Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Альтернатива пене при заделке балконов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Года 3 назад остеклили балкон алюминиевым профилем с раздвижными окнами.Стыки с парапетами,козырьком,стенами заделали пеной.Теперь пена прохудилась и надо будет заново заделывать.Есть ли какая альтернатива пене? Чтобы каждые 3 года не заморачиваться по этому вопросу.Узкие щели думаю можно силиконовым герметиком заделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmih

Пена должна быть защищена от света. Тогда она само окно переживет.

Надо оштукатурить ее со всех сторон - и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом можно. Только дохрена его нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Со штукатуркой не пролазит.Надо иметь промышленное альпинистское снаряжение.Есть такая идея.В широких щелях нарастить бетон ремонтной строительной смесью.У нас есть в продаже такая Геркулес.В инструкции написано,что применяется для ремонта мостов и т.п. Я ей заделываю дыры,ямки в бетоне. Использовал ее для нанесенияжидких маяков перед оштукатуриванием.Ложится слоем до 3мм.Хорошая агдезия к бетону.Довольно крепкая.Оставить небольшой зазор между наростом и алюминиевой рамой.После схватываниязаполнить зазор силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоту давай.В жизнь не поверю, что щель более 5 мм нельзя заштукатурить. Макс правильно сказал - пена + штукатурка.Не пролазит ЦПС - заливай гипсовыми.Силикон не панацея. Тоже колбосой отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ставили балконы - в местах где будут шва для пены мы заранее клеили специальную обналичку (белого цвета). Потом пенили изнутри и все было красиво. И шпаклевали чем-то гипсовым (непомню точно чем но что-то из Кнауфа) Кстати - альтернативу пене сложно найти потому что это не только хороший утеплитель, но и хороший фиксатор. Мне думается что если вместо пены ты заложишь что либо другое то твоя конструкция станет ощутимо вибрировать, а возможно кое-где и пошатыватся.

Изменено пользователем Nenorma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Пена боится ультрофиолета или вообще любого света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена боится ультрофиолета

скорее всего его в самой большей степени

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Nenorma

Мужики,какие гипсы советуете применять с уличной стороны :) они меньше пены проживут!

Надо заново запенить,и планкой закрыть,той же алюминевой,либо жестянкой какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Nenorma

Мужики,какие гипсы советуете применять с уличной стороны

Обычные.. Перлфиксы всякие. Живут, причем долго. Почему - не знаю, но живут.

Был случай - проводили независимую экспертизу для суда. Она показала, что Перлфикс можно использовать для наружней герметизации оконной четверти. Я вживую документа такого не видел, но поводов не верить нету. Да и стоит этот гипс уже по многу лет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал как умельцы намешивали фюген и мазали им фасад восстанавливая повреждения, сверху покрасили, второй год стоитно это не значит что так надо делать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные.. Перлфиксы всякие. Живут, причем долго. Почему - не знаю, но живут.Был случай - проводили независимую экспертизу для суда. Она показала, что Перлфикс можно использовать для наружней герметизации оконной четверти. Я вживую документа такого не видел, но поводов не верить нету. Да и стоит этот гипс уже по многу лет. ;)

Обычно заштукатуренные по осени дома,где ещё нет отопления, постояв пару месяцев требуют местами,зачистки стен от разрушенной от излишней влаги штукатурки.Мне лет 7 назад Кнуфовский специалист пытался впарить,что на фасаде поправки можно сделать Унифлотом,я ему не сильно поверил,но прораб,дал добро,в итоге фасад по весне облез. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nenorma.
А эту штуку как клеить,если снаружи не подлезишь.
Например между рамой и козырьком,так как к раме сверху еще крепится отлив?
Можно ли ее изнутри приклеить к нижней части козырька и далее к верхней части рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шпаклевали разведенной шпаклевкой герметиком на акриловой основе "СТИЗ-А" - предназначенной специально для этих целей. Козырек обычно крепят к потолку а не к раме. Когда закрывали щели с наружи делали так - перед установкой выставляли раму в уровень с наружи прикладывали планку в упор к чему там прижмется с верху т.е. либо к потолку либо к козырьку, делали пару черточек карандашом снимали и уже не вподвешеном состоянии КЛЕИЛИ - но это нам просто повезло. Мужик работал на Заводе пожарной Техники и спер оттуда специальный клей который даже металл к металлу клеит просто навсегда (дружным коллективом проверяли.). Также есть пластиковая обналичка (ну то есть нащельник) с самоклеящейся пленкой с обратной стороны.Кстати чтоб было не страшно лазить где-нить этаже на девятом или выше мы либо к батарее привязываем канат и на себя (если батареи стальные) либо в стену (если нет отделки) вбиваем хороший такой металлический анкер который держит там че-то за 200кг - с крюком и к нему канатик. - На практике ни разу не пригодилось (ну то есть не летал никто) - но зато уверенности прибавляет (для тех кто не привык по верхам лазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наблюдал как умельцы намешивали фюген и мазали им фасад восстанавливая повреждения, сверху покрасили, второй год стоитно это не значит что так надо делать :)

и не только фюген, даже клей по гипсокартону можно так использовать или домешивать в фасадную, но это не значит, конечно, что он больше 3-х лет продержится, да и фасадная тоже я думаю больше 3-5 лет не держится уже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати чтоб было не страшно лазить где-нить этаже на девятом или выше ...

Да... посмотрел я и даже поучаствовал в установке рам из стеклопакетов на угловом балоне.Ощущения не передаваемые.Сначала ребятки перепугали бабушек во всём подъезде, поднимая рамы на верёвках на 6 этаж. Остекление было на одном балконе (4+2+1+1+1)х2.7м, на втором поменьше.Потом срезали ограждение и стоя на краю балконной плиты, держа вдвоем (один на табуретке) конструкцию 2.7х4м (надо отметить что день тогда был ветренный), попросили меня подержать эту раму, пока они её будут крепить за "уши" к верхней плите...Держаться на балконе уже было не за что, страховкой они с прибаутками пренебрегли и я поимел несколько приятных минут представляя свой полёт с 6 этажа с рамой в руках (как фанера над Парижем :D).Надо сказать что ребята действительно были раздолбаи, ибо после установки выяснилась нестыковка рам по размерам, хозяева там были крутые - вызвали переделывать, но это уже другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива монтажной пене, лента для уплотнения швов "VITO" : http://www.sk-servis.com/part2_5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом срезали ограждение и стоя на краю балконной плиты, держа вдвоем (один на табуретке) конструкцию 2.7х4м (надо отметить что день тогда был ветренный), попросили меня подержать эту раму, пока они её будут крепить за "уши" к верхней плите...

идиоты эти ребятки, и тебе надо было не подвязываться в это дело, если ипнулись то лучше без твоего участия, активного или пассивного :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе надо было не подвязываться в это дело

Это понятно, но и на развод любой может попасть. А тут уж раз сказал "а", пришлось говорить и "б" - ещё ведусь на такие дела.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.