Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mol

Полотенцесушитель и протечки.

Рекомендуемые сообщения

Andy816a

Чего-то начитался точно, потмоу что уже озадачил меня поиском десятиметровых удлиннителей для мышки с клавой - не любит шум вентилятора охлажджения у системника, и хочет тишины.

Беспроводные предложи, на радиоканале.

Поделиться сообщением

buka

С монитором такое можно провернуть?

Поделиться сообщением

Andy816a

Чё-то от темы "Полотенцесушитель и протечки" совсем ушли. Давай в курилку, или электрику, или Бытовая техника и электроника, или "И всё остальное"

Поделиться сообщением

buka

Ок. В тему вопрос.Стояк гвс. Отводы под сушило по проекту подразумевают американку, далее замукрованный мп под пресс. Чета меня эта американская дамочка смущает. Что скажете? Быть беде ведь с ней рано или поздно. Обоснование: плановая замена роспайповского стояка с сохранением всех подкафельных полотенцесушильных коммуникаций. Ну я хз, если честно. По мне так отрезать и перепаять проще отводы.

Поделиться сообщением

Evgenik

да я чета очкую...

Бука,а как же подпись твоя? :lol:

Поделиться сообщением

buka

Вот это тот случай, када Славик дал маху.

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,В начале темы был поднят вопрос установки полетенчика.Уважаемый MAN рекомендовал сделать байпас на стояке.Вопрос. Имею я ли право это сделать?Ведь я заужаю стояк. Если будет проверка стояка по причине не работы чего-либо у соседей мне дадут по башке?Евгений

Поделиться сообщением

mol

Ваш вопрос нужно сформулировать иначе: прошу разъяснить прим. 2 п. 5.6 СНиП 2.04.01-85*

Техническое решение, о котором Вы пишете (перемычка меньшего на одну ступень диаметра, чем диаметр стояка горячего водоснабжения), внедряется в Москве в соответствии с регламентами Московских городских строительных норм (МГСН) «Жилые здания».Последующая установка ПС компенсирует это заужение

Поделиться сообщением

Go Blin

Ув. Andy816a... а если вопросом на вопрос ?

У сервопривода FAR прилагаемое усилие на закрытие составляет 9,8 Нм.

А с каким усилием работают сервоприводы у Нептуна,я лично в ИХ тех.параметрах этого не увидел.

Официальная цифра 2 Н*м, но Вам по телефону назовут крутящий момент Тайваньских кранов не входящих к комплект и цену которого даже в их официальном офисе я выяснить не смог. :)

Оптимальнее поставить Гидролоковский кран, у него называется от 5 до 7 Н*М, а по цене, комплект с двумя кранами, датчиком и контроллером стоят чуть дороже одного FARовского крана.

Поделиться сообщением

Andy816a

Официальная цифра 2 Н*м, но Вам по телефону назовут крутящий момент Тайваньских кранов не входящих к комплект и цену которого даже в их официальном офисе я выяснить не смог. :)Оптимальнее поставить Гидролоковский кран, у него называется от 5 до 7 Н*М, а по цене, комплект с двумя кранами, датчиком и контроллером стоят чуть дороже одного FARовского крана.

12-Вольтовый есть? Притом, мне нужна не стандартная комплектация, нужен 1 контроллер, 1 кран(на холодную, ибо - газовая колонка) и 5...6 датчиков.

Поделиться сообщением

buka

Если будет возможность (а она будет - нам очень скоро все равно встречаться придется), подъезжай ко мне - тут новости какбэ две про гидролоки: 1. Увидишь их живьем, и 2. скоро их все смогут увидеть живьем на полках. Компоновка крана, говно, кстати. Проектирование шкафа с ними требует специальных усилий.

Поделиться сообщением

biokai

Здесь мною установлены 24 крана с сервоприводом и они БУДУТ !!!

Как видите, это предметно и серьёзно...для всех... и заказчика и исполнителя

Эта Пять! :blink:Tehnik-san а каким образом монтируются такие шаровики с сервоприводом на гребенку - там же просто навернуть его не получается, при сборке последовательно - получается цепляться будет, радиуса поворота не хватит?

Поделиться сообщением

biokai подробности с фотографиями этого процесса см. здесь https://homemasters.ru/fo...nii/?p=83538

Поделиться сообщением

buka

Моторизованные краны на базе бугатти. Будут в продаже с марта где-то. Фотку повешу только как сдамся - в лучшем случае середине февраля где-то, не раньше. Сейчас смотреть особо нечего. И то не факт, что покажу - очень уж приметный шкаф получается.

Поделиться сообщением

mol

А раньше у них на чем краны были?Когда я брал года полтора назад, мне говорили что какая-то малайзия или тайвань (точно не китай). На вид добротные, полтора года стоят нормально.Новые краны кстати 12 вольтовые?У гидролока с 12 в кранами есть недостаток. Аккумулятор, который к нему идет, должен всегда быть в системе, так как блок питания, который преобразует питание с 220 на 12 вольт не выдает достаточногй мощи для закрытия крана и аккумулятор туда добаляет своей.Евгений

Поделиться сообщением

buka

Китайская нержа. Работают вполне себе, но я всем всегда выключатели советую ставить, чтобы хотя бы раз в месяц можно было "перезарядить" систему. Так-то фар, конечно, предпочтительнее. У новых форсаж сильно посильнее будет - можно будет перезаряжать систему вместе с плановым ТО. Чаще нет необходимости.

Поделиться сообщением

mol

У меня на них идет отдельный кабель прямо с щитка, так что можно автоматом в щитке отключить.Фар хорош, спору нет, но цена совсем не гуманна.В свое время считал, а у меня два стояка, да 2 на полотенчик. Итого 6 штук. Столько денег не было :(Евгений

Поделиться сообщением

buka

Согласинг. Но тут как считать. У этой проблемы ведь несколько решений, и только один мз вариантов подразумевает такие заморочки с кранами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации