Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

В гостях у Барби: как оформить интерьер в розовых тонах


ТК Ланской

268 просмотров

Нашумевшая премьера фильма о самой популярной в мире кукле вызвала новую волну барбимании, захлестнувшую соцсети, подиумы и дизайн интерьера. Розовый приобрел статус самого модного цвета лета 2023. Как его использовать в интерьере и какой оттенок выбрать? Рассказываем.

Инфантильно-конфетный

Если в детстве вы засматривались на витрины магазина игрушек, заполненные розовыми коробками с улыбчивыми пластиковыми блондинками, то точно представляете о каком цвете идёт речь.

Это смелый насыщенный и немного инфантильный оттенок розового — любимый цвет Барби. Он напоминает о жевательной резинке, леденцах и сахарной вате, и, чтобы интерьер получился не слишком приторным, используют его, как правило, дозированно: в качестве акцентов.

2.thumb.png.73d6867ec4b4c2509552cd118a3dc808.png

Барби-розовый хорошо сочетается с другими конфетными расцветками: мятными, лавандовыми, светло-голубыми и солнечно-желтыми оттенками, составляет сочный контраст с чёрным цветом, а в тандеме с белым смотрится свежо и деликатно.

В конфетный оттенок розового можно одеть диван или кресло, примерить его на кухонный гарнитур, расписать с его помощью только часть стены, нарисовав модную розовую арку, или удовлетвориться его присутствием в качестве нескольких декоративных подушек.

3.thumb.png.e329bf40100372039c932cc8328338ad.png

Но самый модный и смелый вариант: комната, полностью оформленная в розовом цвете. Дизайнеры, идущие на такой смелый шаг, как правило, сочетают сразу несколько розовых оттенков, миксуя яркие барби-расцветки с более приглушенными-нюдовыми тонами. От большого количества декора в таком интерьере лучше отказаться: здесь главным героем станет цвет.

4.thumb.png.16a751e141a60e0dd68acdef52c25e38.png

Если хочется почувствовать себя Барби, но к кукольной гостиной вы морально не готовы, поэкспериментируйте с ванной комнатой. Ванная, облицованная розовой плиткой, получила статус тренда, ещё до шумихи с фильмом про популярную куклу. 

Розовый неон

Ещё один любимый оттенок Барби. В народе его принято называть «взбесившейся фуксией». Этот кричащий неоновый цвет на волне ностальгии по розовой кукольной мебели тоже вернулся в моду. 

Он идеально подходит для расстановки выразительных акцентов. Нарядить в такой цвет достаточно всего один крупногабаритный объект в комнате или несколько декоративных элементов.

5.thumb.png.7d343dca48262115afc245fb20984007.png

Использовать неоново-розовый масштабно в качестве цвета стен — вариант не для каждой нервной системы. Оттенок очень интенсивный и может оказывать раздражающее действие.

6.thumb.png.26c4b0835669e79b81f0844809a23287.png

Розовый может быть неоновым в прямом смысле слова: неоновые светильники — один из главных трендов молодежных интерьеров. Цветной свет может стать альтернативой перекрашенным стенам и покупке новой мебели: достаточно включить такой светильник и вся комната окрасится в розовый. Идеальная атмосфера для вечеринки в стиле Барби.

Нюдовые оттенки

Как долго продержится мода на яркие барби-цвета сказать сложно. Мы можем иметь дело с долгоиграющей тенденцией или с сезонным микротрендом. Другое дело — нюдовые оттенки розового. Нейтральные, универсальные, беспроигрышные — на них стоит делать ставку, если вы хотите получить актуальный розовый интерьер на годы вперед.

7.thumb.png.c0453c0d1f7858db094ddd833e504dd1.png

Нюдовые цвета можно использовать масштабно, сочетать друг с другом или миксовать с пастельными оттенками и нейтральными природными тонами.

8.thumb.png.7e6bb36ebb083a152153842412fc99ea.png

Интересное решение — использовать розовый цвет в неожиданной локации, например: покрасить не стены, а паркет, потолок или лепнину.

9.thumb.png.92d0d138fb8c1c102b6b430a8e429389.png

Розовый + красный

Красный цвет, став фаворитом института Pantone в этом году, тоже вернул себе популярность. В интерьере он хорошо работает в паре с розовыми оттенками.

10.thumb.png.95fb4981f8c3dfd076b46cc21a714cb5.png

Для этого модного тандема подходят сложные ягодные тона и пастельные приглушенные версии обоих цветов. А разбавить активный дуэт помогут белые и кремовые оттенки.

Не стоит думать, что розовый цвет в интерьере обязывает выбрать определенный стиль. Он хорошо смотрится в смелых гламурных пространствах, в сдержанной классической обстановке, в проектах, тяготеющих к ретро середины 20 века, в молодежных расслабленных интерьерах — практически везде. Даже брутальный керамогранит «под бетон» сейчас выпускают в жизнерадостных розовых оттенках. Главная задача тренда — обеспечить жилому пространству заряд оптимизма, а это сейчас не лишнее.

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.