homerxxxx

Подскажите, как клеить ПВХ уголок для керамических плиток ?

Оценить эту тему:

В теме 30 сообщений

Собрался в ванной укладывать кафель, подскажите какой ПВХ уголок нужен толщиной, если толщина плитки 7мм. И как он вообще клеится ? Просто никогда его не клеил, как его клеить в углах и горизонтально на верхний ряд плиток ?

0

Поделиться сообщением

в общем то уголок это если совсем бюджетно дешевозаусовка делается под 45градусов, если есть возможность и желание

0

Поделиться сообщением

homerxxxx "тримы для керамической плитки"-загугли и выбери на свой вкус,цвет и ситуации... [type]
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Но по деньгам мне лучше ПВХ уголки. Мне так симпатичнее.

0

Поделиться сообщением

Но по деньгам мне лучше ПВХ уголки.

homerxxxx ,тримы это и есть пластиковые уголки раскладки для плитки...
0

Поделиться сообщением

Спс я понял. Это я отвечал за заусовку под 45 градусов в том смысле что по деньгам мне проще ПВХ уголки чем специальный станок :)

Изменено пользователем homerxxxx
0

Поделиться сообщением

уголок это если совсем бюджетно дешево...заусовка делается под 45градусов

Это на стыки "стена-пол" также распространяется, или только на наружные углы (я к тому что прирезку плитки в углах, а затем соотв. затирку сделать идеально сложно, проще прикрыть типа плинтусом-уголком, + другие /эксплуатационные :)/ резоны есть)?
0

Поделиться сообщением

стык пол стена или внутренний угол, так вообще страх мрачный туда уголок пихать

0

Поделиться сообщением

вообще страх мрачный туда уголок пихать

Ну про внутренний угол на стене понятно :), но вот переход "стена-пол" плиткой просто затиркой, сколько для себя делал - не нравится.Вот скажи почему в квартире делают плинтуса? Маскировка стыка, элемент декора... и всё? А практичность? Ты моешь пол - не мажешь грязым чем моешь по стене и легко углы очищать, отмывать. А чем ванная/туалет хуже? Ладно стеновой плитке пофиг что её мажут, а как отмывать 3мм полоску затирки в углу - там же вида нет никакого. Пусть жена на карачках ползает и углы выскребает? Да, тебе удобно порядок навести после затирки, всё пусто. А потом заставят и фиг доберёшься, а видать-то видно. Мы обычно в ванне прибираемся отжимаемой шваброй с губкой, приучил своих - она вдоль стенки полоску не очистит, но удобная собака! Вот и думаю, как извернуться - попробовать вклеить выпуклый объёмный уголок грубо 1х1см. А ты сразу "страх мрачный" :). Подскажи практичный вариант, не уподобляйся дизайнерам что только на картинку работают.
0

Поделиться сообщением

вот человееек я же говорю там дерево :) точнее уголок нафиг не нуженпоставишь уголок думаешь стык будет чистый, нефига, на примыканиях уголка будет грязь скапливаться сделай силиконом цветным, в европе так и положено делать, спреер уже не раз так учил, да и цвет затирки совпадает с цветом силикона у некоторых производителей

0

Поделиться сообщением

А силикон тоже шваброй запачкается :rolleyes: А если Костик тереть начнёт, то вообще его оторвёт. С него станется, силушки боготырской то много :)

Костя, хочется плинтус - делай. Можно бордюр какой подобрать, а можно просто из полосок плитки понаделать.

0

Поделиться сообщением

Практичнее всё-таки не выпуклый, а внутренний, - грязь намного легче отмывать.post-60077-1359561030_thumb.jpg - стена - пол.post-60077-1359561105_thumb.jpg - стена - потолок.post-60077-1359561680_thumb.jpg - откос - окно.

0

Поделиться сообщением

Vladd ,по варианту "стена-пол" походу уже не один доктор не поможет... :meet:
0

Поделиться сообщением

Сразу видно : человек принимает посильное участие в поимке Йети, перепутал комбинацию "стена-потолок" :) . Просто эта часть потолка как раз находится над варочной поверхностью, а "доктор, который мне уже не поможет," обязан соблюдать чистоту, т.к. отмывать жир с такого примыкания намного легче, чем с такого :post-60077-1359565412_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением

Вы не подумайте, что я только за эти наружные-внутренние уголки. Мне нравится наружный угол, выложенный плиткой, запиленной под 45, сам так делаю (за деньги). Мало того, у хорошего производителя такая плитка выходит сразу с завода прямо целой пачкой, пару раз такая попадалась из Италии, там и пилить ничего не надо, как говорится : у них всё для людей.Но бывают такие ситуации, что без этих уголков никуда, например, вот :post-60077-1359568408_thumb.jpg.

0

Поделиться сообщением

а уголок из за стыка мозайки с плиткой ? можно конечно и заусовку сделать, но на плитке

0

Поделиться сообщением

что без этих уголков никуда

Так уж прям и никуда?! :Ppost-15106-1359569056_thumb.jpgТочил и плитку, и мозаику.
0

Поделиться сообщением

Bagis, : сдаётся мне твоя мозайка не из стекла сделанна..Но всё равно этож сколько работы! Если только для себя? :)

0

Поделиться сообщением

Каменная. Даже не знаю что хуже.

Если только для себя? :)

Ага, для себя любимого :)
0

Поделиться сообщением

Да ты просто "Данила-мастер", это тот, который с малахитом работал. Но малахит по-мягче будет. Думаю, твоя "хозяйка медной горы" по достоинству оценила сей труд.

0

Поделиться сообщением

:D
0

Поделиться сообщением

Честно говоря, подобные мелочи, её мало заботят :)

0

Поделиться сообщением

подобные мелочи, её мало заботят

Зато сам доволен.

У меня наружных углов нет, а так бы с новым плиткорезом поизвращался :) (впрочем уже подобные вещи поделал - пришлось несколько декоров подтачивать на 1-2 мм, наждак не брал эмаль плитки в принципе - напольная Керама Марацци)

Спасибо за комплименты конечно всем :), но видимо придётся мне самому для пробы уголок приклеить и протестировать.

Силикон дело конечно хорошее, но сдаётся что Багис прав - на стыках оконных откосов очень не убедителен (или может я каких тайных секретов не знаю).

Тоже может жидким пластиком замазать типа Космофена, есть разные цвета?

Багис, спасибо. Да, вспомнил видел плинтуса из плитки в улах под 45 гр, раньше часто этим баловались, но вот сейчас всё миниатюризация в евростиле... может выпилить такой маленький 2х2см. ;) - вот это достойное будет задельице :D

0

Поделиться сообщением

тестируй, нам расскажешь а то может мы зачерствели :)

0

Поделиться сообщением

Vladd ,так у тебя на "стена-пол" затира всётаки белая или коричневая?

А то такое ощущение,что хоть каждый шов пластиком закрывай чтобы лучше отмывалось...

ЗЫ. а йетти у нас Коля Валуев ловит,или Гумирыч ли на него йетю изловить пытается [pray_] :welcome:

0

Поделиться сообщением

Затирка на "стена-пол" была когда-то цвета "графит".А на Йети и Язь недавно ходил. Лично по телеку видел, как он заманивал его в тайге большой жаренной на костре свиньей, крича при этом : "Йети, друган, выходи!"

0

Поделиться сообщением

Затирка на "стена-пол" была когда-то цвета "графит".

Щас выглядит как белая грязная,которой уже ни один доктор не поможет... :xrias:
0

Поделиться сообщением

Иногда мелкая наждачка помогает, во всяком случае желтизну с белой затирки в ванных стачивает.

0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/up...bc2074fd.jpg Здравствуйте. Простите что не по теме немного, но проблема вот в чем: Недавно положил плитку на стены, а поскольку делал это впервые, то второпях забыл уложить внутренние уголки в стыках между плитками. Не подскажете ли, может есть какие-либо уголки, которые просто можно наклеить сверху на стыки. Просто плитку резал болгаркой и поэтому получились неровные стыки. Уж очень не хочется плитку снимать и покупать еще. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Попробуй такой вариант

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует