Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Механизированная штукатурка

Сообщений в теме: 139

#1   Bolshe

Bolshe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:18

Мастера! Поскольку бригада по "комплексному ремонту" прости за все нереальные деньги, думаю воспользоваться предложением механизированной штукатурки от 300 руб за квадрат. В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?На разных участках стены планируется плитка/обои/покраска. На потолке обои.И попутно вопрос. Когда принимала решение, из чего возводить перегородки, прочитала, что пазогребневые блоки не нужно штукатурить, а только чуть-чуть подшпаклевать... Возникает вопрос - на самом ли деле это так? И какие блоки лучше использовать - полнотелый Knauf или пустотелые Волма, чтобы при прикреплении и навешивании трещины не пошли...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:27

В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это? На разных участках стены планируется плитка/обои/покраска. На потолке обои.

зависит от рук того кто делает, а так под обои плитку не надо шпаклевать, а под покраску придется

прочитала, что пазогребневые блоки не нужно штукатурить, а только чуть-чуть подшпаклевать... Возникает вопрос - на самом ли деле это так?

сколько их не видел не разу вот так чутка подшпаклевать не получалось или штукатурили или конкретно все шпаклевали

И какие блоки лучше использовать - полнотелый Knauf или пустотелые Волма, чтобы при прикреплении и навешивании трещины не пошли...

полнотелый имхо
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:41

Мастера! Поскольку бригада по "комплексному ремонту" прости за все нереальные деньги, думаю воспользоваться предложением механизированной штукатурки от 300 руб за квадрат.

Не знаю, как в Столице, а в наших местах штукатурка от 300 р/кв просто нереальная цена.

В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?

От способа нанесения не зависит. Большинство современных гипсовых штукатурных смесей позволяют загляцевать поверхность, что можно без шпаклёвки обойтись (возможно такая работа и стоит 300 р)

прочитала, что пазогребневые блоки не нужно штукатурить, а только чуть-чуть подшпаклевать...

Это из разряда мифов о штукатурке, которую не надо шпаклевать. Т.е. технически - реально. Практически - всё упирается в прямизну рук, выполняющих эту работу.
  • 0

#4   Bolshe

Bolshe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:47

Не знаю, как в Столице, а в наших местах штукатурка от 300 р/кв просто нереальная цена.

Думаю это не секрет, поэтому могу выложить: Один мастер дал такие расценки: Грунтовка бетоноконтактом: 202кв.м. 40 Установка маяков: 402кв.м. 30 Штукатурка стен: 402кв.м. 300 Покрытие стен проникающей грунтовкой: 402кв.м. 40 Шпатлевка стен два слоя с наложением сетки строби: 343кв.м. 300 Зачистка стен: 343кв.м. 40 Грунтовка: 343кв.м. 40 Оклейка обоями: 343кв.м. 150 Т.е. штукатурка 300 руб/м. но на 2 раза, второй дал штукатурку на 1 раз но 580 руб/м. Поэтому и решила отдельные бригады смотреть.... С такими расценками мне на весь ремонт не один год копить.... А в квартиру въезжать надо... Радует, что под плитку можно не шпаклевать!)))
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:56

Bolshe
За качественную работу нормальные цены, но вот есть у меня сомнения, в том что это будет сделано на уровне.. ;)
И вот - зачем клеить сетку на нормально поштукатуренный монолит или панель?.
Бетоконтакт тоже лишний, на таких площадях - просто разорение.
Делить ценник на установку маяков и собствненно штукатурку - глупость, тем более в таком соотношении.
Получается, что за день мастер штукатурит, скажем 10 квадратов, а маяков ставит на 100.. Бред полный.
За грутновку ценник перегнули, насчет обоев - не знаю, все от обоев зависит.
  • 0

#6   Bolshe

Bolshe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:04

В сумме по статье "подготовка стен" без обоев и кладочных работ у одного местера получилось 300 000, у другого 380 000. Ну не верю я что это столько стоит....
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:29

Один мастер дал такие расценки:

Типичная разводка. Чтобы не испугать клиента высоким ценником, работа разбивается на множество этапов, и за каждый просят небольшое вознаграждение. А в итоге ... На самом деле это комплекс работ и никакой этап не исключить. Подобная схема имеет право не существование, но лично я её не премлю.

В сумме по статье "подготовка стен" без обоев и кладочных работ у одного местера получилось 300 000, у другого 380 000

И это на 400 квадратов без материалов? :blink:

Ну не верю я что это столько стоит....

Цифры обсуждать не буду. Раз они такую цену просят, значит кто-то им такую даёт. Согласие - есть продукт, при полном непротивлении сторон (с)
При машинном нанесении штукатурки значительно сокращаются сроки работ. Поэтому есть возможность сбавить цену.
Но обязательно обсудите, что входит в цену. Что получите в итоге. Чтобы в итоговый ценник не шокировал, когда работа уже выполнена.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:48

В сумме по статье "подготовка стен" без обоев и кладочных работ у одного местера получилось 300 000, у другого 380 000. Ну не верю я что это столько стоит....

Так чё,может цену перебить? :lol: Хатка то где?
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:03

Хатка то где?

Первопрестольная, повидимому.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:40

При машинном нанесении штукатурки значительно сокращаются сроки работ. Поэтому есть возможность сбавить цену.

Ну это вряд ли.. Машинку окупать надо. А стоит она весьма серьезно. Что до цифр, то если ценник честный (т.е. с вас не бедет просить деньги за расходники и всякую мелочь) и окончательный, то, делая поправку на МСК, на 250-300к можно и согласиться. В любом случае, цену надо рассматривать вместе с материалами, чтобы вам понятней было..
  • 0

#11   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:12

300 норм цена.Главное таджико гоблинов в погоне за дешевле не нанимайте.Деньги выкинете .А стены будут кривые.У меня например 300 цена за штукатурку и 100 отдельно за ее глянцевание затирание.Каждый ценник под себя делает.Кто то как например выше 30 за кв.м. маяка берет.Я например в свое время хотел брать погонными метрами маяка.Хозяйка молодец.Особо не ищет вариантов Подешевле(непроф.рабочая сила).А рассматривает какие то варианты.Недавно обсчитывал объект.Перегородку 22 кв и дек конструкцию.Я ценник дал в 17 тыс.Так хозяин на меня как на сумашедшего посмотрел.ППЦ просто.А в это время у него на объекте корейцы обжигали,именно так.старую дранку штукатурку,не отбивали.И замазывали ротбандом.Причем по проекту у него фотообои ,покраска и т.д.И вот таких вот хренов хреновых полным полна россия.
  • 0

#12   Bolshe

Bolshe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2010 - 00:01

И это на 400 квадратов без материалов? :blink: ______________________________________ Да, только работы. На материалы отдельная смета. Но материалы я сама буду покупать по-любому. Кстати, один из мастеров мне пенобетонные блоки по 89 руб посчитал, хотя во всем инете по 39 продаются. Просто смотрят, что девчонка молодая, квартира хорошая, кольца нет, значит должен быть "папик" и есть кого "потрясти". Вот и решила частично "порезать", частично передать работы на откуп узко-специализированным организациям, у них дешевле и вроде как быстрее. Только вот вопрос возник по механизированной штукатурке, поскольку не уверена была, вещь стоящая и способ рабочий))))

Ну это вряд ли.. Машинку окупать надо. А стоит она весьма серьезно. Что до цифр, то если ценник честный (т.е. с вас не бедет просить деньги за расходники и всякую мелочь) и окончательный, то, делая поправку на МСК, на 250-300к можно и согласиться. В любом случае, цену надо рассматривать вместе с материалами, чтобы вам понятней было..

Ценник только за работу. Материалы - допольнительно по отдельной смете на материалы. Я уже думала купить машинку - они около 240-300К новенькие в полном комплекте стоят, но там бригада нужна. Ну и не увольнятся же мне с работы на время ремонта. Поэтому решила среди профессиональных участников рынка искать... З.Ы. с учетом того, что мне еще и потолки штукатурить надо, машинка окупится на паре таких заказов как у меня, с учетом оплаты труда и т.д.
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Июнь 2010 - 00:18

Если б вы у нас были - я бы в обмен на машинку сделал вам все бесплатно.. ;)
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:00

Мастера! Поскольку бригада по "комплексному ремонту" прости за все нереальные деньги, думаю воспользоваться предложением механизированной штукатурки от 300 руб за квадрат. В интернете, почитав о технологии, натолкнулась на утверждение, что покрытие из штукатурки, нанесенной машинным способом не нужно шпаклевать.... Правда ли это?

Это неправда. Больше сказать, это есть форменная чушь. Машина - всего лишь насос. Она ничего не делает. Она просто мешает смесь и доставляет. Даже сама в себя насыпать мешки не умеет. Тупо - мешалка за триста тысяч. Надо быть в известной степени дебилом, чтобы хотеть купить такое чудо за такие деньги. Рентабельность аппарата вами посчитана также неверно. Вы изволите путать выручку с прибылью, что есть сильно разные вещи. Окупаемость машины в гражданских условиях для подавляющего большинства чебураторов недостижима. Это знают даже те, кто занимается прокатом таких машин. Короче, будучи не в теме, пылить глупостями не стоит. Качестве штукатурки определяет человек. Это он, а не машина делает стенки ровными. Он может замесить руками в ведре, может машине - кому как удобно. Неоспоримое преимущество машина дает только на потолках, которые руками также хорошо сделать нереально. Но опять же, хорошо в данном случае определяет не ровность поверхности, а стабильность состава и скорость его нанесения. То есть качество машинной штукатурки буквально определяется не ровностью стен, а консистенцией состава, то есть способностью держаться за стену не точечно (поведерно), а равномерно по всей плоскости. Озвученую цену комментировать трудно. Проще посмотреть на текущий объект тех, кто предлагает свои услуги и все станет понятно без слов.

Так чё,может цену перебить? :lol: Хатка то где?

Че, совсем херовенько без работы сидеть? Некрасиво так делать-то, товаресьчь.
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:27

Че, совсем херовенько без работы сидеть? Некрасиво так делать-то, товаресьчь.

Да не, я только с командировки,ещё не отдышался,просто не уважаю зажравшихся установщиков маяков,ещё больше не уважаю тех,кто на их установке ещё денег рубануть планирует. Так то я задолго работы планирую.,если только не встрял в какую то нелепицу,как прошлым летом в Кировске :) Основная моя задача пока в России не поработать,а перетянуть технику,но если при этом есть возможность и поработать это же неплохо.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:37

Это их дело как тарифицировать. Это коммерция, а не теры, так что регулирование происходит в полном автономе. Ведь логика их расчета ясна как божий день. Ну не дают им в той местности назвать цену как она есть. Вот и пляшут от рынка, прикручивая к нему допработы, чтобы выйти на изначально поставленную цену. Криво, конечно, но наезжать ты зря решил. Если я тебе скажу, что собираюсь осенью штукатурить коттедж с паркингом в мск по 850 рублей - это зажрался или еще нет?
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:41

Если я тебе скажу, что собираюсь осенью штукатурить коттедж с паркингом в мск по 850 рублей - это зажрался или еще нет?

Нет не скажу,скажу что это хорошая цена солидной конторы,при условии,что в цене все расходы. Но у тебя много конкурентов.

Ну это вряд ли.. Машинку окупать надо. А стоит она весьма серьезно.

Машинку не надо окупать,машинку надо покупать при условии,что у тебя пруха,купив её всё так ускорится (при условии что есть заказы) что во время работы даже поссать не отойти,не то что пожрать,а цены ломить при условии что ты с машинкой,это тоже что яму себе рыть. Те кто имея машину,сами не работая предлагают за работу 100-130 рублей (сам понимаешь кто там работает) могут любому цену обломить.
  • 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:44

Знаешь, в некоторой степени я срал на конкурентов. Если я буду работать соглядкой на них, мне придется уволить всех мастеров и набрать обезьян. Я предпочитаю отталкиваться от стоимости хорошего результата. Мой клиент только тот, кому этот результат нужен. Никаких мудаков и пустопорожней массовки.

Нет не скажу,скажу что это хорошая цена солидной конторы,при условии,что в цене все расходы.

Так почему тебя так пробило на претензии к тем, кто просто решил расписать свое ценообразование? Или ты бесплатно маяки ставишь? Поставь мне. У меня есть тут одна халупа - надо замаячить, а мне все не доехать туда никак.
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:51

Так почему тебя так пробило на претензии к тем, кто просто решил расписать свое ценообразование? Или ты бесплатно маяки ставишь? Поставь мне. У меня есть тут одна халупа - надо замаячить, а мне все не доехать туда никак.

Я их так и не ставлю, поэтому и прибило,но понаслушавшись тут что 8см у вас не слой,хочу сам посмотреть хоть раз такие стены,будучи в Москве в панельке не видел слоя более 2 см (с учётом отклонения от уровня) а при этом, те кто до меня там цену давали навязывали установку маяков.
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 11:08

А у нас по-всякому бывает. Бывает, что и слои вылетают - это уж как построено. Бывает и не хочешь слой давать, а по дверкам приходится. Хотя никакой необходимости в нем нет совершенно. Просто тупо ради геометрии. А уж выгнуто-вогнутые стены в монолитах - это вообще классика. У нас тут 8 метровые стенки меньше сантима по вертикали аж на 12 см с осевой сбежать могут запросто. Прямая, не радиус никакой. Кто строит-то? Или ты думаешь марсиане опалубки так ставят? Установка маяков, равно как и их неустановка - это вопрос твоего выбора. Изначально монолитная штукатурка не подразумевает вообще ничего, ибо сам процесс обозначен просто тупо как вмазывание (нанесение) раствора в стену. Критерии качества нанесения определены снипами. И все! Можешь сделать руками - делай. Хочешь с маяками - делай с маяками. Суть процессов абсолютно одна и та же.
  • 0

#21   Bolshe

Bolshe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2010 - 11:46

Вы изволите путать выручку с прибылью, что есть сильно разные вещи. Окупаемость машины в гражданских условиях для подавляющего большинства чебураторов недостижима. Это знают даже те, кто занимается прокатом таких машин. Короче, будучи не в теме, пылить глупостями не стоит. _____________________С моей работой их перепутать просто невозможно))) Но я не профи в строительстве. Могу ошибаться.В с/ст. работ сидит ведь только зарплата и амортизация (материалы в цену не включены)Итого 400 кв стен *300 руб = 120 000 80 кв. потолков *500 руб. = 40 000 ________________________ 160 000рубБригада 4 чел работают 7 дней.Допустим, оплата труда каждого с налогами и сборами 70 000 руб (если заглянуть на работа.ру в 2 раза меньше, но возьмем так).4*70 000/22*7 = 89 000Срок работы машинки 5 лет. Предположим, машинка стоит 300 000. Амортизация за неделю = 300000/(5*12*4)=1250 руб.Тех обслуживание машинки = 50 000 руб/год (на самом деле меньше, но считаем по максимуму).За неделю: 50000/12/4=1050Итого выручка: 160 000Затраты: 89 000+1 250+1050=91 300Прибыль до уплаты налогов = 68 700Величина НП зависит от того, насколько творческий подход применялся.Итого машинка окупается за 300 000/68 700 = 4,3 таких заказа.Но в расчете был взят достаточно выскоий уровень оплаты труда для всех 4 рабочих.Я не хочу мастеров без прибыли оставлять, просто видимо у нас разное понимание резумной нормы прибыли. З.Ы. стены в помещении довольно ровные - 3 стены изи пеноблоков, 1 кирпичная (но кирпич, как сказал мастер, положен хорошо), остальные будут ложится самой бригадой из ПГБ. Один из мастеров сказал, что маяков ставить не надо будет. Но за выравнивание без материалов прости 520 р/м. В общем, видимо буду общаться с механизированными штукатурщиками, если цена подтвердится буду часть работ другим подрядчикам передавать, а хотела, чтобы все одна бригада делала(((
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:11

Это теоретический расчет, и его образная калькуляция совершенно корретная. Зачед. Она впечатляет, пока не окунешься в этот бизнес. Трезвость возвращается постепенно, не так стремительно, как дурман заявленной нп. Реальный расчет слегка другой, особенно в части времени и накладных расходов. Вы описали идеалистичную картину, которой всех окучивает и сам производитель. Даже стоимость машины, я вам скажу по секрету, рассчитана не от себестоимости плюс вагоны, а с потолка, именно от норм предпологаемых на ней прибылей. И спорить с этими выкладками решительно не получается, потому что вы показали все так, как оно должно быть представлено в девичьих мечтах и бизнес-планах. Практика ужаснее. Бытие определяют а) единые территориальные расценки с одной стороны и б) рынок, т.б. веселый разнузданный обезьянник, в котором реально умеющих работать считанные единицы - с другой. На границе двух показателелей и складывается более-менее объективна я картинка по этому рынку. Играющих на понижение, вы знаете я уверен, абсолютное большинство. Теория, что один рубль больше чем ноль рублей, работает безотказно во всех без исключения крестьянских мозгах. К сожалению (или к радости?) рынок может предложить обе крайности, и даже в нашей местности он не в изобилии, но таки представлен высочайшими специалистами, которые время от времени тешат свое самолюбие просовывапнием купюр за удвонение бюджетов, а потом с легким сердцем выходят на "субботники", чтобы за 100/м быстренько без напрягов и ответствености за один безвылазный с объекта проход набросать стеночек себе и своим детишкам на квартиру. Кто-то так в отпуска ходит, кто-то предпочитает сезонную работу - кому что. Рынок дикий совершенно. Он не укладывается в ваши расчеты, как не укладываются в стандартные расчеты прибыли таксомоторных компаний.Если этот мастер умеет делать хорошо - все осталньое перестает иметь значение. Я понимаю, что вам хочется подешевле, но тут важно не повторить поповский опыт, дабы не влететь на последующей отделке во все тяжкие. Хорошие стенки - основа будущего ремонта. Хоть во всем виноваты всегда маляры, конечное качество проводимых работ определяют именно штукатуры.
  • 0

#23   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:27

Дрессированая обезьяна с миксером в руках работает за 700-800р. в день, а когда миксер сломает, то и вовсе забесплатно. А накидывать на стену мне как-то вручную больше нра..Так что в окупаемость ентого механизма не верю. И не знаю, чему там столько стоить. Насос за 300 тысяч?. :blink:
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:04

Именно так. Насос.
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:03

Именно так. Насос.

Ещё в переводе с некоторых языков,называют шприцом,от слова (Pritz) по нашему это баян :lol:
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:13

Я их так и не ставлю, поэтому и прибило,но понаслушавшись тут что 8см у вас не слой,хочу сам посмотреть хоть раз такие стены,

а чего такого, вот щас сделал такую на 25м2 9см толщина была бы, с одного края 3см сбил с другого 6см накидал, геометрия нужна а был бы хто другой с одним бы шпателем так и 9см стал бы накидывать
  • 0

#27   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:34

а был бы хто другой с одним бы шпателем так и 9см стал бы накидывать

Ничего не имею против сбивания,шлифовки шишанов,и других неровностей. Даже Flex овской хреновиной блок иной раз шлифую.
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:36

Sprayer
верю :)
  • 0

#29   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:03

Дрессированая обезьяна с миксером в руках работает за 700-800р. в день, а когда миксер сломает, то и вовсе забесплатно. А накидывать на стену мне как-то вручную больше нра.. Так что в окупаемость ентого механизма не верю. И не знаю, чему там столько стоить. Насос за 300 тысяч?. :blink:

Совершено все не правильно.Как говориться кто не рескует тот не пьет шампусика.Если не можешь купить и организовать работу,это не значит что все плохо.Обсуждалось много раз на форуме.Люди кто с башкой даже с частного сектора окупаются и имеют хорошую прибыль.Аппарат это приложение к башке.Это другой уровень работы.Шпаклевочные даже по обыкновенным квартирам выгодно.По началу когда приехали в Питер некоторые товарищи кричали что лабуда полная и не чего тут нет по шпаклевки.Хорошо что я не с тех кто уши распускает.Теперь как всегда и было впереди планеты всей.И слава богу что в Питере разумных людей больше,и доказывать нечего особа не приходилось.Пара сделанных обьектов и понеслось.Чего и всем желаю.А думать что взял аппарат и будешь зарабатывать,так не бывает.Надо все вымучить и прежде всего сам должнен быть головой,что бы не плакаться,что рабочии фуфло а ты пряник.Причину ищи в себе и будет счастье!
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:09

Люди кто с башкой даже с частного сектора окупаются и имеют хорошую прибыль.Аппарат это приложение к башке.Это другой уровень работы

согласен полностью, я б купил бы хоть какой никакой раздолбаный (штукатур станцию) но мне надо чтоб 220В был, мне на квартирах не с руки 380 разыскивать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru