Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

углы в комнате

Сообщений в теме: 25

#1   Kloun

Kloun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:10

ребята делали в комнате чистовую отделку. выравнивали стены и шпатлевали (с выравниванием). штукатур был хороший мастер, умелый (хоть и небрежный). дело дошло до отделки углов, а они не знают, как выровнять углы. кладут шпатлёвки, выравнивают, а правило прогибается по центру и получается вогнутый по центру вертикали угол. какова правильная методика отделки углов, чтобы реально было ровно.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:21

Kloun
:D Я смотрю, нескучно ребятам живется.. Ответ на ваш вопрос сводится ко другой вашей теме. Если по маякам - то делаете правилом одну стену, когда высохет - делаете вторую. А если без маяков, то просто руками ровненько надо положить. Используя угольник проверять перпендикулярность стены в процессе. ;)
  • 0

#3   Kloun

Kloun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:25

max_fox речь о том, что угол должен быть острым. для этого они проводят правилом в угол. в правило по центру "гуляет", поэтому оно прогибается и по центру вертикальной плоскости снимает больше шпатлёвки, чем надо.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:58

Kloun
Острым - т.е. внешним?.
  • 0

#5   Kloun

Kloun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:01

внутренним
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:56

Kloun
Внутренним и острым? Т.е. стены под острым углом к друг другу или что?.
Не понимаю, о чем вы спрашиваете и что у вас за мастера такие, что у них правило гнется. Они им что, ветрикально тянут? Не понял ничего. :)
  • 0

#7   Kloun

Kloun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:12

угол под 90 град с вертикальным ребром в углу комнаты (обычный).если к нему приложить правило острым углом под 45 груд (по бисектрисе), то зазоров быть не должно - тогда это правильная кромка угла. но там зазор. они нескольк раз переделывали, но всё равно не получается: сказали, что правило гуляет и сделать идеально ровно невозможно.
  • 0

#8   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:14

сказали, что правило гуляет и сделать идеально ровно невозможно.

А выбросить это правило и купить нормальное тоже невозможно? Или нанять других, у которых правило не гуляет?
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:22

А если прислонить правило на стену возле угла ну примерно в 10ти сантиметрах то него с обоих сторон то просвет есть или нет ? Если есть то стеночка то у вас кривая , по такой стене угол ровным не сделаеш. А если наверяка сделать ровным вам max_fox правильно в своём ответе написал прочитайте повнимательней, а к своим мастерам присмотритесь получше может они не те за кого себя выдают.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:06

правило прогибается по центру

правило по центру "гуляет"

угол под 90 град с вертикальным ребром в углу комнаты (обычный).
правило гуляет и сделать идеально ровно невозможно.

Мегаинтересное правило. И забавный мастер, хоть и умелый.

Kloun
Острым - т.е. внешним?.

Острым - т.е. не скругленным, я так понимаю
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:16

угол под 90 град с вертикальным ребром в углу комнаты (обычный). если к нему приложить правило острым углом под 45 груд (по бисектрисе), то зазоров быть не должно - тогда это правильная кромка угла. но там зазор. они нескольк раз переделывали, но всё равно не получается: сказали, что правило гуляет и сделать идеально ровно невозможно.

Блин, вы над нами прикалываетесь тут?. Откуда такие критерии? Если под углом 90 градусов сходятся две ровных, строго вертикальных стены, то и угол будет ровный. Не надо ровнять углы, стены ровняйте.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:40

Сорри, я может вперед забегаю, шпаклевать надо правИлом ?Про технологию шпаклевания по сетке 2х2 можно пару слов? Я собирался кидать шлепки на сетку и притягивать ее длинным шпателем (см. эдак 40) и так по всей площади. А как вы делаете ?
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:08

olejonok
Кому как удобнее. Просто для того, чтобы закрыть косяки штукатурки, можно шпаклевать правилом бугры и ямы. А так - широким шпателем. Насчет сетки - правильно мыслишь.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:00

olejonok . Шпаклёвкой с помощью правила можно исправить неровности штукатурки. Однако, в твоём случае, это не актуально. Думаю, ты со всем тщанием и усердием выполнил штукатурный этап, и править тебе нечего. Сетку, чтобы она не падала в процессе работы следует прилепить на пару лепёх шпаклёвки сверху. Затем, последовательно нанося шпаклёвку, разглаживаем сетку или сверху вниз или от одного края к другому. Сам определишься, как тебе удобней, чтобы ложилась она без волн и защипов.
  • 0

#15   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 18 Март 2010 - 11:52

Друзья!Необходимо оштукатурить стену между окном с подоконником и углом. ширина поверхности подлежащей оБделке сантиметров 35. Ситауция осложнена двумя факторами. 1. Сантиметров 8 от угла проходит вертикальная труба центрального отопления.2. Уровень штукатурки будет миллиметров 10 от трубы (т.е. правилом не подлезть). Какие есть хитрости при выполнении таких работ?На ум пришла идея изготовить из доски правило как показано ниже. Им срезать по маякам ротбанд, а потом гладилкой аккуратно подмазать и подравнять за трубой.ШШШШШШШШШШШiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiНу и вопрос в догонку. Буду штукатурить жб балку над оконным проемом, Толщина ротбанда будет 40мм. грунтовать буду Волгоградским бетоконтактом Polimix. Штукатурка не отвалится? Может стоить дырок нассверлить в ней?
  • 0

#16   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 18 Март 2010 - 15:49

Не понял рисунок, а правило из доски или фанеры делается так: в доске делается выпил в том месте где труба мешает правилу и получается что при выравнивании плоскости труба остается в пропиле и плоскость остается в плоскости. Потом за трубой замазывается отдельно. ______________________________ L____________________П________I Ну это типа доска с вырезом под трубу. На железе ротбанд вроде хорошо держится, но лучше перестраховатся и накрутить саморезов с проволкой или сетку или ГВЛ(ГКЛ), а сверху уже смело Ротбанд.
  • 0

#17   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 18 Март 2010 - 19:42

Я такую доску и рисовал, только у меня буквы уплыли сами по себе :P Выходит цивилизация не придумала ничего до чего я не допер бы своим умищем!?!? :D На счет ГКЛ по бетону я понимаю так :1. Грунтовка бетоконтакт - куплена2. фуген - имеется3. ГКЛ (держится на дюбель-гвоздях) - нету такова и в ближайшее время использовать не планирую4. грунт - есть5. ротбанд - в наличии.Неохота покупать ГКЛ, но для общего образования - занятно. Я наверное завтра лучше дырок насверлю. А что за проволока идет с саморезами не понял?P.S. Вопрос администратору: между окном текста сообщения и окном "Опции сообщения" имеется надпись - Инициализация системы. При этом комп призадумался на все время написания этого сообщения. Че за дела??? А то у меня паника открылась - я тут второй день с вирусами борюсь. :angry:
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 18 Март 2010 - 21:31

P.S. Вопрос администратору: между окном текста сообщения и окном "Опции сообщения" имеется надпись - Инициализация системы. При этом комп призадумался на все время написания этого сообщения. Че за дела???

Это нормально. Пока раскачается, пока загрузит все необходимые примочки, тебе сообщают, что идёт инициализация системы. Как долго, от загрузки сервера зависит, от твоей скорости. Есть более простой и быстрый способ. Найди кнопку "быстрый ответ", тисни по ней. Моментально появится окошко. В нём и набирай своё сообщение. А через кнопку "ответить" (расширенная форма ответа) , это когда дополнительные возможности надо использовать, например файл к посту прикрепить.
  • 0

#19   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 19 Март 2010 - 05:00

Роман, проволка практически любая( обрезки кабеля(изоляцию лучше снять), толстая(примерно с 1мм) медная с катушек). навкручиваешь саморезов в железяку, так чтобы шляпки не торчали с будущей штукатурки и намотаешь в хаотичном порядке проволку, у тебя получится подобие сетки. ГКЛ посмотри мож где обрезки стоят(сейчас этого добра полно) тебе же много не надо, только метал перекрыть.
  • 0

#20   Shantor

Shantor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:44

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В кухне перепады на стенах не более 3х мм,маяки выставлять нет смысла?А как углы вывести на глазок ровные?Планируем обои и фартук из плитки над рабочей зоной.
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:27

Shantor, Рейкой штукатурной,либо как её ещё называют правилой.
Наносите необходимый слой шпаклёвки,и разглаживаете,снимая излишки с рейки.Рейку держите 90 гр. относительно стены.
  • 0

#22   Shantor

Shantor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:59

Спасибо.Примерно так и представлял.Правило есть,но мне кажется угол трудно выдержать будет)
  • 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:07

Не трудно,главное сразу правильно начинать работать,и у вас не будет возникать потом вопросов,типа,почему я протянул угол правилом,а зазор остался?На правило не надо сильно давить,при этом надо брать максимально большое правило ,в процессе работы слегка передвигая его вверх-вниз (при оформлении вертикали) правильнее излишки снять за 2-3 раза,правило держать широким шватом,чуть шире чем штангу :)
  • 0

#24   Shantor

Shantor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:17

Там где вогнутость в стене пройти снизу вверх,подождать пока застынет и дальше в бок двигаться?А на второй слой уже всю стену подряд?ПравИло 1,5м,стена-3,15м
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:49

Там где вогнутость в стене пройти снизу вверх,подождать пока застынет и дальше в бок двигаться?А на второй слой уже всю стену подряд? ПравИло 1,5м,стена-3,15м

Там где впадины - заполнить,после всыхания протянуть всё тонко сплошняком,возможно пару раз. Правило маловато,2.5 самое то было бы.
  • 0

#26   Shantor

Shantor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:33

Спасибо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru