Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вопрос про OSB

Сообщений в теме: 12

#1   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:06

Всем добрый день.Может кто-то знает как ведёт себя хорошо покрашенное OSB на улице с перспективой на много лет, и в принципе чем хорошо покрашенное?
  • 0

#2   pom_ka

pom_ka
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2010 - 14:45

А много лет это сколько? Я вот около пяти лет воочию наблюдаю небольшие домики из OSB, вообщем нормально себя ведет, даже не крашенное, чтобы красили осб я такого не встречал, а вот видел как покрывали какой то прозрачной жидкостью, скорей всего лаком...
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 14 Май 2010 - 15:02

Спасибо, это обнадёживает. Просто думаю побыструшке сваять сарай, а OSB как по мне вроде подходящий материал для обшивки каркаса.
  • 0

#4   pom_ka

pom_ka
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2010 - 15:10

Просто думаю побыструшке сваять сарай, а OSB как по мне вроде подходящий материал для обшивки каркаса

Шикарный будет сарай, обшивайте - не пожалеете! ;)
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Май 2010 - 22:08

Одессит
Дык он же влагостойкий - что ему будет?.. А вот красить его - хз, не для того он предназначен. Сам не пробовал, но мне кажется неудачная затея.
  • 0

#6   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 14 Май 2010 - 23:33

Одессит
Дык он же влагостойкий - что ему будет?.. А вот красить его - хз, не для того он предназначен. Сам не пробовал, но мне кажется неудачная затея.

Влагостойкий он в рекламе, а в жизни не всё так радужно, как не крути, а это дерево, попадался мне осб не в очень красивом ракурсе, дожди, да и влажная погода в целом делают своё дело, видел я так же и крашенный осб, чем точно не знаю, но похоже что то по дереву, смотрится нормуль плюс доп защита от влаги, так что лишнем не будет... Хотя вам виднее...
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Май 2010 - 23:41

Влагостойкий,это не тот который не боится воды,это тот,который не боится влажности воздуха.
  • 0

#8   pom_ka

pom_ka
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2010 - 07:39

... а это дерево, попадался мне осб не в очень красивом ракурсе, дожди, да и влажная погода в целом делают своё дело...

Поподробней про некрасивый ракурс пожалуйста - сгнило, потемнело, сколько лет?? Реально стоят домики из осб плит, под открытым небом, дождь, снег,влага, ну вообщем средняя полоса России, 5 лет уже точно стот, ничего с осб не случилось, ну если только немножко потемнело ( не сгнило, а всего лишь потемнело....)
  • 0

#9   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 17 Май 2010 - 12:10

Специально не фотал, но если есть интерес, то при первой возможности запечатлю и выложу...
  • 0

#10   Endrews

Endrews
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2010 - 16:07

А можно ли на OSB клеять кафель или мозаику? Мне надо приклеить и то и то, но слышал что держаться не будет, что скажете?
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Май 2010 - 22:45

А можно ли на OSB клеять кафель или мозаику? Мне надо приклеить и то и то, но слышал что держаться не будет, что скажете?

Можно,у меня пол квартиры так сделано, и последний магазин 700 метров гпсовой плиткой обложили ,без проблем.
  • 0

#12   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:52

Вообщем счас можно хоть целую серию выкладывать про ОСБ, что не день так натыкаюсь, только чтоб хозяева домов не прихлопнули :rolleyes: Народ у нас покрывает либо пропиткой для дерева от гниения и прочей гадости, либо красит, а те кто бросает как есть, то выходит нечто подобное...Здесь край потемнел и фактура осб разбухла и деформировалась, не смертельно но всё-таки... Время около двух лет... DSC00088 - Размер 46,99К, Загружен: 341
  • 0

#13   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:09

Уже и сам видел покрытое чем-то OSB на улице с большим сроком. Вроде ничего выглядит, но в этом году уже наверное не успею.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru