Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Альтернатива пене при заделке балконов

Сообщений в теме: 18

#1   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:18

Года 3 назад остеклили балкон алюминиевым профилем с раздвижными окнами.Стыки с парапетами,козырьком,стенами заделали пеной.Теперь пена прохудилась и надо будет заново заделывать.Есть ли какая альтернатива пене? Чтобы каждые 3 года не заморачиваться по этому вопросу.Узкие щели думаю можно силиконовым герметиком заделать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:02

sergmih
Пена должна быть защищена от света. Тогда она само окно переживет.
Надо оштукатурить ее со всех сторон - и дело с концом.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:50

Силиконом можно. Только дохрена его нужно будет.
  • 0

#4   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:36

Со штукатуркой не пролазит.Надо иметь промышленное альпинистское снаряжение.Есть такая идея.В широких щелях нарастить бетон ремонтной строительной смесью.У нас есть в продаже такая Геркулес.В инструкции написано,что применяется для ремонта мостов и т.п. Я ей заделываю дыры,ямки в бетоне. Использовал ее для нанесенияжидких маяков перед оштукатуриванием.Ложится слоем до 3мм.Хорошая агдезия к бетону.Довольно крепкая.Оставить небольшой зазор между наростом и алюминиевой рамой.После схватываниязаполнить зазор силиконом.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:49

Фоту давай.В жизнь не поверю, что щель более 5 мм нельзя заштукатурить. Макс правильно сказал - пена + штукатурка.Не пролазит ЦПС - заливай гипсовыми.Силикон не панацея. Тоже колбосой отходит.
  • 0

#6   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:52

Когда мы ставили балконы - в местах где будут шва для пены мы заранее клеили специальную обналичку (белого цвета). Потом пенили изнутри и все было красиво. И шпаклевали чем-то гипсовым (непомню точно чем но что-то из Кнауфа) Кстати - альтернативу пене сложно найти потому что это не только хороший утеплитель, но и хороший фиксатор. Мне думается что если вместо пены ты заложишь что либо другое то твоя конструкция станет ощутимо вибрировать, а возможно кое-где и пошатыватся.
  • 0

#7   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:50

Вопрос.Пена боится ультрофиолета или вообще любого света?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:13

Пена боится ультрофиолета

скорее всего его в самой большей степени
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:18

Ронин
Nenorma
Мужики,какие гипсы советуете применять с уличной стороны :) они меньше пены проживут!
Надо заново запенить,и планкой закрыть,той же алюминевой,либо жестянкой какой.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:39

Ронин
Nenorma
Мужики,какие гипсы советуете применять с уличной стороны

Обычные.. Перлфиксы всякие. Живут, причем долго. Почему - не знаю, но живут.
Был случай - проводили независимую экспертизу для суда. Она показала, что Перлфикс можно использовать для наружней герметизации оконной четверти. Я вживую документа такого не видел, но поводов не верить нету. Да и стоит этот гипс уже по многу лет. ;)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:05

наблюдал как умельцы намешивали фюген и мазали им фасад восстанавливая повреждения, сверху покрасили, второй год стоитно это не значит что так надо делать :)
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:16

Обычные.. Перлфиксы всякие. Живут, причем долго. Почему - не знаю, но живут. Был случай - проводили независимую экспертизу для суда. Она показала, что Перлфикс можно использовать для наружней герметизации оконной четверти. Я вживую документа такого не видел, но поводов не верить нету. Да и стоит этот гипс уже по многу лет. ;)

Обычно заштукатуренные по осени дома,где ещё нет отопления, постояв пару месяцев требуют местами,зачистки стен от разрушенной от излишней влаги штукатурки. Мне лет 7 назад Кнуфовский специалист пытался впарить,что на фасаде поправки можно сделать Унифлотом,я ему не сильно поверил,но прораб,дал добро,в итоге фасад по весне облез. :lol:
  • 0

#13   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 15 Февраль 2010 - 05:59

Nenorma.
А эту штуку как клеить,если снаружи не подлезишь.
Например между рамой и козырьком,так как к раме сверху еще крепится отлив?
Можно ли ее изнутри приклеить к нижней части козырька и далее к верхней части рамы.

• 0

#14   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:27

Мы шпаклевали разведенной шпаклевкой герметиком на акриловой основе "СТИЗ-А" - предназначенной специально для этих целей. Козырек обычно крепят к потолку а не к раме. Когда закрывали щели с наружи делали так - перед установкой выставляли раму в уровень с наружи прикладывали планку в упор к чему там прижмется с верху т.е. либо к потолку либо к козырьку, делали пару черточек карандашом снимали и уже не вподвешеном состоянии КЛЕИЛИ - но это нам просто повезло. Мужик работал на Заводе пожарной Техники и спер оттуда специальный клей который даже металл к металлу клеит просто навсегда (дружным коллективом проверяли.). Также есть пластиковая обналичка (ну то есть нащельник) с самоклеящейся пленкой с обратной стороны.Кстати чтоб было не страшно лазить где-нить этаже на девятом или выше мы либо к батарее привязываем канат и на себя (если батареи стальные) либо в стену (если нет отделки) вбиваем хороший такой металлический анкер который держит там че-то за 200кг - с крюком и к нему канатик. - На практике ни разу не пригодилось (ну то есть не летал никто) - но зато уверенности прибавляет (для тех кто не привык по верхам лазить)
  • 0

#15   AlexDn

AlexDn
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2010 - 07:22

наблюдал как умельцы намешивали фюген и мазали им фасад восстанавливая повреждения, сверху покрасили, второй год стоит но это не значит что так надо делать :)

и не только фюген, даже клей по гипсокартону можно так использовать или домешивать в фасадную, но это не значит, конечно, что он больше 3-х лет продержится, да и фасадная тоже я думаю больше 3-5 лет не держится уже..
  • 0

#16   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 05 Май 2010 - 07:40

Кстати чтоб было не страшно лазить где-нить этаже на девятом или выше ...

Да... посмотрел я и даже поучаствовал в установке рам из стеклопакетов на угловом балоне. Ощущения не передаваемые. Сначала ребятки перепугали бабушек во всём подъезде, поднимая рамы на верёвках на 6 этаж. Остекление было на одном балконе (4+2+1+1+1)х2.7м, на втором поменьше. Потом срезали ограждение и стоя на краю балконной плиты, держа вдвоем (один на табуретке) конструкцию 2.7х4м (надо отметить что день тогда был ветренный), попросили меня подержать эту раму, пока они её будут крепить за "уши" к верхней плите... Держаться на балконе уже было не за что, страховкой они с прибаутками пренебрегли и я поимел несколько приятных минут представляя свой полёт с 6 этажа с рамой в руках (как фанера над Парижем :D). Надо сказать что ребята действительно были раздолбаи, ибо после установки выяснилась нестыковка рам по размерам, хозяева там были крутые - вызвали переделывать, но это уже другая история...
  • 0

#17   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Май 2010 - 09:54

Альтернатива монтажной пене, лента для уплотнения швов "VITO" : http://www.sk-servis.com/part2_5.html

• 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Май 2010 - 19:23

Потом срезали ограждение и стоя на краю балконной плиты, держа вдвоем (один на табуретке) конструкцию 2.7х4м (надо отметить что день тогда был ветренный), попросили меня подержать эту раму, пока они её будут крепить за "уши" к верхней плите...

идиоты эти ребятки, и тебе надо было не подвязываться в это дело, если ипнулись то лучше без твоего участия, активного или пассивного :)
  • 0

#19   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 06 Май 2010 - 10:10

и тебе надо было не подвязываться в это дело

Это понятно, но и на развод любой может попасть. А тут уж раз сказал "а", пришлось говорить и "б" - ещё ведусь на такие дела.... :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru