Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
abrya

Стоит ли брать акриловую ванну

Рекомендуемые сообщения

abrya

Уважаемые спецы, подскажите стоит ли брать акриловую ванну?

Поделиться сообщением

Sano

почему бы нет, особенно если хотите ванну большую и необычной формыа так лучше чугуна только очень хороший чугун

Поделиться сообщением

vlad275

А есть ли ванны 175 см в длину и около 1м в ширину? У меня ванная комната 175 на 175, но хочется максимально большую ванну.

Поделиться сообщением

А есть ли ванны 175 см в длину и около 1м в ширину?

Видел 170 на 90

Поделиться сообщением

smerch-m2

Тут кому что нравится, а так ванна, как ванная, что чугун, что акрил, на мой взгляд у каждой вещи есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

Мирончик

Я лично купила акриловую ванну 170 на 105,вместительная,двух детей сразу можно купать.Один минус-в ней нельзя стирать и мыться цветными шампунями,оставляют следы.А так советую Чешскую фирму РАВАК.

Поделиться сообщением

robroi

Где-то читал,что при выборе нужно обратить внимание на срез возле бортика должно быть 2 слоя-акрил и армировка,при 3 слоях-армировка,пластик(или не пластик, непомню) и тонкий слой акрила полная туфта.

Поделиться сообщением

НиколайР

У меня 8 лет акрил. Я доволен. Не понял насчёт стирки цветными шампунями.

Поделиться сообщением

FugenFührer

У меня 23 года чугун. Буду ремонт делать, старую ванну оставлю.

Поделиться сообщением

Activator

Слышал, что у некоторых обладателей акриловых ванн, они просто лопались, появлялись трещины. Насколько это часто проявляется? Кто что знает?

Поделиться сообщением

dmaraptor

Слышал, что у некоторых обладателей акриловых ванн, они просто лопались, появлялись трещины. Насколько это часто проявляется? Кто что знает?

Могут лопнуть дешевые китайские ванны и то при условии неправильной установки.Если мастер при установке подопрет все места к которым прилагается нагрузка (бортики и дно а также иногда со сторон) то ничего лопнуть не должно.Чаще дешевые ванны не лопаются а просто темненют, желтеют и т.п.

Поделиться сообщением

abrya

Спасибо уважаемые, в общем, мне стало понятно, что если брать акрил, то стоит внимательно смотреть производителя и правильно устанавливать. Может ещё помучаю Вас, своими вопросами. B):D :D

Поделиться сообщением

ortodox

Блин, на вид она (в смыле акриловая ванна) какая то хрупкая, ненадёжная. Хотя размеры вне конкуренции.

10лет жёсткой эксплуатации и как новая

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дык, 10 лет назад её в Европе европейцы для себя делали. А ныне китайцы на продажу.Очень внимательно сейчас надо подходить к выбору, и не только ванны.

Поделиться сообщением

buka

Точно! :D

Поделиться сообщением

dmaraptor

Да что там думать. Акрил и только акрил. Все эти чугуниевые ванны очень чувствительны к сколам эмали.Как не берегись все равно рано или поздно на нее что то уронишь и прощай красота.Плюс чугун очень тяжел и нагревается долго. В ванну не хочется залезать пока она не прогреется. А если просто душ надо принять...Ну ее нафик. У меня была чугунная. Делаю ремонт и выбросил ее на помойку. Поставил акриловую 160х70 и доволен не то слово.Кстати насчет растрескивания и желтения. Все мои знакомые взяли ХОРОШИЕ (читай не китайские) ванны и никаких проблем нет. Не желтеют, не растрескиваются уже лет 5 наверное.

Поделиться сообщением

bagayama

И царапин нет?

Все эти чугуниевые ванны очень чувствительны к сколам эмали.

Стоит 40 лет с лишним - толстая эмаль, года 2 как появились сколы небольшие.Менять не хочу - нравится :rolleyes: . Как бы поремонтировать побитое?Вкладки акриловые и покрытие всей поверхности мастикой не предлагать.ПыСы Люблю ванну щёткой интенсивно почистить :)

Очень внимательно сейчас надо подходить к выбору, и не только ванны.

Ага, и жены тоже... :D Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

bagayama

... толстая эмаль (чугун), года 2 как появились сколы небольшие.Как бы поремонтировать побитое?

То есть предложений нет?Были идеи из детства - замешать эпоксидку на зубном порошке и этой штукой замазать...Но хочу наверняка.Нужны идеи, лучше проверенные на практике.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов