Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

667 просмотров

Интерьерная палитра в этом году не просто вдохновляется природой, но стремится точно передать её оттенки. Модные цвета в интерьере 2020 вызывают ассоциации с небом, солнцем, землёй, растениями и минералами. Такие цветовые тенденции хорошо сочетаются с натуральными материалами и идут в ногу с эко-трендами. Проанализировав палитры, предложенные институтом цвета Pantone и ведущими лакокрасочными брендами, мы собрали свой ТОП-5 оттенков. 

Тёплые

В каждой модной палитре в этом году нашлось место для тёплых солнечных тонов. А бренд Tikkurila даже выбрал главным оттенком 2020 жизнерадостный «Лимонад» — тёплый лимонно-жёлтый цвет, напоминающий о солнечном летнем утре. Похожий светло-жёлтый оттенок с красноречивым названием «Солнечный свет» также фигурирует в весенней палитре Pantone — главных законодателей цвета.

Такие оттенки в интерьере благоприятно скажутся на психике после долгой зимы с её короткими днями и нехваткой витамина D. Светлые солнечные тона можно использовать масштабно в качестве основного цвета стен.

2.thumb.png.e22f59e1c4a371459d0b101b385131e8.png

Среди модных оттенков 2020 также присутствуют более насыщенные пряные тона, такие как «Шафран» и «Горчица», которые отлично работают в качестве интерьерных акцентов: мебели, текстиля, декора. Эти сочные расцветки заряжают любой предмет в  интерьере энергией, им под силу «согреть» даже самое тёмное помещение.

3.thumb.png.2baaf890bc6324642ff871cb7589d99b.png

Небесные

Безмятежное небо — один из самых вдохновляющих визуальных образов в этом году. По версии института цвета Pantone ТОП модных цветов в интерьере 2020 возглавил оттенок сумеречного неба «Классический синий». Хитовый цвет, предсказанный ещё в декабре прошлого года, действительно оказался созвучен большинству модных палитр, представленных разными брендами — почти ни одна не обошлась без вариации благородного тёмно-синего оттенка: от сочной синевы до строгого сизо-синего.

4.thumb.png.730fd10cff7c41ecce5f60b13ad36215.png

Эти сумеречные прохладные цвета рекомендуется использовать в светлых помещениях с хорошим доступом солнечного света. 

Среди других «небесных» фаворитов — романтичный оттенок неба на рассвете, а проще говоря: мятный цвет.

5.thumb.png.d7259c019205b9bdfeea86d5ca742932.png

Лесные

Дизайнеры ищут вдохновение не только над головой, но и под ногами. В центре внимания тёмные оттенки мха — близкие родственники оливкового цвета.   

Такие приглушенные природные тона интересно смотрятся как с контрастными, так и с базовыми оттенками и дают антистрессовый эффект. Актуальный выбор для кухонного гарнитура или окрашивания акцентной стены.

6.thumb.png.ff9b4cd504832c70626f6d93b3b6de8a.png

Также в тренде плотные тёмные оттенки: смесь зеленого и коричневого, вызывающие ассоциации с лесной чащей. Символический набор все тот же: природа, спокойствие, гармония.

7.thumb.png.03f55ce36c99950f6eee617e17186739.png

Переосмысленные

Модные цвета в интерьере откликаются на мировые тенденции. Актуальное решение: пересмотреть гендерные роли традиционных расцветок. Например отказаться от оформления детской комнаты по схеме: розовый — для девочек, голубой — для мальчиков. В интерьере детской дизайнеры голосуют за нейтральные цвета.

Особая роль отводится розовому цвету. Ему пророчат роль универсального оттенка без гендерной составляющей. Розовый потихоньку вытесняют из привычного ареола обитания: детских и взрослых спален, и активнее используют в менее привычных локациях: в ванных комнатах и санузлах.

8.thumb.png.480806946ffad9d921f2f27e1d84a3bf.png

Среди фаворитов пудровые и телесные розовые оттенки, а также ещё один поклон природе: оттенок Pantone «Розовый коралл».

Нейтральные

Среди базовых оттенков в моде пепельный и угольно-серый, тёплые бежевые и землистые тона. Такие цвета станут хорошей базой для более сложных синих, зелёных и пряных оттенков.

9.thumb.png.2557b881a389841154be034d57c71e73.png

Главное правило для нейтральных расцветок: они должны выглядеть так, будто существует вне моды и времени.

10.thumb.png.8b69ac9de18b2de23b83a3ae85b47353.png

Это можно сказать о большинстве модных цветов в интерьере 2020: ассоциации с живой природой делают их универсальными, вневременными — такая цветовая гамма не выйдет из моды в следующем сезоне и может служить вам десятилетиями. А это уже попадание в главные тренд современности: ответственное потребление.

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.