Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как приклеить пластиковый уголок к пластиковому откосу?

Оценить эту тему:


Ослик

Рекомендуемые сообщения

Откосы уже установлены, уголки нарезаны в размер и куплен клей "момент". Вопрос в том, что откос и стена образуют угол немного больше 90 град., а пластиковый уголок = 90 град. и его нужно сильно прижимать к стене и откосу для придания ему угла больше 90 град. 1. Как прижать на время высыхания клея (24 часа)? 2. Не отклеится ли со временем уголок (ведь он будет стремится к своей первоначальной форме)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фиксировал края уголков канцелярскими кнопками. Уже год держатся. Клеил герметиком для аквариумов 881. Есть у меня сомнения, что клей момент будет держать пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогладь уголки утюгом. Только через бумажку и очень акуратно не перегрей. уголок разойдется на нужный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент?Нужны желтые пятна???Клей для потолочной плитки (пенопласт), клеит - не оторвешь, даже если выступил лишка - прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Испытал клеи "Титан", "Мастер клей", "COSMOFEN", "Глобус", "MACROFLEX" (жидкие гвозди производства РФ). Выводы при использовании этих клеев либо придется стоять статуей около 1 часа, что естественно не реально. Приходилось городить подпорки из досок и выдерживать для надежности 2-3часа. "COSMOFEN" явно на основе цианокрилата, работать лучше в противогазе (вещь крайне ядовитая и опасная для человека). "MACROFLEX" (жидкие гвозди производства РФ) пластиковые уголки к обоям и крашенным откосам не держит на утро уголки отставали, благо что он хорошо смывается. "Глобус" тоже вонючий. Опыт был сделан на основе последнего ремонта, использовал разные методики наклейки, но результат одинаков. До этого лет пять назад использовал "Жидкие гвозди" (производства РФ на основе каучука и глины) работа на 10 окнах заняла 3 часа: примерял, отрезал, нанес клей, приложил, прижал и все уголок держится. Потом посмотрел почему так оказывается, что сейчас "жидкие гвозди" сделаны на основе акриловой дисперсии и мела, соответственно без длительной фиксации они не работают. Окончательно всем совет берите "Титан", "Мастер клей" (они идентичны) и устраивайте подпорки. Дешево, нет особого запаха и обеспечивают надежность. Только учтите метод намазать приложить отнять и выдержать не дает ничего кроме того, что при отнимании потянуться сопли в виде паутины и могут прилипнуть к обоям и откосу. Короче намазали приложили и прижали распорками, ждем 3 часа и будет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхности должны быть выровняны, тогда и отваливаться ничего не будет. Все эти подпорки на кривых плоскостях нужны, ибо естественно уголок отпружинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про малярный скотч почему-то ни кто не вспомнил...

Ну а клею обычно на акриловый герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно не вспомнил, потому как на ровное без скотча всё приклеивается :). Ну а с другой стороны, если скотчем в яму притянуть уголок, то он где-нидь выпирать начнёт. Хоть маленечко, но выпрет :). Я за ровняние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, я тоже на откосы клеила сантиметровые уголки без всяких скотчей и распорок. Просто не нужны они когда угол ровный, а кривые откосы делать уже как-то разучились..

Кстати.. Оффтоп конечно, но тему создавать лень. А вместо уголков на откосы молдинги не клеишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молдинги? Плиточные круглые? Обычно на углу откоса либо штукатурный уголок, но есть вероятность отклеивания краешка обоев, либо маленький белый уголок 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нет же, полиуретановый молдинг.

post-93414-0-47050100-1428592538_thumb.jpeg

post-93414-0-92834100-1428592717_thumb.jpeg

Вот такой.

post-93414-0-24032800-1428592876_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не клеял. Симпатюльно, но чота пока любителей рамок на окнах не находилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ни где не видели. Стоит он только подлец дорого, но обои защищает и смотрится прикольнее чем уголок. Подшпаклевать, покрасить и очень даже ничего..

Ну и за работу конечно не как за сантиметровый уголок берём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стык молдинг-откос как-то армируется? сеткой или холстом? Там ведь вероятная трещина может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не лопались. Не армировала, просто шпаклевала и все.

Пересилила я свою лень. Создала опросничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на ровные углы 90о откосов нет проблем клеить уголок без всяких распорок. Но у меня угол больше 90о , приходилось натягивать на угол. А вот малярный скотч если откос покрашен акриловой или латексной краской на основе водной эмульсии скотч клеиться плохо и следы оставляет, если клеить только к простенку, то уголок отстает и выворачивает в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой ширины уголок клеите? Мы сантиметровый клеили на окна даже не задумываясь об углах.

Крашеные стены не проблема, проблема в том, что крашены эти стены были хреновенькой краской. У родителей на кухне лет пять назад как покрасила парадом четверкой, так мама его до сих пор моет с порошком, с фэйри, губкой для посуды трет немилосердно, а потолку пофигу на эти издевательства. Что для такого потолка какой-то там малярный скотч..

Кто бы знал как меня убивают широкие пластиковые уголки на окнах.. Смотрятся позорно, но люди их добровольно покупают и клеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но у меня угол больше 90о , приходилось натягивать на угол.

Дело то не в том что угол 90*, дело в ровности плоскости, в основном. Разворот угла это другой вопрос. Если уж совсем напряжно, тогда утюг в помощь, только не сильно нагретый и через бумагу или ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.