Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как подобрать радиатор отопления для квартиры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа. Не подскажите ли, как грамотно подобрать радиаторы отопления для квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется согласовать и получить письменное разрешение от гл.инженера службы эксплуатации на замену отопительных приборов.

В разрешении будет указана по каждому помещению выделенная тепловая нагрузку на каждый отопительный прибор, т.е. какой мощности радиатор в каждом помещении следует устанавливать и схему установки с указанием тепловой мощности каждого радиатора, диаметров подводки, материала подводки и диаметра байпаса, а также диаметра отсекающих кранов.

Требуется получить согласованный чертеж -исполнительную схему установки новых радиаторов со всеми вышеперечисленными размерами

Для правильного выбора типа радиатора следует учитывать характеристики системы отопления в доме:

1. Величина рабочего давления в системе отопления;

2. Величина испытательного (опрессовочного) давления;

3. Тип системы отопления – однотрубная или двухтрубная;

4. Диаметр подводящих труб к существующим приборам;

5.Теплоноситель с какими параметрами используется в системе отопления

В случае положительного решения вопроса, спросите рекомендации от гл.инженера, к кому обратиться для замены радиаторов с тем, чтобы работы были

выполнены правильно и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Но в нашем случае можно подход избрать попроще. Инженеров нет, а управдому всё равно. Система однотрубная.Из какого материала батареи надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в нашем случае можно подход избрать попроще.

ОК ! ищите попроще...и соседей так же ...чтоб были попроще и потом не возникали,в случае не догрева их батарей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность самих батарей можно просчитать с помощью онлайн программ. Например этой: buderus.narod.ru/article/ras-otop.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такие радиаторы дизайнерша предлагает

Радиатор "Zehnder"

Они не дешёвые. Цена оправдана? По мнению профессионалов.

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал Tehnik-san, нужно узнать: 1. Величина рабочего давления в системе отопления; 2. Величина испытательного (опрессовочного) давления;Судя по характеристикам: Рабочее давление: 12 атмОпресовочное давление: 18 атм, в большинстве случаев этого достаточно. Только цена на них явно завышенаЕще у них есть модели на рабочее давление 18атм, а испытательное 24. В любом случае нужно узнать какое у вас давление в системе

Изменено пользователем nbv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление у нас в системе 4-6 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается узнать при каком давлении испытывают систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый

Добрый вечер, господа. Не подскажите ли, как грамотно подобрать радиаторы отопления для квартиры?

Затем смотрим его же сообщение в другой теме

Мы обычно радиаторы клиентам ставим, и не заморачиваемся. Работа не самая простая на лоджию трубы тянуть, но оно того стоит. Только радиаторы надо со знанием дела подбирать, не хватать первый попавшийся дешёвый вариант. Вода под напором - дело не игривое.

...чёта пока не вфкуриваю - непонятки панимашь...шифруешься чтоль ? ...и что тогда хочешь найти здесь для себя ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех ,кто соблюдает правила и законы ОБЩЕжития:

В централизованных системах теплоснабжения существует такое понятие,как ВЫДЕЛЕННАЯ тепловая мощность на определённое помещение(квартиру)

Равномерное распределение тепла уже изначально спланировано в проекте здания,под это подобраны и диаметры трубопроводов и радиаторы и насосы и терморегуляторы,а что происходит в результате самодеятельности и варварского вмешательства владельцев квартир в системы инженерного обеспечения жилого дома и что в результате этого происходит с такими системами жизнеобеспечения можете прочесть здесь

http://www.abok.ru/for_...php?nid=2696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый Затем смотрим его же сообщение в другой теме...чёта пока не вфкуриваю - непонятки панимашь...шифруешься чтоль ? ...и что тогда хочешь найти здесь для себя ???

Приятно иметь дело с умным человеком. Но шифров ни каких нет. Сколько специалистов - столько подходов к решению тех или иных задач. При работе с клиентами (а они бывают разного уровня восприимчивости технических аспектов) важно иметь за собой возможность объяснять одни и те же вещи с разных, так сказать, сторон. От сюда и здоровый интерес к тому, как видят ту или иную проблему специалисты в этой сфере. От сюда и незатейливость. Можно подумать, что ни кто и ни когда не заходил допустим в магазин, и не задавал вопрос консультанту, ответ на который и сам знает, с целью узнать компетентное мнение другого и , возможно, самому что-то понять более глубоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.