Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rebel777

Обои после натяжного потолка

Рекомендуемые сообщения

rebel777

Всем доброго времени суток!Есть задача - поклеить обои под покраску ПОСЛЕ того, как будет смонтирован натяжной потолок. Может кто скажет - будут ли в этом деле какие подводные камни?? с натяжными потолками дела не имел, в основном все по гипсу... ну и обои клеил с запасом, а потом подрезал по углу. А тут, я понимаю, так не получится - потолок наверное можно будет за раз-два изуродовать... Или на полу отрезать строго прямой угол рогожки и клеить вплотную к потолку, что бы потом меньше около него ножом махать... Может кто сталкивался с подобной задачей? мне что-то боязно... :(

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты по-осторожней ножом и шпателем у потолка размахивай - и будет всё в порядке. Полотно не вплотную к стене прижимается. По багету и будешь обои обрезать.

Поделиться сообщением

Leks

У меня как раз такая же проблема, только обои были наклеяны до потолка. Но вот с покраской проблемно. У меня флизилиновые обои с глубокой фактурой и валик прокрашивает только выпуклую поверхность обоев, а пуливизатора у меня нет да красить им страшно (потолок можно заляпать)

Поделиться сообщением

FICUS 1

потолок можно полиэтиленом и малярным скотчем обклеить и красить обои

Поделиться сообщением

Nenorma

А не планируеся в проекте плинус приклеить на стену по периметру? Тогда обои до плинтуса ...

Поделиться сообщением

rebel777

спасибо всем за советы.. по правде говоря, не совсем представляю как можно приклеить потолочный плинтус с натяжному потолку.. хотя мож и стОит предложить такую идею ... FugenFührer , если я правильно понял, то обои приклеиваются также внахлест на потолок, и потом аккуратно подрезаются ножом? а что там за багет вдоль стены идет? он что виден будет? блин.. как сделаю опишу поцесс :) ну или фотки выложу если интерес будет у кого..

Поделиться сообщением

FugenFührer

не совсем представляю как можно приклеить потолочный плинтус с натяжному потолку..

Он клеится одной стороной, только к стене. К полотну НП он просто прижимается, без клея.

а что там за багет вдоль стены идет? он что виден будет?

Когда увидишь НП в сборе, сам поймёшь.

Поделиться сообщением

rebel777
FugenFührer, спасибо за советы. т.е. если я правильно понял, то по любому надо клеить потолочный плинтус, что бы багет спрятать? .. а если клеем потолок испачкал обойным, его просто аккуратненько влажной тряпкой вытереть?

Поделиться сообщением

FugenFührer

если я правильно понял, то по любому надо клеить потолочный плинтус, что бы багет спрятать? ..

Не обязательно. Есть декоративные вставки (не знаю как они называются). Но это не твоя забота, их потолочники монтируют. Иногда, по желанию заказчика, угол оформляется лепниной, это уже задача отделочника. Но на твоём месте я бы не упоминал об этом варианте при клиенте. Без должного опыта не стоит за это браться, есть некоторые нюансы и сложности. Поупражняйся для начала с лепниной на обычных потолках.И не мандражируй ты так. Главное, случайно ножом полотно не полосни, а по углу обрезать не сложно. Пластиковым шпателем загоняешь обои в угол, прикладываешь металлический шпатель, используя его в качестве линейки и как защиту полотна НП, острым ножом обрезаешь излишки обоев . Тряпки при обойных работах советую выбросить, используй поролоновую губку.

Поделиться сообщением

potolok

обои конечно нужно было поклеить до установки натяжных потолков. теперь уже ничего не сделаешь. единственное что можно посоветовать это быть как можно осторожнее. единственное чего боиться натяжной потолок -это острые предметы

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Всем доброго времени суток!Есть задача - поклеить обои под покраску ПОСЛЕ того, как будет смонтирован натяжной потолок. Может кто скажет - будут ли в этом деле какие подводные камни?? с натяжными потолками дела не имел, в основном все по гипсу... ну и обои клеил с запасом, а потом подрезал по углу. А тут, я понимаю, так не получится - потолок наверное можно будет за раз-два изуродовать... Или на полу отрезать строго прямой угол рогожки и клеить вплотную к потолку, что бы потом меньше около него ножом махать... Может кто сталкивался с подобной задачей? мне что-то боязно... :(

Потолок клея не боится, протрешь средством для мытья стекол и все. Главное - не проткни шпателем или ножом. Если стоит маскировочная лента, то резать лучше по короткому шпателю - меньше риск.

Поделиться сообщением

топ

Неплохо.когда сначала монтируют потолок.не вставляя по краю кант,тогда края обоев можно немного загонять под потолок,потом приезжают потолочники и вставляют кант и все окей!Правда не все фирмы с этим хотят заморачиваться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации