Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Будет ли держаться раковина?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется оштукатуренная мп-шкой по сетке с двух сторон стенка из керамзитных блоков (блоки толщиной 10 см); толщина штукатурки по 1-1,5 см с каждой стороны.Как правильно прикрепить подвесную раковину к такой стене и будет ли она держаться, не вырвет ли?

Поделиться сообщением

dmaraptor

Имеется оштукатуренная мп-шкой по сетке с двух сторон стенка из керамзитных блоков (блоки толщиной 10 см); толщина штукатурки по 1-1,5 см с каждой стороны.Как правильно прикрепить подвесную раковину к такой стене и будет ли она держаться, не вырвет ли?

Сверлите отверстия и вешаете раковину на анкера. Не думаю что вырвет, не будет там такой нагрузки. Можна попробовать и на пластиковые дюбеля, но есть вероятность что пластиковый дюбель не удержится там плотно так как материал стенки довольно хрупкий.

Поделиться сообщением

carton

Плюс к вышесказанному я бы еще силиконом промазал, чтобы типа на клею держалась.

Поделиться сообщением

Takhir

Сверлите отверстия и вешаете раковину на анкера. Не думаю что вырвет, не будет там такой нагрузки. Можна попробовать и на пластиковые дюбеля, но есть вероятность что пластиковый дюбель не удержится там плотно так как материал стенки довольно хрупкий.

А не получится ли так, что анкера под нагрузкой создадут трещины в стене? Раковина все-таки тяжелая, а керамзит - правильно - хрупкий... На керамзитные шарики сразу такая нагрузка пойдет, почти точечная...

Поделиться сообщением

shatl

А если боитесь, можно попробовать просверлить стену насквозь с обратной стороны поставить болты с шайбами побольше, для распределения нагрузки и утопить их в слое штукатурки в вашем случае надо зарвнее убрать штукатурку из мест крепления болтов с шайбами , со стороны раковины тоже через шайбы затянуть гайкой и так же утопить в штукатурке ,получаем две шпильки прочно держашиеся в стене человеческий вес стопудово такое крепление выдержит ( раковина по любому легче :) )и уж хрен чем вырвешь.

Поделиться сообщением

Takhir

А если боитесь, можно попробовать просверлить стену насквозь с обратной стороны поставить болты с шайбами побольше, для распределения нагрузки и утопить их в слое штукатурки в вашем случае надо зарвнее убрать штукатурку из мест крепления болтов с шайбами , со стороны раковины тоже через шайбы затянуть гайкой и так же утопить в штукатурке ,получаем две шпильки прочно держашиеся в стене человеческий вес стопудово такое крепление выдержит ( раковина по любому легче :) )и уж хрен чем вырвешь.

Решение оригинальное, но это уже на крайний случай :) А если просто попробовать толстые нейлоновые дюбеля? В газобетоне они держат - хрен вырвешь, а вот как в керамзите держать будут - у меня нет возможности поэкспериментировать...

Поделиться сообщением

Такая раковина БУДЕТ держаться на КАЧЕСТВЕННЫХ анкерах,только анкера брать от Fischer есть специальные для газобетона и керамзита. См.обзор крепёжной продукции и разъяснения о способах крепежа от Fischer .

файл 1,87МВ
213-234-2009.pdf

а если ещё дополнительно и раковину приклеить на герметик MS-полимер ,тогда только вместе с плиткой оторвётся

post-3123-1264082499_thumb.jpg

post-3123-1264082508_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Такая раковина БУДЕТ держаться на КАЧЕСТВЕННЫХ анкерах,только анкера брать от Fischer есть специальные для газобетона и керамзита. См.обзор крепёжной продукции и разъяснения о способах крепежа от Fischer .

А какой именно анкер мне нужен от Fischer, из этого PDF файла? Там их много...

Поделиться сообщением

10х120 крепление для раковины UST (карта) FISCHER Цена - 213.97 руб.

post-3123-1264089517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если есть сомнения в надёжности фиксации дюбеля в материале стены, я заполняю отверстие какой-нибудь пластичной массой, которая впоследствии затвердеет (что под рукой есть: плиточный клей, гипсовая шпаклёвка, силикон, жидкие гвозди и т.п.). Вдавливаю дюбель, удаляю излишки замазки, вкручиваю саморез. Особенно хорош для этих целей клей Адефикс, что от поклейки лепнины остаётся. Тут такая засада возможна : саморез может приклеиться к дюбелю и выкрутить его, в случае необходимости, бывает не просто.

Поделиться сообщением

olejonok

Тут такая засада возможна : саморез может приклеиться к дюбелю и выкрутить его, в случае необходимости, бывает не просто.

Вазелином его смажь сперва. Потом выкрутится как миленький :)

Поделиться сообщением

laminat54

Большенство современных раковин особенно большие 80см,100см,120см имеют стандартные отверстия под крепление для установки на инсталяцию. Я думаю крепление болтами насквозь лучший вариант по надёжности если конечно помешение ещё неотделано. Я у себя сделал именно так только вместо шайб поставил пластины 10 на 10см. толщина стены 10см. гипсолит, раковина 100см. Кому интересно могу выложить фото. Изменено пользователем laminat54

Поделиться сообщением

Lee

Кому интересно могу выложить фото

Интересно
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

laminat54
post-51170-1297970301_thumb.jpgмежду осями 280мм.post-51170-1297970368_thumb.jpgpost-51170-1297970312_thumb.jpgт.к плита тонкая канализацию пришлось прятать в короб. Изменено пользователем laminat54

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации