Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
тата

Пластиковые уголки ПВХ

Рекомендуемые сообщения

тата

Помогите пожалуйста советом !!! купили пластиковые уголки ПВХ что бы оформить края окон, но вот не знаю на что их надо наклеивать????? может есть специальный клей для них ???

Поделиться сообщением

тата

только жидкими гвоздями или может еще что то есть ? типа клея??

Поделиться сообщением

Ван

Это самый удобный вариант. Сам пользую Момент - Монтаж с серым колпачком.Прижал и забыл.Слазьте ко мне в галерею - я специально сфоткал подготовку уголков под подрезку.Ниша и малярный скотч.

Поделиться сообщением

тата

Спасибо большое за совет, а где можна найти Вашу галерею?

Поделиться сообщением

Ван

Вверху - красным цветом - альбомы участников - Ронин.Или на мой ник нажать - в профиле - найти фото.

Поделиться сообщением

FugenFührer

только жидкими гвоздями или может еще что то есть ? типа клея??

Так "жидкие гвозди" и есть клей. Точнее, множество разных клеев.

Поделиться сообщением

hiker

Слазьте ко мне в галерею - я специально сфоткал подготовку уголков под подрезку.

Я правильно понял - сначала откос на пену, потом уголки на Момент и только ПОТОМ все это прикрепить скотчем? И все это очень быстро пока пеной откос не расперло?А как уголки потом подрезаете? Я думал надо сначала каждый по отдельности под 45 градусов, нет?

Поделиться сообщением

biokai

Нет - сначала откос на пену и скотчем, затем выдержать сутки! А потом уже уголок лепить (кстати тоже на пену можно, но только осторожно). Уголки подгонять надо - край по стене - 45, а который к откосине - индивидуально по месту - сначала верхний лепите, а потом все остальные.

Поделиться сообщением

hiker

Спасибо!А у меня из оконной конторы одно окно мастера делали все в один день. Точнее за 3 часа.Кстати, клеили уголки на супермомент - этот в маленьких тюбиках по 3 грамма :) Ничё так симпатично получилось.Второе окно сам хочу сделать просто...

Поделиться сообщением

Ван

Это ниша. Там на ГКЛ углы оформлялись.Это финиш. Вся основа стоит, а это абгрейд, так сказать.Я все уголки подрезаю внутри под размер, а снаружи нахлёсты. Это на фотке видно - как кресты в углах. А затем зафиксировав скотчем прямо на месте макетным ножом прорезаю одним резом оба угла. Стык идеальный получается и быстро. Метод подрезки обоев. Лезвие только ломать после каждого реза.ЗЫ. На супермомент разоришься.Один тюбичек от 45.А тюб - Момент - Монтаж - 175.Его хватило на 2 ниши 110 на 85 и 2 дверных проёма + маленькая ниша у дверей. И ещё осталось см 5.А я сплошной полосой наносил зигзагом. А не пятмышками. Вот и думай, что выгодней и прочней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации