Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Первый опыт гипсокартона + вопросы

Сообщений в теме: 17

#1   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:31

Добрый день.. приступил к ремонту прихожей.сделал профиля для антресоли

PIC025 - Размер 274,3К, Загружен: 299

вообщем вопросы по сделанному1. крепил направляющие дюбель гвоздями 8х60- я думал их нужно вбивать, а их вообще не вбить, после минутной долбежки молотком он начинается гнуться - не входит. Да и как их вбить когда ПН такой узкий- стал крутить шурупиком - некрутятся...- перфоратором на режиме дрели, через секунд 30 верчения без углубления, "шуруп" всетаки заходит (предполагаю что переплавляется перегородка и тогда он входит), держится насмерть- при присверливание ПН, как ни старался но происходит смещение от уровня +-1мм (сверлю прям сквозь профиль), это нормально? - когда довинчиваешь с горем этот недошуруп, профиль чуть идет волной, это нормально?2. когда крепишь поперечину ПП между двумя ПН, то ПП чуть кривится, тоесть он вроде неособо в плоскости лежит, конечно его можно погнуть в нужную, или я просто что то неправильно делаюТеперь основной вопрос..

hole_2 - Размер 92,2К, Загружен: 123

Вот так планирую подвесить потолок, я так понимаю что подвесов тут не надо? ведь жестко будут цельные ПП между стенками (1,5м и 1,2м)если какие исправления то вот чистый чертеж

hole - Размер 25,23К, Загружен: 57

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:21

Я тебе на вскидку (время сейчас нет)Смени дюбель-гвозди на 6/45Подвесы НАДО!Хоть целый, хоть нецелый.Жёсткость потолка должна быть.И насчёт антресолей.Как думаешь - сколько кг нагрузки сомнут твои ППшки?Делать начал всё хорошо.Просто внутри делай полку на брусах или квадрат-трубе.
  • 0

#3   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:46

Сверху будет в упор лист фанеры.. он будет упираться на ТРИ пн , каждый из пн на 3 дюбель гвоздях.. думаю килограмм 40 выдержит.. снизу будет ГК декоративное. Или я ошибаюсь?как часто подвесы ? и что подвешивать, пп соединяющие или большие пп поперечины

• 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:07

Да, фанера 15-20 мм прокатит.Она нагрузку распределит.Подвесы:Сидя на потолке шевели каркас.Всё что имеет люфт - подвес в это место.Каркас должен быть АБСОЛЮТНО неподвижным.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:19

Сидя на потолке шевели каркас. Всё что имеет люфт - подвес в это место. Каркас должен быть АБСОЛЮТНО неподвижным.

Человек-паук получается :-) Я кстати подвесы сделал из старой рояльной петли от шкафа. Вытянул ось, нарезал, согнул - вуаля. Металл около 1 мм толщиной, и перфорация уже есть :)
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:51

Спайдермен. Именно так я в агенте и представляюсь.Потолок - обычное и наиболее частое место работы гипсокартонщика. Минус - шея болит.:-DМаленький офф для настроения.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:06

Lorigin поставь подвесы обязательно,хотя бы так .

Прикрепленные изображения

• hole_2 - Размер 61,27К, Загружен: 88

• 0

#8   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:34

вчера прикрепил направляющие, и розовые пп (на рисунке) которые в нижней полуприхожей )) держатся очень жестко, думал подвесами крепить не их, а синие пп (1 подвес на перекладину)вопрос, когда крпелю крабом, то сложно держать все пп в одной плоскости, краб то делает ниже то наоборот выше.. это нормально?
  • 0

#9   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:09

Выкинь крабы, крепи с помощью обрезков ПН...Вот так _DSC3858__ - Размер 199,65К, Загружен: 225 По поводу "краб то делает ниже то наоборот выше.. это нормально?"нет - это ненормально.
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:15

Крабы фиксировать надо. Вот почему лучше повозиться с обрезками ПНов.Там будешь подвесами плоскость фиксировать, а не каждый краб.
  • 0

#11   tviktor

tviktor
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 07
  • 25 сообщений
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:38

А не низкие антресоли?После переезда в новую квартиру такие антресоли снесли в первую неделю. Давили "на мозг" очень сильно. Примерно как у вас - баквально над обналичкой начинались. Площадь правда была побольше.Потолок не низкий кажется, я бы поднял нижнюю полку. ИМХО, конечно.
  • 0

#12   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:53

Не этого я не боюсь совершенно =) сейчас живу в квартире где антресоль над туалетом и ванной прям над дверью начинается ) да и уменьшать некуда..40 см она высотой - 10 потолок - 3 толщина профиля - 2 фанера = итого 25 см под расстояние чтобы что то туда положить - вроде необходимый минимум
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:42

Антресоль из гипсокартона на каркас - самое неудачное решение, что можно придумать. Даже если с фанерой комбинировать... Четыре бруска 30х40 по периметру и снизу 20-ку фанеру или ДСП. Если не охота возиться со шпаклёвкой деревяшки, можно непосредственно к фанере ГК прикрутить-приклеить.
  • 0

#14   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:39

Он каркас уже сделал. Переделывать вряд ли будет.Но полку из бруса реально впихнуть.
  • 0

#15   Lorigin

Lorigin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:24

Думаю переделаю.. =)надо тока брусья купить )
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:18

Правильное решение,так будет надежнее.;)
  • 0

#17   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:20

у меня тоже антрисоль большая (в ней жить можно, как второй этаж в квартире :)) , буду её высоту уменьшать, к стенам брусья прикручу на анкера, а к брусьям фанеру, под фанеру лист ГКЛ.
  • 0

#18   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:54

мы при высоте до 600 антресоли из ламината делаем и через боковые стенки крепим - никаких проблем и аккуратно. Если нужно усилить, можно дно сделать потолще. Попозже фото приложу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru