Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Декоративный камень на стеклообои

Сообщений в теме: 13

#1   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 16:07

Привет Мастерам! В прихожей стены буду обклеивать фактурными стеклообоями под покраску, а в зоне входной двери планируется гипсовая плитка под декоративный камень. А вот визуализация дизайна: 5 - Размер 456,93К, Загружен: 858 Думается мне, так подрезать стеклообои под хаотично расположенную плитку нереально, но тогда подскажите - как и чем приклеить эту плитку прямо поверх обоев? Стеклообои, я слышал, намертво к стене приклеиваются. И ещё: осталась белая затирка для кафеля и есть заколерованная водоэмульсионка для стен. Кто-нибудь пробовал затирку заколеровать водоэмульсионкой? )))

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:46

Думается мне, так подрезать стеклообои под хаотично расположенную плитку нереально, но тогда подскажите - как и чем приклеить эту плитку прямо поверх обоев?

реально если сначало сделать шаблон и полосы обоев прирезая прямо по месту, а потом по шаблону сделать все разрезы на финишной полосе и приклеить по месту или вырезать куски обоев чуть меньшего размера плитки и клеить плитку, при этом стараться не запачкать обои вот кстати (фото) левая сторона сделана по первому варианту а правая по второму, и все потому что плиточник успел вперед сделать на левой , а обойщики успели наклеить вперед плиточника на правой стороне :)))

Прикрепленные изображения

• PICT0670 - Размер 87,45К, Загружен: 1215

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:25

...
вот кстати (фото) левая сторона сделана по первому варианту а правая по второму, и все потому что плиточник успел вперед сделать на левой , а обойщики успели наклеить вперед плиточника на правой стороне :)))

Что за бардак у вас там? Плиточник с малярами соревнуется кто первей кусок стены захватит? :)

Вот тут всё по порядку делалось. Сначала камень, очистка, затирка, лакировка. Затем обои. Терпения много надо. Каждый камушек обрезать, будто обои под камень заходят.

Со стеклообоями можно проще поступить. Как Сано советует

...вырезать куски обоев чуть меньшего размера плитки и клеить плитку, при этом стараться не запачкать обои

Но красить после плитки.

• 0

#4   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:21

ммм... а я где-то на форуме читал, что стеклообои после поклейки только вместе со стеной отдираются ))) это правда?
дело в том, что плитка ещё не куплена, и если сразу подрезать обои, вдруг такого размера плитка закончится в магазине, что тогда?? а обои уже есть, и хочу наклеить сейчас, просто чтобы время даром не терять...
плитка то маленькая, гипсовая, гораздо легче, чем на ваших замечательных картинках... мож не отвалится, если прям поверх обоев, например, на термоклей, как считаете??
ну а если всё же дождусь следующей зарплаты и куплю плитку, можно так сделать:
отрезать лист обоев по высоте, положить на пол, на нём разложить плитку,
1) обвести карандашом, вырезать (с отступом внутрь 5мм) и потом клеить?
или 2) обвести карандашом, намазать стену клеем, приложить обои и пока клей не схватился, прирезать прямо на стене?

FugenFührer, так у Sano там ещё и паркетчики соревнуются - в левом углу напольное покрытие до плитки положено!
Прям многоборье у вас какое-то :lol:

Пы.Сы. А чем плитку залакировать? :)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 08:25

Что за бардак у вас там? Плиточник с малярами соревнуется кто первей кусок стены захватит? smile.gif

нет бардака, все по обоюдному согласию, они лучшие друзья :), просто привезли мало угловых эл-тов и чтоб не ждать сделали по такому варианту, и к тому же и со мной согласованно, что я покрашу эти камни не испачкав все вокруг :rolleyes:

FugenFührer, так у Sano там ещё и паркетчики соревнуются - в левом углу напольное покрытие до плитки положено!

там плитка и уложена :P , кстати говоря нижние камни не приклеены т.к. ещё не уложен ламинат, но зазор предусмотрен для него, чтоб после камни не пилить крыть лаком на водной основе, мы у тиккуриллы берем

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 110,33К, Загружен: 571

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:56

ммм... а я где-то на форуме читал, что стеклообои после поклейки только вместе со стеной отдираются ))) это правда? дело в том, что плитка ещё не куплена, и если сразу подрезать обои, вдруг такого размера плитка закончится в магазине, что тогда?? а обои уже есть, и хочу наклеить сейчас, просто чтобы время даром не терять... ...

Делай так. Оклеивай стеклообоями сплошняком. Когда дойдёт очередь до плитки, протестируй насколько прочно обои держатся за стену, просто прорежь кусочек и попробуй отодрать. Если есть сомнения в надёжности приклеивания, лучше плитку лепить к голой стене, т.е. обрезать и удалять стеклообои на тех участках, где будет плитка. Если считаешь, что СО крепко держатся, не заморачивайся, лепи плитку поверх.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:36

Если считаешь, что СО крепко держатся, не заморачивайся, лепи плитку поверх.

только обычный клей может и не подойти, надо еще и клей заодно протестировать как он за обои держится :)
  • 0

#8   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:59

ОК, вот теперь чёткий план действий ясен :) если останутся обои, наклею их на кусок ГКЛ и всё потестю, заодно и красить потренируюсь... или в кладовке остатки наклею - надо же там как-то стены отделать, там тоже хоть затренируйся, всё равно шмотьём всё завесится ))
  • 0

#9   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:34

Я наклеивал обои и вырезал по месту во обоях места под кирпичики...Только шаблон на 5 мм меньше делал, чем кирпичик мой..Уж не знаю, что там у вас за обойный клей такой..Ну сдерёте чуток со штукатуркой (ветонитом) и фиг с ним...Потом же на плиточный клей сажать будете, если я всё правильно понял..
  • 0

#10   Анатолий-60

Анатолий-60
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:39

Я наклеивал обои и вырезал по месту во обоях места под кирпичики...Только шаблон на 5 мм меньше делал, чем кирпичик мой..Уж не знаю, что там у вас за обойный клей такой..Ну сдерёте чуток со штукатуркой (ветонитом) и фиг с ним...Потом же на плиточный клей сажать будете, если я всё правильно понял..

Все верно, только нужно учитывать, что при попадании клея на обои пойдут грязные разводы-до 1см.
  • 0

#11   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:24

Ребята, всё ОК!Приклеил на клей из термопистолета: чисто, быстро, держится мёртво, прямо на уже покрашенные стеклообои. :D Плитка гипсовая, тоненькая, очень лёгкая. Осталось залакировать. IMAGE_172 - Размер 10,44К, Загружен: 743
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:18

Ребята, всё ОК!

вот и отлично тетрис напоминают откосы ;) :D
  • 0

#13   lamka

lamka
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:38

можно узнать? держится ли еще плитка?
  • 0

#14   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:57

Прекрасно держится! Даже намёка на отклеивание нет, всё как будто только вчера поклеил.Главное - с термоклеем быстро работать: примерил расположение кирпичика, можно карандашом точечки по углам поставить, затем быстро выдавил клей из пистолета по периметру, отступив несколько мм внутрь (чтобы клей наружу не выступил), в центр клея добавил и быстро, но аккуратно прилепил.Только уточняю: плитка не та что цементная, большая и тяжёлая (такая вряд ли удержится), а гипсовая, очень лёгкая.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru