OleNN

Ванна акриловая или чугунная?

В теме 5 сообщений

Решила делать ремонт в ванной и столкнулась с такой проблемой, что не могу выбрать какая из недорогих ванн лучше акрил или чугун, какие у кого плюсы минусы, и какая марка, Россия или же Европейские ванны.Подскажите посоветуйте пожалуйста! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Кпили акриловую ванну Росийского производства. Через год эксплуатации выявился заводской дефект - пустота на изгибе ванны между акриловым слоем и самой ванной. Наступили в это место ногой теперь там дыра. Обзвонил все конторы говорят не лечиться. Теперь думаю чугун-надежнее, хоть и тяжелей.

0

Поделиться сообщением

Озвученный выше дефект встречается довольно редко, так что это еще не повод списывать эти изделия со счетов.Выбор неоднозначен. Чугун лучше, но нужных конфигураций - кот наплакал. Есть один определяющий момент, который вам подскажет, как вам поступить. Исходите из требований дизайна. Но если таковых нет вообще, тогда чугун однозначно. Если требования какие-то есть и дизайнер озаботился даже их реализацией, то я за акрил. Но при обязательном условии грамотного монтажа и оформления. Скажем, за послеждний год было пару акрилов, которым строил каменные купели. Если то, что придумал простоит год и никто не позвонит, сползу в эту тему навсегда. Пока без фоток - мало опыта и показывать нечего. Испытания в процессе, так сказать.

0

Поделиться сообщением

Если в ванной есть место - нужно брать акриловую ванну - удобная, красивая, плюс легкая (сказывается, когда живешь на последнем этаже и лифт не работает) - я себе брал еще и со шторками (спец. дверцы ездят по пазу и соединяются магнитом) - название такой ванны - "Сагра" - правда там разные разновидности (не на всех есть шторки)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует