Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Эхх, дело перегородка...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю и ломаю голову из чего сделать тонкую сплошную перегородку и ничего умного в голову не приходит как из ОСБ(21мм), либо какое то подобие, размер перегородки 2.5 метра в высоту и 2 метра в длину, но что то останавливает(как её в дальнейшем облагородить?! хотя это не сильная проблема,можено отшпаклевать и открасить или обклеить чем нить, или МДФ панелями обшить, главное чтоб это всё держалось!!), вот и решил проконсультироваться, по поводу затеи... По поводу гипсокартона думал, но всё же получается слишком толсто, а это не гуд, квартирка маленькая каждый мм на учёте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Самые тонкие - из гкл.. 75 мм - в один слой по профилю 50. Двухслойная (а лучше все же ее) - 100мм. Примерно сопоставима по толщине со стенкой из пазогребня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Самые тонкие - из гкл.. 75 мм - в один слой по профилю 50. Двухслойная (а лучше все же ее) - 100мм. Примерно сопоставима по толщине со стенкой из пазогребня.

Да у нас каркас даже 42 есть, хлипкую конструкцию не хочу, а городить что то массивное тоже не охото, так как двушка всего 37 м2... Я вот уже подумываю о нечто подобном, как альтернатива. Но в конце ремонта это разорение...

post-26892-1261379044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Хлипкой перегородка из гк не будет. Особенно двухслойная. 100 мм - нормальная толщина стены. Можно первый слой из ОСП сделать - будет весьма прочно, кулаком уже не пробьешь. ;)

А на визуальный размер помещения в гораздо большей степени влияет оформление интерьра, чем толщина стен. Для мебели и прочего хозяйства, размещаемого в комнатах лишние 5 см не существенны. Как показывает практика, даже в малюсенькую квартиру-студию можно уместить все что нужно и будет смотреться хорошо. Главное с умом подойти к вопросу.

Это вообще распостраненная болезнь - лишнемиллиметрофобия.. :lol: Когда люди жалеют 2 см на штукатурный слой. В итоге все равно никто ничего не заметит. ;)

PS Есть еще перегордки из сэндвич панели и прочего добра на профилях. Толщиной с сам сэндвич, в общем не больше 2 см. Но это скорее офисный вариант и про надежность тут даже заикаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообщем ремонт близится к своему логическому завершению, а "перегородка" будь она неладная так и не определена... Счас картина не радужная заходишь с лестничной площадки в квартиру и попадаешь сразу не в коридор, а большую комнату, так как стена разделяющая комнату и коридор сломана... Так вот что то капитальное городить уже смысла нет, так как пол и потолок уже сделан, отаётся делать что то не принуждённое, вопрос что?! одна мысль сделать что то наподобие вертикальных жалюзей, только из доски, второй вариант, что то типа стенки из полок... Вообщем даж терюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из стекла ? или дороговато? Если бы проём у тебя был,я б тебе дверки недорогие посоветовал,правда без стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из стекла ? или дороговато? Если бы проём у тебя был,я б тебе дверки недорогие посоветовал,правда без стёкол.

Я тоже саначало подумал про стекло ,потом про стеклоблоки, но всё это ой как дорого K!mm-у вряд ли подойдёт плюс на неё если чего повесить захосется то это уже проблемно.может декоративку и не до потолка ,чтобвы просто зонировать ? Так и пространство визуально сохранишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантик хотелось бы бюджетный, так как ремонт и так уже вышел в два раза больше запланированного... Но в голову ничего не лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Надеюсь в ближайшее время доделать некоторые вещи дома,буду шпонировать МДФ,цену скажу сколько будет стоить,но опять же без стёкол.

А если хочешь как на фотке заказывай смело стекло,потом отделаешь его дубом,и будет точь в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ремонт близится к своему логическому завершению, а "перегородка" будь она неладная так и не определена... Счас картина не радужная заходишь с лестничной площадки в квартиру и попадаешь сразу не в коридор, а большую комнату, так как стена разделяющая комнату и коридор сломана... Так вот что то капитальное городить уже смысла нет, так как пол и потолок уже сделан, отаётся делать что то не принуждённое, вопрос что?! одна мысль сделать что то наподобие вертикальных жалюзей, только из доски, второй вариант, что то типа стенки из полок... Вообщем даж терюсь...

Сейчас между стекол жалюзи

post-38964-1269116987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот это я затянул с перегородкой, в принципе можно было бы и забить, но всё мне не даёт покоя это пустота между коридором и гостинной. Варианты я перебрал уже все, от гипрока до стекла, но везде присутствуют какие то затыки... Плюнул на это дело, поехал и купил каркаса 66мм. Единственное остался один нерешённый вопрос...Пол у меня уже положен, причём застелен и ламинатом, да и потолок подвестной ГКЛ тоже уже выкрашен. Ламинат я конечно разберу и переложу, в потолке тоже есть закладная, то есть особых проблем нет, единственное что меня смушает, то что придётся ставить перегородку на ОСБ(оно у меня в свою очередь на лагах, кстати стенка как раз попадает на лагу, пол я весь перебрал, а лаги притянуты к плите) так вот не будет ли моя стенка в дальнейшем следствием образования трещин на потолке, из-за подвижек пола, может тогда лучше не связывать шурупами верхную часть профилей, то есть вертикальные с горизотальным, типа оставить плавающей, плюс небольшой зазор(температурный шов) между потолком и верхней частью перегородки... Или всё бред?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда лучше не связывать шурупами верхную часть профилей, то есть вертикальные с горизотальным, типа оставить плавающей, плюс небольшой зазор(температурный шов) между потолком и верхней частью перегородки...

Так и поступайте, если решили глухую делать. Я бы замутил какую нибудь более функциональную, чем глухую. Ажурную, с полками и не до потолка, так больше воздуха и света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Спасибо за ответ, но придётся делать именно глухую, так как квартирка маленькая, да и ребёнок маленький, поэтому чем меньше грязи тем лучше, да и с нишами больше не хочу, так как все прошлые изыски остались невостребованные), единственное проходная часть будет не прямая, а дугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, делайте по аналогии сэндвич панелей. Пустоту между обшивками заполните брусками из пенопласта или пенополистирола, а все щели между ними пропеньте.

Получите конструкцию гораздо прочнее, нежели пустотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Спасибо, учту при возведении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.