Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевание гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

Саня проблема теперь в другом фуген быстро твердеет очень быстро не успеваю,место вручную по немного и какими то комками.можно вместо фугена волмой шов стыки вчера были задержаны фугеном.фуген думаю хороший вряд-ли найду продается невезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что можно и волмой, я швом не работал, или не помню, если написано для заделки стыков то пойдет.

а фюген он такой, за это его люблю и ненавижу ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у нас много лежалого и хер угадаешь его,три длинных приклеил и пипец он вставать начал.не понравилось мне сухую ленту клеить мочил отжимал и потом вклеивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, в тему шпаклевания : видел, что по этой инструкции нужно сначала сделать проводку, затем крепить потолок из гипсокартона и только потом шпаклевать его, как бы не ошибиться с отверстиями потом для светильников? Как вообще при этом делать разметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проект, потом инструкция, потом исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Технология шпаклевки гипсокартона заключается в следующем:
Выполнение работ по шпаклевке гипсокартона состоит из следующих этапов:
1. Нанести на лист гипсокартон грунтовочный раствор,который глубоко проникает.
2. Выполняем заделку отверстий,которые остались от саморезов.
3. Выполняем шпаклевание стыков.
4. Выполняем шпаклевку на углах как изнутри так и снаружи.
5. Выполняем нанесение грунтовки для ГКЛ.
6. Выполняем отделку поверхности стартовым шпаклевочным раствором.
7. Выполняем шлифовку неровностей.
8. Выполняем нанесение грунтовки на гипсокартон.
9. Выполняем шпаклевочные работы с использованием финишного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта технология для такой конструкции тоже подойдёт? Под финишную ничего клеить не надо?

IMG_20191212_080701.jpg

Хочу примерно вот так сделать.

11-53-34-m_180613141357_nishi-pod-televizor-iz-gipsokartona.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игорь 146 сказал(а):

А мне эта технология для такой конструкции

Это - это какая?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KGB сказал(а):

Это - это какая?

Та, которая выше описана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игорь 146 сказал(а):

выше описана

Выше - это 25 страниц про шпаклевание с картинками. Технология одна.

А вот и похожее

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Благодаря этому форуму заканчиваю ремонт в гостиной. Спасибо всем за советы.

IMG_20200104_162459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а если не секрет, сколько отдали за монтаж и отделку гипсокартонной части потолка с багетным карманом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок полностью натяжной. Делал естественно не сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что планируется в нишах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Двухслойная обшивка, первый слой гвл без фасок, уложен вразбежку со вторым слоем, все, как положено, второй слой - гкл 3 м. Горизонтальных стыков нет, только вертикальные, высота 2.64 м. , только подрезал вверх и низ, которые в 90% покалечены при транспортировке. Но итоговая ровность поверхности совсем не устроила. В чем, думаю, проблема: вертикальный стык гвл первого слоя НА СТОЙКАХ (стойки, кстати, Кнауф, 0.6 мм) кое-где немного ступенькой, давишь рукой - играет и становится в плоскость, отпускаешь - опять смещается. Все бы ничего, думаю, если бы оставить этот шов без шпаклёвки, то второй слой, пришурупленный посередине стойки, подтянул бы общую плоскость, но я зашпаклевал первый слой для звукоизоляции, соответственно, в итоге см. выше...

Непонятно, что делать в этой ситуации - жертвовать звукоизоляцией для ровности? Или, может, шпаклевать непосредственно перед перекручиванием второго слоя? Можно не успеть и надо наносить несколько слоев - втягивается шпаклёвка... Или заполнять щели первого слоя силиконовым герметиком? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делали шумку то надо оставлять зазор и заполнять его герметиком, грунтовать только.

Но, вы тогда не правильно делаете шумку, гкл нельзя прикручивать к профилям, его надо клеить и прикручивать к гвл.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano эмм... не слышал о таком, делал просто по кнауфовским инструкциям двухслойную перегородку... у меня каркас изолирован от перекрытий и стен.

а где почитать про описанный вами способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде не почитать, это квинтэссенция опыта и обсуждения людей на разных форумах.

Смысл в том что делать разными материалами, слоями, изоляцию, при этом материалы лучше разделять, а не крепить саморезами насквозь к каркасу, получается что куча саморезов в каркасе снижает звукоизоляцию.

Как впрочем и наличие врезанных подрозетников напрочь убивают все потуги. Любые щели и не заполненные пустоты, даже трубы отопления.

Получается что для изоляции нужно целый набор мероприятий исполнить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano ну, это надо было раньше мне знать... а чем клеят слои? пва каким-нибудь?

и потом, выходит, что надо первый слой сразу мелким шагом прикручивать к каркасу, а стыки второго слоя смещать мимо профилей, ии ещё куча нюансов, которые мне неизвестны...

подрозетники да, постарался вывести в местах около дверных проемов, а где в глухих стенах.

по моей проблеме - можно так же, стык первого слоя не прикручивать вовсе, щель заполнить чем-то эластичным, а уже второй слой поверх пришурупить и места около шва промазать клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.