Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Одессит

Вопрос про OSB

Рекомендуемые сообщения

Одессит

Всем добрый день.Может кто-то знает как ведёт себя хорошо покрашенное OSB на улице с перспективой на много лет, и в принципе чем хорошо покрашенное?

Поделиться сообщением

pom_ka

А много лет это сколько? Я вот около пяти лет воочию наблюдаю небольшие домики из OSB, вообщем нормально себя ведет, даже не крашенное, чтобы красили осб я такого не встречал, а вот видел как покрывали какой то прозрачной жидкостью, скорей всего лаком...

Поделиться сообщением

Одессит

Спасибо, это обнадёживает. Просто думаю побыструшке сваять сарай, а OSB как по мне вроде подходящий материал для обшивки каркаса.

Поделиться сообщением

pom_ka

Просто думаю побыструшке сваять сарай, а OSB как по мне вроде подходящий материал для обшивки каркаса

Шикарный будет сарай, обшивайте - не пожалеете! ;)

Поделиться сообщением

max_fox

Одессит

Дык он же влагостойкий - что ему будет?.. А вот красить его - хз, не для того он предназначен. Сам не пробовал, но мне кажется неудачная затея.

Поделиться сообщением

K!mm

Одессит

Дык он же влагостойкий - что ему будет?.. А вот красить его - хз, не для того он предназначен. Сам не пробовал, но мне кажется неудачная затея.

Влагостойкий он в рекламе, а в жизни не всё так радужно, как не крути, а это дерево, попадался мне осб не в очень красивом ракурсе, дожди, да и влажная погода в целом делают своё дело, видел я так же и крашенный осб, чем точно не знаю, но похоже что то по дереву, смотрится нормуль плюс доп защита от влаги, так что лишнем не будет... Хотя вам виднее...

Поделиться сообщением

Sprayer

Влагостойкий,это не тот который не боится воды,это тот,который не боится влажности воздуха.

Поделиться сообщением

pom_ka

... а это дерево, попадался мне осб не в очень красивом ракурсе, дожди, да и влажная погода в целом делают своё дело...

Поподробней про некрасивый ракурс пожалуйста - сгнило, потемнело, сколько лет?? Реально стоят домики из осб плит, под открытым небом, дождь, снег,влага, ну вообщем средняя полоса России, 5 лет уже точно стот, ничего с осб не случилось, ну если только немножко потемнело ( не сгнило, а всего лишь потемнело....)

Поделиться сообщением

K!mm

Специально не фотал, но если есть интерес, то при первой возможности запечатлю и выложу...

Поделиться сообщением

Endrews

А можно ли на OSB клеять кафель или мозаику? Мне надо приклеить и то и то, но слышал что держаться не будет, что скажете?

Поделиться сообщением

Sprayer

А можно ли на OSB клеять кафель или мозаику? Мне надо приклеить и то и то, но слышал что держаться не будет, что скажете?

Можно,у меня пол квартиры так сделано, и последний магазин 700 метров гпсовой плиткой обложили ,без проблем.

Поделиться сообщением

K!mm

Вообщем счас можно хоть целую серию выкладывать про ОСБ, что не день так натыкаюсь, только чтоб хозяева домов не прихлопнули :rolleyes: Народ у нас покрывает либо пропиткой для дерева от гниения и прочей гадости, либо красит, а те кто бросает как есть, то выходит нечто подобное...Здесь край потемнел и фактура осб разбухла и деформировалась, не смертельно но всё-таки... Время около двух лет...post-26892-1283363477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одессит

Уже и сам видел покрытое чем-то OSB на улице с большим сроком. Вроде ничего выглядит, но в этом году уже наверное не успею.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации