Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

стиралка не сливает

Сообщений в теме: 32

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2010 - 20:39

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола (чтоб внизу ящик для белья сделать) канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок. помогите разобраться. как мне это все подключить и как сделать гидрозатвор

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 15,08К, Загружен: 267

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 31 Март 2010 - 23:52

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола (чтоб внизу ящик для белья сделать) канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок. помогите разобраться. как мне это все подключить и

Нужно прокладывать кан. трубу к стир. машине и подключать её через спец сифон.

• __________ - Размер 22,01К, Загружен: 222
  • 129366544 - Размер 147,6К, Загружен: 352
  • _____089 - Размер 28,13К, Загружен: 288

• 0

#3   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:26

добавить трубы я могу 70см, но больше проблема - уже все облицовано, слева от стиралки душ кабина (под нее как раз могу добавить эти 70см) и слева подвести не выйдет - стиралка с вертикал загрузкой и задом смотрит именно к стене как на рисунке.
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:18

Может надо насос проверить,если насос выделывается та вода которая отжимается остается в барабане и белье остается мокрым. Врядли длина шланга влияет.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:22

Лучше не насос, а фильтр - там порой такие вещи встеречаются... Вплоть до бюстгалтеров (хорошо, если жены, а не посторонний!)... И всякая такая шняга прекрасно закупоривает слив, задерживая воду в барабане. Плавали, знаем...
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:27

Элис как туда бюстгалтер то засосало?:)
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:44

Это не у меня, это мне рассказывали. Я обычно оттуда вытягиваю веревки из длинных волос, ниток и россыпь пуговиц
  • 0

#8   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:39

фильтр - там порой такие вещи встеречаются.

- смотрел

Может надо насос проверить,если насос выделывается та вода которая отжимается остается в барабане

если оставить 1 шланг и задрать на высоту верхней точки машины - все ок сливает.
  • 0

#9   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:59

Оказывается слив от стиралки надо поднимать выше уровня канализации :blink: А я и не знал, мне еще предстоит
  • 0

#10   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:45

Оказывается слив от стиралки надо поднимать выше уровня канализации blink.gif А я и не знал, мне еще предстоит

60 см,от чистого пола
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:54

Может высота слива от моделей зависит? У меня к примеру слив воткнут в каналью чуть выше слива с унитаза(колено такое с отводом) примерно 25см. и на задней стенке машинки просто по периметру шланг закреплен, из машинки выход внизу, все прекрасно сливается.У корешка так же, шланг вообще в слив ванны сделан и шланг удлинен метров до двух примерно- тоже без проблем. Так получается если шланг взади машинки закреплен примерно 60-65см, то получается пофиг на какую высоту трубу сливную делать? и гидрозатвор получается меж насосом и загибом шланга? Запаха же нет в машинке.
  • 0

#12   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:07

Может высота слива от моделей зависит? У меня к примеру слив воткнут в каналью чуть выше слива с унитаза(колено такое с отводом) примерно 25см. и на задней стенке машинки просто по периметру шланг закреплен, из машинки выход внизу, все прекрасно сливается.У корешка так же, шланг вообще в слив ванны сделан и шланг удлинен метров до двух примерно- тоже без проблем. Так получается если шланг взади машинки закреплен примерно 60-65см, то получается пофиг на какую высоту трубу сливную делать? и гидрозатвор получается меж насосом и загибом шланга? Запаха же нет в машинке.

Порядок организации слива всегда присутствует в инструкции к конкретной модели машинки. Пользуйтесь инструкцией и все будет ок.
  • 0

#13   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:19

dmaraptor, все сделал по инструкции, написано было шланг можно удлинить шлангом такого же типа не длиннее стольки-то.................все так и сделал и высоту и шланг
  • 0

#14   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:28

Лучше не насос, а фильтр - там порой такие вещи встеречаются... Вплоть до бюстгалтеров (хорошо, если жены, а не посторонний!)... И всякая такая шняга прекрасно закупоривает слив, задерживая воду в барабане. Плавали, знаем...

Был случай - монету оттуда вытащил, аккурат отверстие перекрыла :)
  • 0

#15   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 03 Апрель 2010 - 03:19

magary4 Для начала модель своей стиралки озвучь или фотку места расположения слива на задней стенке стиралки здесь тисни и только тогда можно о чём нить конкретном говорить. Обрати внимание на различные выводы слива на задней стенке у стиралок различных моделей. У некоторых слив снизу а у некоторых он сверху...такая вот хрень :-)

• ________ - Размер 39,18К, Загружен: 207
  • _________1 - Размер 28,48К, Загружен: 238

• 0

#16   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:27

dmaraptor, все сделал по инструкции, написано было шланг можно удлинить шлангом такого же типа не длиннее стольки-то.................все так и сделал и высоту и шланг

Значит или вы ошиблись, или стиралка сломана, по крайней мере слив не работает должным образом.
Кстати что за стиралка, что бы знать на будущее?
  • 0

#17   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:07

magary4, скорее всего, проблема - в машине. У меня Занусси, длина сливного шланга около 4 метров, сливает нормально.
  • 0

#18   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:02

indesit wit60. слив внизу

скорее всего, проблема - в машине

а как мне проверить насос?
  • 0

#19   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:22

magary4
Для начала открыть спереди снизу пластиковую крышку-заглушку и прочистить сетку фильтра,скорее всего там засор или выбранная программа не предполагает слив воды ,поэтому для некоторых программ необходимо ещё включить слив вручную.Обычно,если ничто другое не помогает,следует прочесть инструкцию )))
  • 0

#20   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:48

Tehnik-san, не ну ты совсем меня считаешь за безрукого? :) :) в первую очередь от туда достал 2 монеты, и все..........
  • 0

#21   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:16

magary4Вот видишь,монеты то были,поэтому я тебе сразу так и сказал :-) ты погляди повнимательней, мож ещё и помельче мелочь туда проскочила..."Полтавская битва" со сливом стиралки ... продолжение следует :)
  • 0

#22   Odon

Odon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2010 - 21:05

у мне от стиралки до слива 4 м,почему стиралка не сливает воду?
  • 0

#23   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 02 Август 2010 - 21:13

Мощности насоса не достаточно,чтобы протолкнуть через шланг 4 м ,надо не более 1.5м шланга ввести в наклонную 32 пластиковую трубу.
  • 0

#24   bpv

bpv
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Апрель 10
  • 64 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2010 - 12:35

А у меня наоборот машинка начинает сливать, а потом опять заливать воду, и опять сливать, и т.д. и только если требуется нагрев воды от 40 градусов и выше. Сливной шланг наращен, около 3 метров, сзади стиралки поднят на 60 см. Всё работало, пока зайдя как-то утром в ванную не увидел, что машина, поставленная с вечера стирать, всё еще не постирала, а только заливает и сливает воду...Проблему временно решил путем создания еще одной петли из сливного шланга примерно на 50 см от пола, но теперь шланга до канализации не хватает и пришлось выпустить его в ванную, но это совсем не айс.Подскажите что делать: купить еще кусок сливного шланга, соединить его со старым и подключить к каналье или проблема в машинке (Indesit WISL103)
  • 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Август 2010 - 17:08

Посмотри в паспотре к машинке,там нарисована схема подключения в том числе и слива.Обычно для нормальной работы машинки нужно чтобы конец сливного шланга был поднят на 50-60 см от пола,петля посреди шланга проблемы не решает.Проведи проверку:убери поднятую сзади петлю,а конец шланга повесь на край ванны,чтобы он был поднят на нужную высоту и включи машинку.Если все нормально,то вывод ясен,если все равно не стирает,а сливает-наливает,то чини машинку.
  • 0

#26   bpv

bpv
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Апрель 10
  • 64 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2010 - 17:23

эксперименты со шлангом уже были....
  • 0

#27   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Август 2010 - 08:22

эксперименты со шлангом уже были....

Ну если удачные,то делай слив правильно и всё будет правильно. :)
  • 0

#28   bpv

bpv
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Апрель 10
  • 64 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:30

Сзади стиралки снял шланг, а поднял его на 60 см непосредственно перед сливом в канализацию и - о чудо - машина заработала нормально :) Спасибо огромное EvgenikP.S. несколько месяцев назад пробовал - не получилось... :blink: наверное плохо старался.......
  • 0

#29   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:14

поставил стиралку на пьедестал 40см выше пола ... канализ труба в другом углу за 140 см. шланг стиралки удлинил таким же, сделал петлю через верх, опустил вниз и уже по полу в канализацию, гидрозатвора нет. после стирки все мокрое, т.е не сливает она, видимо не может продавить такую длину шланга, хотя вроде расстояние и небольшое. если сливать в душ кабину соответственно подняв один шланг на высоту верхней точки стиралки все ок.

Если память не изменяет, в инструкции не рекомендуется удлинять слив более 5 м (у меня 3.5 - работает нормально). Так что в данном случае дело не в длине слива. Как вариант с засорением шланга, предположу что он просто пережат (было у меня такое, прижал неаккуратно стиралку к стене и жгут подача/каналия/эл.кабель наложился...). Машины сейчас умные пошли, чувствует что слива не хватает и выдаёт ошибку.

А у меня наоборот машинка начинает сливать, а потом опять заливать воду, и опять сливать, и т.д. и только если требуется нагрев воды от 40 градусов и выше. Сливной шланг наращен, около 3 метров, сзади стиралки поднят на 60 см. Всё работало, пока зайдя как-то утром в ванную не увидел, что машина, поставленная с вечера стирать, всё еще не постирала, а только заливает и сливает воду...

Угу. Была такая штука у меня. Остановить машину, перевести в режим полного слива и закончить его. После этого будет работать ОК. Проблема в том что была прервана операция слива (перебой по питанию?) когда в петле оставалась ещё вода и при новом заливе машина её потихоньку самотеком всю начинает сливать (подсос, как водители шлангом бензин из бака отливают).
  • 0

#30   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:10

машина её потихоньку самотеком всю начинает сливать (подсос, как водители шлангом бензин из бака отливают).

А вот чтобы такого не было и рекомендуются конец сливного шланга на нужную высоту поднимать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru