valik1971

Новый радиатор плохо греет

В теме 10 сообщений

Скажите пожалуйста. У меня угловая комната. Система отопления, насколько я в этом понимаю, однотрубная. Подводка боковая, стоит байпас и краны. Выполнена экопластом. С обратной стороны стоит воздушный клапан. В этой системе заменили чугунный радиатор на биметалл, так в нем теплыми есть только треть секций. Хотя чугун был весь горячим. Почему не греет радиатор отопления. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. У меня угловая комната. Система отопления, насколько я в этом понимаю, однотрубная. Подводка боковая, стоит байпас и краны. Выполнена экопластом. С обратной стороны стоит воздушный клапан. В этой системе заменили чугунный радиатор на биметалл, так в нем теплыми есть только треть секций. Хотя чугун был весь горячим. Почему. Спасибо.

Завоздушило. Краником маевского стравите воздух из радиатора
0

Поделиться сообщением

Завоздушило. Краником маевского стравите воздух из радиатора

Помогает временно, ненадого.У чугунных такого не было.
0

Поделиться сообщением

Тут не спец, но имеются такие соображения:у биметалла (как и у алюминия) проходное сопротивление больше чем у чугуна (грубо - диаметр трубок меньше), потому если 1) низкая температура теплоносителя и/или 2) низкое давление в системе, то теплоноситель будет очень быстро остывать в радиаторе (поверхность теплоотдачи больше чем у чугуна) и соотв. последние секции не успеет прогревать (у меня слегка этот эффект присутствует - крайние секции менее горячие). Вопрос завоздушивания уже исключили.Ещё есть вариант, неправильно установлен радиатор: д/быть сам горизонтально, трубы к стояку с небольшим уклоном вверх/вниз.Проходное сечение новых труб на радиатор могли взять малое.А вообще, кто радиатор менял? Если нормальные, должны были убедиться что всю батарею прогревает.

0

Поделиться сообщением

я тоже менял по осени трубы и чугунные батареи, установщики хотели поставить трубы меньшего диаметра, но я настоял, чтобы ставили такого же как и было, радиаторы SIRA биметалл 10-ти секционные, стравил с них воздух и в квартире стало тепло, греют отлично.

0

Поделиться сообщением

Если не трудно сделай фотку и укажи где прямая а где обратка.Покумекуем

0

Поделиться сообщением

Оперативно. Ноябрь и февраль месяц. Всем спасибо тема закрыта. Всё греет.

0

Поделиться сообщением

А что сделали? Первая из 10 греет, другие всё меньше и меньше... И низ холодный.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует