Go Blin

Выбор системы защиты от протечек воды

В теме 51 сообщение

Решил для спокойствия поставить систему защиты от протечек. Дочка постоянно забывает закрывать воду. А ванну любит. :)

на форумах очень нехорошо отзываются о системе защиты от протечек Нептун.
Я пока склоняюсь к системе защиты от протечек воды Гидролок .
Но хотелось бы услышать Ваши мнения.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Уделил много времени изучению данный темы и сделал вывод, что самый лучший (и дорогой) вариант, это собрать такую систему самому.

Самое главное в ней - это шаровые краны FAR с сервоприводами и временем закрытия около 8 секунд. Стоит такая вещь чуть больше 8000 рублей за штуку. Далее электронный блок и датчики. Их можно взять Нептуновские.

Готовый вариант, на мой взгляд лучший по соотношению цена/качество/хорошие отзывы - Gidrolock. Чуть больше 9000 рублей комплект.

При двух стояках в квартире, 19000 рублей - полностью защита от Гидролока, с кранами FAR - 32000 руб только краны (Эх, за то такие хорошие, но нет столько денег). Краны у Гидролока (как они говорят сами) - Тайвань, но к выбору они подходят очень тщательно.

Ответ основан чисто на теории, наверное спецы меня где-то поправят.

Евгений

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Уделил много времени изучению данный темы и сделал вывод, что самый лучший (и дорогой) вариант, это собрать такую систему самому.Самое главное в ней - это шаровые краны FAR с сервоприводами и временем закрытия около 8 секунд. Стоит такая вещь чуть больше 8000 рублей за штуку. Далее электронный блок и датчики. Их можно взять Нептуновские.Готовый вариант, на мой взгляд лучший по соотношению цена/качество/хорошие отзывы - Gidrolock. Чуть больше 9000 рублей комплект.При двух стояках в квартире, 19000 рублей - полностью защита от Гидролока, с кранами FAR - 32000 руб только краны (Эх, за то такие хорошие, но нет столько денег). Краны у Гидролока (как они говорят сами) - Тайвань, но к выбору они подходят очень тщательно.Ответ основан чисто на теории, наверное спецы меня где-то поправят.Евгений

Странные у Вас представления о Выборе.Меня как раз контроллер нептуна и не устраивает. В этом случае лучше брать Гидролоковский контроллер, кран в этом случае я бы брал Или Овентроп или Бугатти. Датчики и нептуновские и Гидролоковские похожи, хотя мне больше нравится верить, что золотое напыление у Гидролока позволяет им прожить дольше и качественне работать.Но жаба задушит.. тем более и у Гидролока и у Аквасторожа и Нептуна я краны и все железо щупал..Стандартный Гидролок стоит 8900..
0

Поделиться сообщением

Поквырялся и все-таки выбрал Гидролок.. Последней каплей оказался видеоролик у них на сайте о протечке

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

самая дешевая и простая система защиты от протечек воды в квартирах (можно изготовить самостоятельно в домашних условиях)

0

Поделиться сообщением

самая дешевая и простая система защиты от протечек воды в квартирах (можно изготовить самостоятельно в домашних условиях)

Господа модераторы! Вычистите посты этого ублюдка с Форума и забаньте его навечно! Не у всех хорошие фаерволлы стоят...
0

Поделиться сообщением

Гм... Был тут один рьяный патентоман :)

0

Поделиться сообщением

Многим знакома проблема протечек воды в квартирах. Из-за испорченного смесителя или лопнувшего шланга приходится выбрасывать огромные деньги на ремонты квартир. Для предотвращения протечек воды мною запатентовано изобретение «МЕХАНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРОТЕЧКИ ВОДЫ». Эта система в разы дешевле существующих сейчас электронно-механических систем. Постараюсь коротко и просто описать работу моего изобретения. Ставим на пол механизм (отдалённо напоминающий мышеловку и ненамного её дороже), присоединенный тросиком к шаровому крану. При попадании на пол воды пружина, сжимаясь, тянет тросик , который , в свою очередь, перекрывает кран. В данной системе используются шаровые краны, уже ранее установленные (ничего нового не нужно), поэтому всё так дёшево. Кроме этого возможность перекрыть шаровый кран вручную сохраняется.

0

Поделиться сообщением

Рудик, или как тебя там? Убей себя апстену!

0

Поделиться сообщением

Иваныч, а вдруг и правда работает? :)
0

Поделиться сообщением

Иваныч, а вдруг и правда работает? :)

Серега, не будь таким наивным! И не вздумай заходить по этой ссылке (всех касается!) - "троян" обеспечен! Непонятно, куда смотрят админы и модеры...
0

Поделиться сообщением

Да я уже зашёл :) Ничего страшного не случилось. Там картинки и чуток описания.

0

Поделиться сообщением

CoreIt запусти... на всякий случай...

0

Поделиться сообщением

Да напугал уже, Авиру как раз сейчас гоняю :D

0

Поделиться сообщением

И не вздумай заходить по этой ссылке (всех касается!) - "троян" обеспечен!

Исходный HTML глянь, там из скриптов только сам яндекс :) Это-ж народ.ру, к тому-ж, бесплатный вариант, там пользовательские скрипты запрещены.
0

Поделиться сообщением

Блин, olejonok, не все же такие продвинутые :) Я и половины, из написанного тобой, не догнал :D

Докладываю - мой антивирус ничего не нашёл. Так что по ссылке ходить не опасно. Правда я не до конца понял как эта "мышеловка" работает. Может rudik1964 пояснит, как эта бумага фиксирует пружину?

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже фото крупным планом посмотрел, а то общий вид и ...и нифига не видно :(

0

Поделиться сообщением

Не знаю, куда он сейчас переполз, но когда я заходил по его первой ссылке, в посте #5, моя "Панда" орала, как резанная! Так что, по-аккуратнее, други, я этих гоблинов знаю не понаслышке: младшенький в свое время баловался, типа, свою программистскую мощь демонстрировал! Локально, правда...

0

Поделиться сообщением

где и гидролок не поможет

Девочки сидели обедали..... все случилось за считанные секунды...только успели спохватиться! Ленуся с утра полы намыла...марафет в доме навела и на тебе!)))))))))) Ахаха... (нервный смех) мы до сих пор в шоке.... затопило 5 этажей)))))

Посмотрел на сайте гидролока - радует, что и бесперебойное питание есть (старый вариант, я понял, был без него) , и радиодатчики. Пару лет назад радиодатчики были в диковинку. Нептун только что изобрел, но до нас еще не дошло, но у него дальность по прямой была 50 метров, что для моих целей было маловато. У одного из польских производителей наборы были четко определенной конфигурации, что тоже не подходило. Больше, пожалуй, не вспомню. Радует, что есть GSM-пейджер.
Интересно, как у гидролока определяется зона протечки, есть ли какая-нибудь индикация, какой датчик сработал?

Чтобы не было такой попы, как на видео, всем жильцам скинуться :D на беспроводной гидролок и поставить привод на стояк. Когда вода перекроется, перекроется у всех, но там уже разберутся, где произошел потоп.

0

Поделиться сообщением

Нет, срабатывает от любого датчика. Какой точно сработал, от блока не узнать, все они подключаются к одному входу.За аккумулятором следить надо, если он выйдет из строя и/или разрядится и не будет заряжаться, то ничего не сработает, мощи закрыть краны не хватит.Евгений

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует