Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pashOK22

Подскажите стык пол стена!

Рекомендуемые сообщения

pashOK22

Можно ли стык пол стена в ванной (керамическая плитка) замазать сперва герметиком, а затем затиркой замазать.Клал плитку в первый раз и местами естьнебольшие зазоры.

Поделиться сообщением

max_fox

pashOK22

А почесу бы просто герметиком не замазать?.

Затирка не ляжет на герметик.

Поделиться сообщением

pashOK22

У меня пол под уклоном немножко вышел.А так как затирка закрываетнебольшие неровности хотел сделать так.Может тогда затереть ее просто затиркой а сверху еще обработать пропиткой.Так лучше будет?

Поделиться сообщением

max_fox

pashOK22

ГЕРМЕТИКОМ!!!

Почему вы игнорируете то, что вам пишут?

Поделиться сообщением

pashOK22

как вы это себе представляете.Все швы замазаны голубым цветом.А стык пол-стена будет замазан бесцветным герметиком.(тогда будет виден зазор и он сразу будет бросаться в глаза).

Поделиться сообщением

Evgenik

как вы это себе представляете.

Найди голубой герметик и все дела.

Поделиться сообщением

max_fox

pashOK22

Млять, цветные силиконы.. Tytan, к примеру. Выбор цветов больше чем у затирок.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну и затри голубой затиркой, то что там появится трещинка это 50на50. Или если есть голубая на тон светлее попробуй ее прозрачным силиконом, там слой то герметика тоненький просто смотрится как намокшая(более темная) затирка, поэтому попробуй светло голубую. попробуй на чем-нибудь сперва. А вообще я бы и не заморачивался если стены не ГКЛ.

Поделиться сообщением

carton

затереть ее просто затиркой а сверху еще обработать пропиткой.

Проблем не вижу, вы сами знаете ответ ;)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Найди голубой герметик и все дела.

Всего делов-то. :rolleyes: Лично я кроме бесцветного, белого, чёрного, и нескольких оттенков коричневого, других силиконов не встречал.

Поделиться сообщением

Evgenik

Лично я кроме бесцветного, белого, чёрного, и нескольких оттенков коричневого, других силиконов не встречал.

Честно говоря - я тоже :huh:.Но мы с тобой,наверное,живем далеко от цивилизации,а там,говорят,есть всё! :D

Поделиться сообщением

shatl

Честно говоря - я тоже :huh:.Но мы с тобой,наверное,живем далеко от цивилизации,а там,говорят,есть всё! :D

Да нет мужики не всё не везде и не всегда в моём случае нужного цвета куда бы не сунулся не оказывалось ,а "пахать" всю столицу не стал, время было жалко затёр затиркой (каламбурчик :) ) посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

golgol

Люди поясните, мож просто не догоняю.Зачем вообще между полом и стеной герметиком мазать. Почему не канает таже затирка для швов. Это типа трешинки могут появиться. Так лучше незаметная тешинка, чем этот "нехороший-супер-санитарный" силикон цвести начнет. Тем более при нанесении не всегда можно заметить (плохо стереть излишки), остается налетец, который начинает засираться и отходить пленочкой. Неэстетичненько как то. Конечно это все не сразу, сначала то конечно все чики-пуки.

Поделиться сообщением

Sprayer

Известные производители силиконов утверждают что 5 лет силиконы стоят.Прошлой зимой был у меня такой случай,старые мои клиенты купили года 2 назад дом.Дом из Фибо блока с деревянными перекрытиями. Спустя год в зале,если кто то в душе моется, с потолка у них стала капать вода,тазик ставили :) Вообщем приехал посмотреть я, прихватив с собой ножовку,думали и на трубы водоснабжения,и на трап,и на гидроизоляцию,в итоге оказалась через зад сделанная гидра-тому виной,но долго определяли где течь. Я им предложил ,сразу всю ванну переделать,они в отказ,мол давай лечить попробуем. Чего только не делали и порожек плиточный,чтобы вода по всему полу не растекалась,и дверцу стеклянную,но пока все углы не пересиликонил,течь не устранилась,конечно это временное решение-но это я в первую очередь считаю первый гидроизоляционный барьер,особенно в каркасных домах,домах с деревянными перекрытиями,а вообще, во всех домах.У нас так делается везде,на больших объектах под строгим приглядом технадзора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует