Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

помогите советом, пожалуяста.

Оценить эту тему:


anlirna

Рекомендуемые сообщения

ободрала стены и увидела ужасную картину. Теперь не знаю что лучше будет сделать выравнивать гипсокартоном или родмантом. ремонт делаю впервые. Хотелось просто обои поменять, а тут такое.. post-39494-1267348653_thumb.jpgpost-39494-1267348386_thumb.jpg post-39494-1267348399_thumb.jpg post-39494-1267348407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поправимо,сначала Ротбандом,потом шпаклёвочкой,если нет веры в свои силы,поищите хороших профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ободрала стены и увидела ужасную картину.

Обычная ситуация. Не вы первая. Многие начинали с того, что хотели "просто обойчики поменять". Теперь уже самостоятельно электропроводку, сантехнику и сложные конструкции из гипсокартона делают. Ptaha, например, или Весёлая Хозяйка. :) Если в тумбочке лежит небольшая стопка денег, проще и быстрее будет нанять мастеров. Хотя, не боги горшки обжигают, можно и своими силами всё сделать. Но для этого нужно немало свободного времени. Ну и помимо стройматериалов, на инструмент кой-какой придётся потратиться.Что хотите получить в итоге? Идеальные плоскости, вертикали, горизонтали? Или просто поверхности, на которые возможно поклеить обои?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, не боги горшки обжигают, можно и своими силами всё сделать. Но для этого нужно немало свободного времени. Ну и помимо стройматериалов, на инструмент кой-какой придётся потратиться.

время есть инструменты купить можно... желание работать хоть отбавляй...только вот что делать в 1ю очередь не знаю... материалов много прочла ... просмотрела , но для каждой ситуации свое решение обычно.. и тут вопрос что делать с окрашенной стеной? очищать от краски или так оставить? родмантом покрывать или все же легче и дешевле гипсокартон делать? а если родмантом то как правильно стену мою погдотовить, ведь она разная везде.. и как с проводкой быть менять или так оставить.. вопросов тьма руки чешуутся..работать хотят :)

Что хотите получить в итоге? Идеальные плоскости, вертикали, горизонтали? Или просто поверхности, на которые возможно поклеить обои?

получить поверхность под стеклохолст. это в идеале. в худшем случае поверхности под обои =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и как с проводкой быть менять или так оставить...

Именно с этого надо начать. С электропроводки. Точнее с проекта. Продумайте планировку комнаты, расстановку мебели, исходя из этого - освещение и расположение электроприборов. https://homemasters.ru/...i-bez-opyta/ Для начала эту тему просмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) большое спасибо за оптимистичный посыл, пойду читать, учиться и делать уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки мучат вопрос штукатурку старую все таки снимать или заплатками обойтись можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки мучат вопрос штукатурку старую все таки снимать или заплатками обойтись можно?

Если старая штукатурка из ЦПС или гарцовка по кирпичу - лучше снять. Когда по ней начинаешь ротбантом работать, она от стен отходит и начинает звенеть. Изменено пользователем Дмитрий 78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше снять

Вам правильно подсказали что лучше снять, а там смотрите сами по ситуации, вам там на месте виднее. Крепкая штукатурка, хорошо ли держится? Вам нужно смотреть и решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответы. Штукатурка держится везде по разному, т.к. на стенах, 2 разных слоя! Ситуация немного усложнилась, внешними обстоятельствами и решили заделать большие дырки и так обои приклеить. Мне конечна такая идея совсем не нравится, но что делать. Теперь думаю сколько ж они смогут провисеть, если годик потерпят будет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivsil.support

1. Делаете коммуникации.2. Штукатурите или закрываете все ГКЛ. Гипсокартоном лече ровные стены сделать - можно прямо на монтажный состав клеить - только нужно уровнем всегда проверять.Мне всегда больше нравиться оштукатуренные стены. Лучше использовать гипсовую штукатурку - на этом можно и съэкономить - если правильно штукатурку заглянцевать, то можно и не шпаклевать. 3. Дырки заделываете гипсовой штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.