потребителям как одни из наиболее защищенных от взлома из существующих в настоящий момент на рынке.

недай бог ключ украдут или потеряют, гемароя не обберешся,если сверху или снизу стояли бы ложные пазы, то там ясно что делать, а когда и сверху и снизу тяжко прийдется,я точно непотяну,надо купить и попробывать,когда настроения небудет буду на нем злость срывать

Ребята, не пойму нахрена такой замок если его якобы аварийно открыть не возможно? А если хозяева реально ключи посеят и что ?

Представитель завода отвечает:

Коллеги, прошу простить меня за следующую фразу, но... сугубо на мой непросвещенный взгляд, люди покупают замки для ЗАЩИТЫ жилья и имущества, а вовсе не для того, чтобы обеспечить аварийщику максимально комфортные условия для работы. Следовательно -- если у Вас, профессионалов, возникают проблемы со вскрытием замка, -- значит, еще больше проблем будет у вора. В отличие от Вас, у вора -- каждая секунда на счету, он каждый миг рискует быть обнаруженным и пойманным -- и он не будет возиться с замком до посинения, в определенный момент он может просто оставить свою затею и пойти поискать дверь с запорами попроще. Именно так случилось при попытке криминального вскрытия квартиры собственника нашего завода, которую я упоминал на предыдущей странице.

Хорошие замки это отлично, цена вскрытия выше и ламеры отдыхают...........

• 0

#59   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:32

Я непротив BORDER но, вскройте пожалуйста, КЕРБЕРОС - 3 часа в комфортных условиях его ковыряли - и не отковыряли. Статистика проникновения в жилище при помощи вскрытия его - тоже НУЛЕВАЯ. Дайте ссылочку на BORDER, на его тесты, на хорошие фото его внутренностей - изучим под лупой Фотошопа :)

Не может такого быть, что все г-но, а KERBEROS рулит всех как Тузик грелку.

ДЫк, подходим комплексным подходом. Если внутри сувальдного замочка пластиковые деталюшки, то о чем речь дальше можно вести ? Или 1мм допуск на пазы в пластинах ? Или постоянные коды секретов ?
  • 0

#60   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:54

КЕРБЕРОС - 3 часа в комфортных условиях его ковыряли - и не отковыряли. Статистика проникновения в жилище при помощи вскрытия его - тоже НУЛЕВАЯ.

Инфа с криминалиста (сайта пиарящего Керберос)? Спрашиваю без иронии, просто интересно. Ссылку скину в личку, бо там описание методик вскрытия, продажа отмычек...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru