pablo

как сделать разводку туалет-ванная. смежная стена

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

имеет место быть такая ситуацияpost-37727-1264000780_thumb.jpgpost-37727-1264000839_thumb.jpgповерх инсталяции планируется снизу два ряда плитки, верх- панели. Голову сломал как разводить воду. стена что справа-в ванную, сейчас там стоит один смеситель. планируется два (над ванной и умывальник соответственно) таки как лучше делать разводку ? по этой стороне? штробить в туалете? или низом вывести в ванную и там уже ковыряться? как вообще люди делают? по стенам будет плитка полностью, снизу пандус там где канализация из ванной.

0

Поделиться сообщением

Делать разводку (коллекторный шкаф) рекомендуется в максимально удобном для пользования месте. Вам ведь нужно будет показания счётчиков воды снимать? И фильтр грубой (или тонкой) очистки прочистить? А если встанет необходимость оперативно перекрыть краны?

0

Поделиться сообщением

коллектор предполагается между панельной фальшстеной и вертикальной трубой канализации..как-то так..если будет тесно, то поднимусь выше, наверх инсталяции. а вот трубы что от коллектора на смесители в ванной.. с ними как прогрессивней поступить? как спрятать их?

0

Поделиться сообщением

Варианта два, либо заштробиться в стену, что в Вашем случае не совсем приемлемо, как наблюдается, либо зашить гипроком и обложить плиткой. Третьего не дано. Можно конечно наружкой пустить, тогда полотенцесушитель не понадобиться покупать - экономия! Полотенчики прямо на трубу повесятся и подсохнут :)

0

Поделиться сообщением

я извиняюсь, я совсем начинающий.. гипрок это что?

0

Поделиться сообщением

Гипрок - это листовой гипс с двух сторон обклеенный бумагой (если по простому говорить). Бывает влагостойкий гипрок. он Вам и нужен. Берутся профиля для гипрока (можно просто рейки использовать деревянный) и делается нужного размера каркас. Затем на каркас саморезами прикручивается сам гипрок (вырезанные заготовки). Далее идёт облицовка плиткой. Вот и весь кампот.

0

Поделиться сообщением

Я бы лучше в талете установил запорный кран, фильтр(грубый), счётчик, тройник(для подключения бачка), а через правую стену в ванную вывел одну трубу ППР. А в ванной уже развёл по смесителям. Я буду делать себе именно так. Много вариантов продумал, но остановился на этом. Штробить стену нужно как можно ближе к сливной трубе, чтобы вход в ванную получился за задней стенкой, тогда правая (по фото) стена удобна для облицовки кафелем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует