Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

771 просмотр

Пище нужны приправы, а интерьеру — акценты. Мы собрали ТОП-7 находок для вашей гостиной, которые помогут визуально сбалансировать композицию, станут точкой притяжения взгляда и позволят обновить интерьер без вмешательства ремонтной бригады.

Дополнительные источники света

Как и в мире моды, в дизайне интерьера популярна многослойность. Не буквальная, а эмоциональная. В гостиной актуальны многослойные световые схемы, задействующие несколько групп осветительных приборов.

Бра, торшеры и настольные лампы позволяют быстро менять световое настроение и восприятие пространства: от будничного до романтичного, от просторного до камерного.

2.thumb.png.6e6edfa1da7bf802e9ea69c7415aae5c.png

Изображения предоставлены компанией «Идеи света» (секция С7B)

Если функциональное верхнее освещение всё чаще задействует невидимые глазу источники света, то локальные светильники могут взять на себя роль декоративных объектов и тех самых интерьерных акцентов. Оптимальное решение для практичных аскетов и фанатов минимализма, которые, глядя на скульптуру, вазу или настенный декор, видят бесполезный пылесборник. Светильник бесполезным аксессуаром точно не назовешь.   

3.thumb.png.8bbf443da7292076137da74c91088248.png

Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а) 

4.thumb.png.46575ee60167dd808f45ba114247fcf5.png

Торшеры, направляющие поток света вверх, помогут визуально приподнять потолок.

 Зеркала

Зеркала не только отражают действительность, но и преображают её: визуально расширяют пространство, добавляют перспективы, умножают свет, могут взять на себя роль арт-объекта, выразительного акцента и стилеобразующего элемента. 

5.thumb.png.ea57308768c31b77b3cf22cbb77c1b48.png

Зеркала в затейливых рамах, которые выглядят так, будто сбежали из фамильного особняка начала прошлого века, подходят не только для классических стилей. Они могут стать выразительным контрастным «нездешним» элементом в эклектичных пространствах, сочетающих объекты из разных стилей и эпох. 

6.thumb.png.68e7ec3a181d7d9f266991b72cb5de68.png

Изображения предоставлены мастерской  «АртДеко» (секция B2B)

Столешницы из натурального камня

Мода на природные материалы всё так же несгибаема. Главными хитами этого года стали светлое дерево и природный камень. Среди каменных фаворитов: мрамор, оникс, гранит и кварцит. Область применения обширная: отделка, столешницы, светильники, декор.

7.thumb.png.751d8ea54988995488e614c4481a6314.png

Изображения предоставлены компанией «Master Stone», (секция С12)

Журнальный столик из натурального камня станет заметной статусной деталью интерьера, которая хорошо сработается с любым стилевым направлением.

Ковры

Ковер – это связующее звено между мебелью и отделкой, и серьезный кандидат на роль главного героя гостиной.

8.thumb.png.dbd12411947ac175f4358b2e4bfb75f0.png

Если вы следите за модой, присмотритесь к абстрактной геометрии, ненавязчиво отсылающий к экспериментальному мемфису 80-х или ещё дальше: к 20-м годам прошлого века и четким линиям баухауса.

9.thumb.png.c2ecf5875315b372bc5a0bfaeb5f99e2.png

Изображения предоставлены салоном «Manders» (секция А4, А3)

Подушки и пледы

Сегодня дизайнеры уделяют особое внимание тактильности отделки, мебели и текстиля. Приятные на ощупь фактуры повышают качество жизни, усиливают эмоциональную связь между интерьером и его владельцем.

10.thumb.png.ff6411c3ea37c15de51d342582420d4f.png

Дополнительный тактильный слой легко добавить с помощью пледов и декоративных подушек, которыми можно пользоваться круглый год или менять в зависимости от сезона и настроения. Летом и весной на ваших диванах и креслах могут появиться цветочные мотивы, в холодное время года — что-то тёплое и пушистое. 

11.thumb.png.3d5fc17881d3a63e6d00589c0208d6fd.png

Пледы и подушки могут стать как нейтральный тактильным аксессуаром, так и выразительным акцентным элементом.

12.thumb.png.af9fc18433f605bb62f4f8d8a587575e.png

 Изображения предоставлены салоном «Manders» (секция А4, А3)

Ещё больше находок для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».

 

 



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Во! А мне говорят, мол железная мебель - отстой! А подставочка цельно аккуратно сварная! :)

base.PNG.5babc51200cf41b30f5a72cb29510b00.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.