Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

magary4

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола (чтоб внизу ящик для белья сделать) канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок. помогите разобраться. как мне это все подключить и как сделать гидрозатвор

post-13744-1270057178_thumb.jpg

Поделиться сообщением

greshnov

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола (чтоб внизу ящик для белья сделать) канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок. помогите разобраться. как мне это все подключить и

Нужно прокладывать кан. трубу к стир. машине и подключать её через спец сифон.

post-26954-1270068701_thumb.jpg

post-26954-1270068710_thumb.jpg

post-26954-1270068718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

magary4

добавить трубы я могу 70см, но больше проблема - уже все облицовано, слева от стиралки душ кабина (под нее как раз могу добавить эти 70см) и слева подвести не выйдет - стиралка с вертикал загрузкой и задом смотрит именно к стене как на рисунке.

Поделиться сообщением

pavlik123

Может надо насос проверить,если насос выделывается та вода которая отжимается остается в барабане и белье остается мокрым. Врядли длина шланга влияет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Лучше не насос, а фильтр - там порой такие вещи встеречаются... Вплоть до бюстгалтеров (хорошо, если жены, а не посторонний!)... И всякая такая шняга прекрасно закупоривает слив, задерживая воду в барабане. Плавали, знаем...

Поделиться сообщением

pavlik123

Элис как туда бюстгалтер то засосало?:)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это не у меня, это мне рассказывали. Я обычно оттуда вытягиваю веревки из длинных волос, ниток и россыпь пуговиц

Поделиться сообщением

magary4

фильтр - там порой такие вещи встеречаются.

- смотрел

Может надо насос проверить,если насос выделывается та вода которая отжимается остается в барабане

если оставить 1 шланг и задрать на высоту верхней точки машины - все ок сливает.

Поделиться сообщением

antipr1

Оказывается слив от стиралки надо поднимать выше уровня канализации :blink: А я и не знал, мне еще предстоит

Поделиться сообщением

greshnov

Оказывается слив от стиралки надо поднимать выше уровня канализации blink.gif А я и не знал, мне еще предстоит

60 см,от чистого пола

Поделиться сообщением

pavlik123

Может высота слива от моделей зависит? У меня к примеру слив воткнут в каналью чуть выше слива с унитаза(колено такое с отводом) примерно 25см. и на задней стенке машинки просто по периметру шланг закреплен, из машинки выход внизу, все прекрасно сливается.У корешка так же, шланг вообще в слив ванны сделан и шланг удлинен метров до двух примерно- тоже без проблем. Так получается если шланг взади машинки закреплен примерно 60-65см, то получается пофиг на какую высоту трубу сливную делать? и гидрозатвор получается меж насосом и загибом шланга? Запаха же нет в машинке.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Может высота слива от моделей зависит? У меня к примеру слив воткнут в каналью чуть выше слива с унитаза(колено такое с отводом) примерно 25см. и на задней стенке машинки просто по периметру шланг закреплен, из машинки выход внизу, все прекрасно сливается.У корешка так же, шланг вообще в слив ванны сделан и шланг удлинен метров до двух примерно- тоже без проблем. Так получается если шланг взади машинки закреплен примерно 60-65см, то получается пофиг на какую высоту трубу сливную делать? и гидрозатвор получается меж насосом и загибом шланга? Запаха же нет в машинке.

Порядок организации слива всегда присутствует в инструкции к конкретной модели машинки. Пользуйтесь инструкцией и все будет ок.

Поделиться сообщением

magary4
dmaraptor, все сделал по инструкции, написано было шланг можно удлинить шлангом такого же типа не длиннее стольки-то.................все так и сделал и высоту и шланг

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Лучше не насос, а фильтр - там порой такие вещи встеречаются... Вплоть до бюстгалтеров (хорошо, если жены, а не посторонний!)... И всякая такая шняга прекрасно закупоривает слив, задерживая воду в барабане. Плавали, знаем...

Был случай - монету оттуда вытащил, аккурат отверстие перекрыла :)

Поделиться сообщением

Tehnik-san
magary4 Для начала модель своей стиралки озвучь или фотку места расположения слива на задней стенке стиралки здесь тисни и только тогда можно о чём нить конкретном говорить. Обрати внимание на различные выводы слива на задней стенке у стиралок различных моделей. У некоторых слив снизу а у некоторых он сверху...такая вот хрень :-)

post-3123-1270253935_thumb.jpg

post-3123-1270253969_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dmaraptor

dmaraptor, все сделал по инструкции, написано было шланг можно удлинить шлангом такого же типа не длиннее стольки-то.................все так и сделал и высоту и шланг

Значит или вы ошиблись, или стиралка сломана, по крайней мере слив не работает должным образом.

Кстати что за стиралка, что бы знать на будущее?

Поделиться сообщением

Andy816a
magary4, скорее всего, проблема - в машине. У меня Занусси, длина сливного шланга около 4 метров, сливает нормально.

Поделиться сообщением

magary4

indesit wit60. слив внизу

скорее всего, проблема - в машине

а как мне проверить насос?

Поделиться сообщением

Tehnik-san

magary4

Для начала открыть спереди снизу пластиковую крышку-заглушку и прочистить сетку фильтра,скорее всего там засор или выбранная программа не предполагает слив воды ,поэтому для некоторых программ необходимо ещё включить слив вручную.Обычно,если ничто другое не помогает,следует прочесть инструкцию )))

Поделиться сообщением

magary4
Tehnik-san, не ну ты совсем меня считаешь за безрукого? :) :) в первую очередь от туда достал 2 монеты, и все..........

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует