abrya

Стоит ли брать акриловую ванну

В теме 38 сообщений

Уважаемые спецы, подскажите стоит ли брать акриловую ванну?

0

Поделиться сообщением

почему бы нет, особенно если хотите ванну большую и необычной формыа так лучше чугуна только очень хороший чугун

0

Поделиться сообщением

А есть ли ванны 175 см в длину и около 1м в ширину? У меня ванная комната 175 на 175, но хочется максимально большую ванну.

0

Поделиться сообщением

А есть ли ванны 175 см в длину и около 1м в ширину?

Видел 170 на 90
0

Поделиться сообщением

Хотелось бы чуть побольше, хотя бы в длину.

0

Поделиться сообщением

Тут кому что нравится, а так ванна, как ванная, что чугун, что акрил, на мой взгляд у каждой вещи есть свои плюсы и минусы.

0

Поделиться сообщением

Я лично купила акриловую ванну 170 на 105,вместительная,двух детей сразу можно купать.Один минус-в ней нельзя стирать и мыться цветными шампунями,оставляют следы.А так советую Чешскую фирму РАВАК.

0

Поделиться сообщением

Где-то читал,что при выборе нужно обратить внимание на срез возле бортика должно быть 2 слоя-акрил и армировка,при 3 слоях-армировка,пластик(или не пластик, непомню) и тонкий слой акрила полная туфта.

0

Поделиться сообщением

У меня 8 лет акрил. Я доволен. Не понял насчёт стирки цветными шампунями.

0

Поделиться сообщением

У меня 23 года чугун. Буду ремонт делать, старую ванну оставлю.

0

Поделиться сообщением

Слышал, что у некоторых обладателей акриловых ванн, они просто лопались, появлялись трещины. Насколько это часто проявляется? Кто что знает?

0

Поделиться сообщением

Слышал, что у некоторых обладателей акриловых ванн, они просто лопались, появлялись трещины. Насколько это часто проявляется? Кто что знает?

Могут лопнуть дешевые китайские ванны и то при условии неправильной установки.Если мастер при установке подопрет все места к которым прилагается нагрузка (бортики и дно а также иногда со сторон) то ничего лопнуть не должно.Чаще дешевые ванны не лопаются а просто темненют, желтеют и т.п.
0

Поделиться сообщением

Спасибо уважаемые, в общем, мне стало понятно, что если брать акрил, то стоит внимательно смотреть производителя и правильно устанавливать. Может ещё помучаю Вас, своими вопросами. B):D :D

0

Поделиться сообщением

Блин, на вид она (в смыле акриловая ванна) какая то хрупкая, ненадёжная. Хотя размеры вне конкуренции.

10лет жёсткой эксплуатации и как новая
0

Поделиться сообщением

Дык, 10 лет назад её в Европе европейцы для себя делали. А ныне китайцы на продажу.Очень внимательно сейчас надо подходить к выбору, и не только ванны.
0

Поделиться сообщением

Точно! :D

0

Поделиться сообщением

Да что там думать. Акрил и только акрил. Все эти чугуниевые ванны очень чувствительны к сколам эмали.Как не берегись все равно рано или поздно на нее что то уронишь и прощай красота.Плюс чугун очень тяжел и нагревается долго. В ванну не хочется залезать пока она не прогреется. А если просто душ надо принять...Ну ее нафик. У меня была чугунная. Делаю ремонт и выбросил ее на помойку. Поставил акриловую 160х70 и доволен не то слово.Кстати насчет растрескивания и желтения. Все мои знакомые взяли ХОРОШИЕ (читай не китайские) ванны и никаких проблем нет. Не желтеют, не растрескиваются уже лет 5 наверное.

0

Поделиться сообщением

И царапин нет?

Все эти чугуниевые ванны очень чувствительны к сколам эмали.

Стоит 40 лет с лишним - толстая эмаль, года 2 как появились сколы небольшие.Менять не хочу - нравится :rolleyes: . Как бы поремонтировать побитое?Вкладки акриловые и покрытие всей поверхности мастикой не предлагать.ПыСы Люблю ванну щёткой интенсивно почистить :)

Очень внимательно сейчас надо подходить к выбору, и не только ванны.

Ага, и жены тоже... :D Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

... толстая эмаль (чугун), года 2 как появились сколы небольшие.Как бы поремонтировать побитое?

То есть предложений нет?Были идеи из детства - замешать эпоксидку на зубном порошке и этой штукой замазать...Но хочу наверняка.Нужны идеи, лучше проверенные на практике.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует