Takhir

Будет ли держаться раковина?

В теме 14 сообщений

Имеется оштукатуренная мп-шкой по сетке с двух сторон стенка из керамзитных блоков (блоки толщиной 10 см); толщина штукатурки по 1-1,5 см с каждой стороны.Как правильно прикрепить подвесную раковину к такой стене и будет ли она держаться, не вырвет ли?

0

Поделиться сообщением

Имеется оштукатуренная мп-шкой по сетке с двух сторон стенка из керамзитных блоков (блоки толщиной 10 см); толщина штукатурки по 1-1,5 см с каждой стороны.Как правильно прикрепить подвесную раковину к такой стене и будет ли она держаться, не вырвет ли?

Сверлите отверстия и вешаете раковину на анкера. Не думаю что вырвет, не будет там такой нагрузки. Можна попробовать и на пластиковые дюбеля, но есть вероятность что пластиковый дюбель не удержится там плотно так как материал стенки довольно хрупкий.
0

Поделиться сообщением

Плюс к вышесказанному я бы еще силиконом промазал, чтобы типа на клею держалась.

0

Поделиться сообщением

Сверлите отверстия и вешаете раковину на анкера. Не думаю что вырвет, не будет там такой нагрузки. Можна попробовать и на пластиковые дюбеля, но есть вероятность что пластиковый дюбель не удержится там плотно так как материал стенки довольно хрупкий.

А не получится ли так, что анкера под нагрузкой создадут трещины в стене? Раковина все-таки тяжелая, а керамзит - правильно - хрупкий... На керамзитные шарики сразу такая нагрузка пойдет, почти точечная...
0

Поделиться сообщением

А если боитесь, можно попробовать просверлить стену насквозь с обратной стороны поставить болты с шайбами побольше, для распределения нагрузки и утопить их в слое штукатурки в вашем случае надо зарвнее убрать штукатурку из мест крепления болтов с шайбами , со стороны раковины тоже через шайбы затянуть гайкой и так же утопить в штукатурке ,получаем две шпильки прочно держашиеся в стене человеческий вес стопудово такое крепление выдержит ( раковина по любому легче :) )и уж хрен чем вырвешь.

0

Поделиться сообщением

А если боитесь, можно попробовать просверлить стену насквозь с обратной стороны поставить болты с шайбами побольше, для распределения нагрузки и утопить их в слое штукатурки в вашем случае надо зарвнее убрать штукатурку из мест крепления болтов с шайбами , со стороны раковины тоже через шайбы затянуть гайкой и так же утопить в штукатурке ,получаем две шпильки прочно держашиеся в стене человеческий вес стопудово такое крепление выдержит ( раковина по любому легче :) )и уж хрен чем вырвешь.

Решение оригинальное, но это уже на крайний случай :) А если просто попробовать толстые нейлоновые дюбеля? В газобетоне они держат - хрен вырвешь, а вот как в керамзите держать будут - у меня нет возможности поэкспериментировать...
0

Поделиться сообщением

Такая раковина БУДЕТ держаться на КАЧЕСТВЕННЫХ анкерах,только анкера брать от Fischer есть специальные для газобетона и керамзита. См.обзор крепёжной продукции и разъяснения о способах крепежа от Fischer .

файл 1,87МВ
213-234-2009.pdf

а если ещё дополнительно и раковину приклеить на герметик MS-полимер ,тогда только вместе с плиткой оторвётся

post-3123-1264082499_thumb.jpg

post-3123-1264082508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такая раковина БУДЕТ держаться на КАЧЕСТВЕННЫХ анкерах,только анкера брать от Fischer есть специальные для газобетона и керамзита. См.обзор крепёжной продукции и разъяснения о способах крепежа от Fischer .

А какой именно анкер мне нужен от Fischer, из этого PDF файла? Там их много...

0

Поделиться сообщением

10х120 крепление для раковины UST (карта) FISCHER Цена - 213.97 руб.

post-3123-1264089517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если есть сомнения в надёжности фиксации дюбеля в материале стены, я заполняю отверстие какой-нибудь пластичной массой, которая впоследствии затвердеет (что под рукой есть: плиточный клей, гипсовая шпаклёвка, силикон, жидкие гвозди и т.п.). Вдавливаю дюбель, удаляю излишки замазки, вкручиваю саморез. Особенно хорош для этих целей клей Адефикс, что от поклейки лепнины остаётся. Тут такая засада возможна : саморез может приклеиться к дюбелю и выкрутить его, в случае необходимости, бывает не просто.

0

Поделиться сообщением

Тут такая засада возможна : саморез может приклеиться к дюбелю и выкрутить его, в случае необходимости, бывает не просто.

Вазелином его смажь сперва. Потом выкрутится как миленький :)
0

Поделиться сообщением

Большенство современных раковин особенно большие 80см,100см,120см имеют стандартные отверстия под крепление для установки на инсталяцию. Я думаю крепление болтами насквозь лучший вариант по надёжности если конечно помешение ещё неотделано. Я у себя сделал именно так только вместо шайб поставил пластины 10 на 10см. толщина стены 10см. гипсолит, раковина 100см. Кому интересно могу выложить фото. Изменено пользователем laminat54
0

Поделиться сообщением

Кому интересно могу выложить фото

Интересно
0

Поделиться сообщением

post-51170-1297970301_thumb.jpgмежду осями 280мм.post-51170-1297970368_thumb.jpgpost-51170-1297970312_thumb.jpgт.к плита тонкая канализацию пришлось прятать в короб. Изменено пользователем laminat54
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует