mol

Полотенцесушитель и протечки.

В теме 60 сообщений

Да, арифметика - круто! :)Однако, если ещё и приплюсовать 24-Вольтовый блок резервированного питания... :(Почему они, интересно, не делают краны с питанием 12В постоянного тока?Пропадёт 220 в ваше отсутствие, и хвалёный Фар даже "кря" не скажет...

Всех форсмажоров не учесть.. Продолжать можно до бесконечности. И закончить электрическим полотенцесушителем, квартирой на первом этаже или частным домом. Вопрос чисто финансовый, как, впрочем, и всегда. :)
0

Поделиться сообщением

У меня другая специализация и маркетинговые исследования не мой конёк.

При чём тут маркетинговые исследования?

Вы отменно монтируете защитную! аппаратуру от крутых производителей и Вас совсем не заботит должное функционирование этой аппаратуры в реальных, а не тепличных условиях?

0

Поделиться сообщением

Здесь мною установлены 24 крана с сервоприводом и они БУДУТ !!! работать в не тепличных условиях и уверяю Вас,что меня это ОЧЕНЬ заботит т.к. я несу полную ответственность и за исполнение и за его функцииКак видите, это предметно и серьёзно...для всех... и заказчика и исполнителя

post-3123-1257802212_thumb.jpg

post-3123-1257802927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Tehnik-san, возможно, для Вас это будет откровением, но, 220В в наших домах иногда пропадают. И тогда вся эта красота окажется(в плане выполнения своих защитных функций) не более чем красивой металлической абстракцией, к сожалению. Отсюда и вопрос о необходимости резервного питания и кранах, совместимых со стандартными источниками бесперебойного питания.

0

Поделиться сообщением

Дык по апсу поставить на линейку, и на одно авариное закрытие их точно хватит. Меняй батарею раз в год только и все. Нет проблем. Обмануть систему, подменив ей потоп сбоем электроэненергии запросто. Хорошая система, Дима. Проектирую сейчас аналогичную в домик. Зачед.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Tehnik-san, возможно, для Вас это будет откровением, но, 220В в наших домах иногда пропадают. И тогда вся эта красота окажется(в плане выполнения своих защитных функций) не более чем красивой металлической абстракцией, к сожалению. Отсюда и вопрос о необходимости резервного питания и кранах, совместимых со стандартными источниками бесперебойного питания.

Уважаемый Andy816a,полностью с Вами согласен и после завершения обвязки котельной здесь месторасположение ИБП будет показано на фото,а пока сами батареи стоят в гараже
0

Поделиться сообщением

Сколько апсов поставишь на все это и каких? Я вот чета мучаюсь с выбором.

0

Поделиться сообщением

Вопрос по обеспечению бесперебойного питания не ко мне,здесь это решают слаботочники,так же как и увязку моих исполнительных механизмов с системой "умного дома"

0

Поделиться сообщением

Отсюда и вопрос о необходимости резервного питания и кранах, совместимых со стандартными источниками бесперебойного питания.

Andy816a ты не прав с 12 вольтами в стандартных ИБП - их великое множество ( на любое напряжение), я не беру компутерные (моё мнение что большенство из них фуфло), самому проще сгородить
0

Поделиться сообщением

Вопрос по обеспечению бесперебойного питания не ко мне,здесь это решают слаботочники,так же как и увязку моих исполнительных механизмов с системой "умного дома"

Дыкккк. УД все объясняет.
0

Поделиться сообщением

buka даже в самых надёжных системах - двух за глаза хватает - а вот емкость аккумув уже расщитывается от самой системы
0

Поделиться сообщением

По характеристикам потребляемая мощность одним краном - 4,5 ВтПосчитай суммарную мощность групп(-ы), добавь процентов 10...15 на блок управления, прикинь время, устраивающее тебя для работы на автономке. Исходя из этих вычислений и получишь мощность UPS'a.
0

Поделиться сообщением

У мне проблема. Тот, который платит, настаивает на 50 метровом удалении бесперебойников от воды. Телефон врача найти не могу никак. То, что это должна быть медь не менее 1,5 квадрата, полагаю, ты уже догадался....

0

Поделиться сообщением

тут Анди поможет - у него справочник ближе всех :D

0

Поделиться сообщением

Это я еще про электричество не говорю - там серверная как на космодроме итить... с автоматом на каждую лампу. Чую, огребу я там проблем с ним. Штукатурку сдавал с купюрами. Две пролезли :D. Предложил еще 8 километров сделать, да я чета очкую... Мне одного его жилища за глазищи хватит.

0

Поделиться сообщением

а сечение там не менее 1 на каждый, при такой длине и 2,5

0

Поделиться сообщением

На полтора я еще согласен. На двасполтиной -- ни-ни! :) они дубовые. Опять метро получится!

0

Поделиться сообщением

если длина большая, то и 2,5 тут деваться не кудаа по поводу 50 метров заказщик твой начитался про аккумуляторные - такие помещение надо подальше держать (от себя а не воды) свинцовые аккумы водород выделяют (бывают и возгорания со взрывами :) )

0

Поделиться сообщением

тут Анди поможет - у него справочник ближе всех :D

Тут ты прав. А тебе какой врач нужен? ;)
0

Поделиться сообщением

Чего-то начитался точно, потмоу что уже озадачил меня поиском десятиметровых удлиннителей для мышки с клавой - не любит шум вентилятора охлажджения у системника, и хочет тишины.Там будет именно сервант (серверная), в которую поставятся все бесперебойники, рекордеры (студия звукозаписи на втором этаже дома будет) и прочее. Туда же планируется сунуть и бесперебойники из подвала. Сижу рисую...

Тут ты прав. А тебе какой врач нужен? ;)

Кто у нас голову мозгами начиняет - вот он и нужен.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует