Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
valik1971

Новый радиатор плохо греет

Рекомендуемые сообщения

valik1971

Скажите пожалуйста. У меня угловая комната. Система отопления, насколько я в этом понимаю, однотрубная. Подводка боковая, стоит байпас и краны. Выполнена экопластом. С обратной стороны стоит воздушный клапан. В этой системе заменили чугунный радиатор на биметалл, так в нем теплыми есть только треть секций. Хотя чугун был весь горячим. Почему не греет радиатор отопления. Спасибо.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Скажите пожалуйста. У меня угловая комната. Система отопления, насколько я в этом понимаю, однотрубная. Подводка боковая, стоит байпас и краны. Выполнена экопластом. С обратной стороны стоит воздушный клапан. В этой системе заменили чугунный радиатор на биметалл, так в нем теплыми есть только треть секций. Хотя чугун был весь горячим. Почему. Спасибо.

Завоздушило. Краником маевского стравите воздух из радиатора

Поделиться сообщением

valik1971

Завоздушило. Краником маевского стравите воздух из радиатора

Помогает временно, ненадого.У чугунных такого не было.

Поделиться сообщением

bagayama

Тут не спец, но имеются такие соображения:у биметалла (как и у алюминия) проходное сопротивление больше чем у чугуна (грубо - диаметр трубок меньше), потому если 1) низкая температура теплоносителя и/или 2) низкое давление в системе, то теплоноситель будет очень быстро остывать в радиаторе (поверхность теплоотдачи больше чем у чугуна) и соотв. последние секции не успеет прогревать (у меня слегка этот эффект присутствует - крайние секции менее горячие). Вопрос завоздушивания уже исключили.Ещё есть вариант, неправильно установлен радиатор: д/быть сам горизонтально, трубы к стояку с небольшим уклоном вверх/вниз.Проходное сечение новых труб на радиатор могли взять малое.А вообще, кто радиатор менял? Если нормальные, должны были убедиться что всю батарею прогревает.

Поделиться сообщением

FICUS 1

я тоже менял по осени трубы и чугунные батареи, установщики хотели поставить трубы меньшего диаметра, но я настоял, чтобы ставили такого же как и было, радиаторы SIRA биметалл 10-ти секционные, стравил с них воздух и в квартире стало тепло, греют отлично.

Поделиться сообщением

shato555

Если не трудно сделай фотку и укажи где прямая а где обратка.Покумекуем

Поделиться сообщением

valik1971

Оперативно. Ноябрь и февраль месяц. Всем спасибо тема закрыта. Всё греет.

Поделиться сообщением

sanin.aleks

А что сделали? Первая из 10 греет, другие всё меньше и меньше... И низ холодный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации