Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
homerxxxx

Подскажите, как клеить ПВХ уголок для керамических плиток ?

Рекомендуемые сообщения

homerxxxx

Собрался в ванной укладывать кафель, подскажите какой ПВХ уголок нужен толщиной, если толщина плитки 7мм. И как он вообще клеится ? Просто никогда его не клеил, как его клеить в углах и горизонтально на верхний ряд плиток ?

Поделиться сообщением

Sano

в общем то уголок это если совсем бюджетно дешевозаусовка делается под 45градусов, если есть возможность и желание

Поделиться сообщением

maloy3594
homerxxxx "тримы для керамической плитки"-загугли и выбери на свой вкус,цвет и ситуации... [type]

Поделиться сообщением

homerxxxx

Спасибо всем. Но по деньгам мне лучше ПВХ уголки. Мне так симпатичнее.

Поделиться сообщением

maloy3594

Но по деньгам мне лучше ПВХ уголки.

homerxxxx ,тримы это и есть пластиковые уголки раскладки для плитки...

Поделиться сообщением

homerxxxx

Спс я понял. Это я отвечал за заусовку под 45 градусов в том смысле что по деньгам мне проще ПВХ уголки чем специальный станок :)

Изменено пользователем homerxxxx

Поделиться сообщением

bagayama

уголок это если совсем бюджетно дешево...заусовка делается под 45градусов

Это на стыки "стена-пол" также распространяется, или только на наружные углы (я к тому что прирезку плитки в углах, а затем соотв. затирку сделать идеально сложно, проще прикрыть типа плинтусом-уголком, + другие /эксплуатационные :)/ резоны есть)?

Поделиться сообщением

Sano

стык пол стена или внутренний угол, так вообще страх мрачный туда уголок пихать

Поделиться сообщением

bagayama

вообще страх мрачный туда уголок пихать

Ну про внутренний угол на стене понятно :), но вот переход "стена-пол" плиткой просто затиркой, сколько для себя делал - не нравится.Вот скажи почему в квартире делают плинтуса? Маскировка стыка, элемент декора... и всё? А практичность? Ты моешь пол - не мажешь грязым чем моешь по стене и легко углы очищать, отмывать. А чем ванная/туалет хуже? Ладно стеновой плитке пофиг что её мажут, а как отмывать 3мм полоску затирки в углу - там же вида нет никакого. Пусть жена на карачках ползает и углы выскребает? Да, тебе удобно порядок навести после затирки, всё пусто. А потом заставят и фиг доберёшься, а видать-то видно. Мы обычно в ванне прибираемся отжимаемой шваброй с губкой, приучил своих - она вдоль стенки полоску не очистит, но удобная собака! Вот и думаю, как извернуться - попробовать вклеить выпуклый объёмный уголок грубо 1х1см. А ты сразу "страх мрачный" :). Подскажи практичный вариант, не уподобляйся дизайнерам что только на картинку работают.

Поделиться сообщением

Sano

вот человееек я же говорю там дерево :) точнее уголок нафиг не нуженпоставишь уголок думаешь стык будет чистый, нефига, на примыканиях уголка будет грязь скапливаться сделай силиконом цветным, в европе так и положено делать, спреер уже не раз так учил, да и цвет затирки совпадает с цветом силикона у некоторых производителей

Поделиться сообщением

Bagis

А силикон тоже шваброй запачкается :rolleyes: А если Костик тереть начнёт, то вообще его оторвёт. С него станется, силушки боготырской то много :)

Костя, хочется плинтус - делай. Можно бордюр какой подобрать, а можно просто из полосок плитки понаделать.

Поделиться сообщением

Vladd

Практичнее всё-таки не выпуклый, а внутренний, - грязь намного легче отмывать.post-60077-1359561030_thumb.jpg - стена - пол.post-60077-1359561105_thumb.jpg - стена - потолок.post-60077-1359561680_thumb.jpg - откос - окно.

Поделиться сообщением

maloy3594
Vladd ,по варианту "стена-пол" походу уже не один доктор не поможет... :meet:

Поделиться сообщением

Vladd

Сразу видно : человек принимает посильное участие в поимке Йети, перепутал комбинацию "стена-потолок" :) . Просто эта часть потолка как раз находится над варочной поверхностью, а "доктор, который мне уже не поможет," обязан соблюдать чистоту, т.к. отмывать жир с такого примыкания намного легче, чем с такого :post-60077-1359565412_thumb.jpg.

Поделиться сообщением

Vladd

Вы не подумайте, что я только за эти наружные-внутренние уголки. Мне нравится наружный угол, выложенный плиткой, запиленной под 45, сам так делаю (за деньги). Мало того, у хорошего производителя такая плитка выходит сразу с завода прямо целой пачкой, пару раз такая попадалась из Италии, там и пилить ничего не надо, как говорится : у них всё для людей.Но бывают такие ситуации, что без этих уголков никуда, например, вот :post-60077-1359568408_thumb.jpg.

Поделиться сообщением

Sano

а уголок из за стыка мозайки с плиткой ? можно конечно и заусовку сделать, но на плитке

Поделиться сообщением

Bagis

что без этих уголков никуда

Так уж прям и никуда?! :Ppost-15106-1359569056_thumb.jpgТочил и плитку, и мозаику.

Поделиться сообщением

Vladd

Bagis, : сдаётся мне твоя мозайка не из стекла сделанна..Но всё равно этож сколько работы! Если только для себя? :)

Поделиться сообщением

Bagis

Каменная. Даже не знаю что хуже.

Если только для себя? :)

Ага, для себя любимого :)

Поделиться сообщением

Vladd

Да ты просто "Данила-мастер", это тот, который с малахитом работал. Но малахит по-мягче будет. Думаю, твоя "хозяйка медной горы" по достоинству оценила сей труд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует