Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор кондиционера

Оценить эту тему:


Олежек

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Собственно, заглянул я к вам из-за возникшей недавеча проблемы. У меня есть дачный домик, красивенький, опрятный, радует глаз :rolleyes: и всё бы ничего, только вот там явно не хватает сплитсистемы. Новую брать не хочу, т.к. домик то всё-таки за городом, сами понимаете - опасно. Ну а если Б/У? Кто-нибудь имеет опыт приобретения б/у кондиционеров? Если посмотреть на проблему с другой стороны, то и металлолом брать желания нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежек, даже не думайте такое покупать - себе дороже! Однозначно: только покупка нового оборудования. Ибо кондиционер - вещь слишком важная, на которой, по моему мнению, экономить не стоит. От качества его работы ваше здоровье же зависит в первую очередь. Если только хороший знакомый предложит вам, то можно рассмотреть этот вариант. Да и то спорно, т.к. могли возникнуть какие-либо поломки при демонтаже, нарушилась герметичность.

Да и вообще кондиционеры эти - хитрая штука. Б/у может выйти из строя уже спустя недели 2 после покупки, а то и того меньше. Даже новые, бывает, сгорают в самом начале эксплуатации.

Если был слишком резок, прошу прощения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежек

Вынужден со многим не согласиться, всё-таки, экономия при приобретении б/у на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если взять в учёт весь риск покупки, сумму, потраченную на установку и его (возможно) ремонт, то выйдет сумма равная покупке нового кондея с гарантией и бесплатной установкой.

Скупой, как говориться, платит дважды. ;)

Я недавно взял себе новенький LG G07LН, отличный агрегат, работает без нареканий, цена не напрягла. Вообще, если тщательно порыться, можно найти оптимальный вариант для любого по цене/качеству.

Например, на том же ________ неплохой выбор сплитсистем, да и бытовой техники в целом.

Повторюсь: б/у - это самый последний вариант. Извиняюсь за настойчивость.

Изменено пользователем KGB
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если уж брать кондиционер,то таки новый. Это с телевизором,или там плитой еще можно вариант б/у обыграть. А в кондишине очень многое зависит от того,как его експлуатировали,а этого Вы узнать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста кондиционер!Будет стоять в зале с совмещенной кухней в общем 25 кв.м Хотелось бы подешевлеИ будет ли его хватать на спальню?

Изменено пользователем Nikitoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и устарела, но для задумывающих постараюсь пояснить, самое главное в сплит-системе и любом кондиционере - это компрессор, как и любой механизм он имеет свой ресурс, причем при неправильном использовании ресурс уменьшается в разы (при использовании при темературе ниже -5 гр. цельсия в режиме охлаждения), компрессор еще и самая дорогая деталь в сабже, если при покупке сплит-системы вы считаете, что предыдущие хозяева обращались положенно и в меру, то осталось найти граммотных монтажников, так как грамотный демонтаж - это 50% успеха в данной ситуации. Также сразу после установки рекомендую сделать антибактериальную и термическую обработку теплообменника внутреннего города (почитайте про Легионелл и грибы...) - в нашем городе такая процедура стоит порядка 1500-1700 руб, после установки как правило требуется дозаправка: если фреон 22, то заправка будет стоить порядка 1-1,5т.р., если фреон 410, то 2-4т.р, самый идеальный вариант при покупке б/у сплитухи иметь грамотного кондерщика в друзьях.... Вам самим решать стоит ли заморачиваться или нет, лучше купить недорогой кондиционер, например: LG, Samsung, Aeronik, Ballu...

для Nikitoz: Самый элементарный расчет по укрупненным показателям это 35Вт холода на 1 м3 воздуха, если хотите только в зал с небольшим запасом, то 9 модели (2,55-2,7 кВт), если чтоб и на спальню хватало, то 12 модели (3,6-3,8 кВт)

Изменено пользователем Parsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно-а почему кондей?чел выкладывал тему про холодильник в пристройке(можно с помойки)через него вентилятор гонит воздух в помещение-и шума нетя бы морозилку поискал б-у за 2-3 тыр,вентилятор -500-700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.