Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Механизированная штукатурка

Сообщений в теме: 139

#91   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:27

Если не сложно, я повторю свой вопрос: в макро стеночку свою покажи пожалуйста. Меня поверхность интересует. И калькульнем.

Завтра сделаю.
  • 0

#92   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:30

Гипсовые растворы отличаются своей «капризностью» - отсутствие влажности и сквозняков в помещении, высокой квалификации штукатура, сжатый цикл мокрых работ (ограниченное время обработки слоя), низкая производительность работ, для исправления ошибок нельзя нанести ещё один слой. Все эти факторы ставят под вопрос использование гипса на объектах массового строительства.

А вот и ключ. Только здесь массовым строитеьством никто не занимается.

Однако, свойство гипса поддерживать в помещении благоприятный микроклимат, возможность достижения высококачественной поверхности одним материалом без дополнительных шпатлёвок, может представлять интерес для объектов элитного строительства и отделки, где цена за м² имеет второстепенное значение. Цементные растворы имеют ограничение разве что по качеству готовой поверхности. Высококачественной штукатурки без дополнительной шпаклёвки добиться не получится, зато улучшенной под оклейку обоями вполне. Потери материала по сравнению с гипсом немного выше, происходят при подрезании слоя. Но цементом можно работать в условиях высокой влажности, что особенно актуально на строительных объектах, его можно слоить для исправления ошибок.

Умеют же впаривать а.

Гипс в жилом фонде - идеальное решение! Не надо лохматить бабушку.
  • 0

#93   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:33

Чёт я не понял : за счёт чего на ЦПС производительность выше?
На гипсе один подход к стене делаешь (если не глянцевать). На цементе и извести , если по технологии делать, три подхода делать надо (обрызг, грунт, укрывка). Да ещё технологические перерывы между слоями.
Нипанятна.

Машину мыть не надо,время работы увеличено аж до 4 часов,обрабатывается рейкой,легче чем гипс,такой же один подход как с гипосм, и часа через затриаешь ,FugenFührer,а тыж видео не смотрел.
Если стены увлажнять чуть загодя процесс работы сильно ускоряется.

Но он не то имел в виду. Он говорит, как я понял, что цемент лучше гипса размазывается по стене. )))

Чёто все под вечер тупят,я всё о том же я о том,что штукатуриться быстрее цпсом,и это более выгодно по деньгам,ну шнек чуть быстрее жрётся,ну и бес с ним.

Так твои машины с песчаными смесями умеют работать? Я на строительной выставке присматривался к одной. Но там сразу обрезали, что она только под гипсу заточена. В наших местах найти достаточный объём гипсовой штукатурки, чтобы машина была рентабельна, весьма сложно. А вот на известковую - это реально.

Все штукатурные машины могут работать и цпсом,и известковым,и гипсовым раствором С известью всё ещё проще,там временные рамки затирания ещё сильнее размыты,там можно вообще безумные площади наносить,было бы кому затирать,это самый трудный этап в механизированной цпсной штукатурке.
  • 0

#94   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:41

Резюмируем вместе с цементным заводом.

гипсовые смеси машинного нанесения предназначены для выполнения штукатурных работ на объектах элитного строительства и отделки, где цена за мІ и сроки имеют второстепенное значение, а на первый план выступают высокое качество поверхности и комфорт. Цементные смеси машинного нанесения предназначены для выполнения штукатурных работ на объектах массового строительства, где важны низкая стоимость мІ и сжатые сроки работ, требуется улучшенная штукатурка.

Да, сегодняшнему потребителю важно качество. Это не значит, что цена не имеет значения, но ее столько всякой разной, что понять где хорошо, а где плохо зачастую просто невозможно. При этом нужно понимать, что 90% предложений какими бы они ни была по цене, качество не гарантируют вообще. Даже не подразумевают его. Поэтому обычное, казалось бы, умение делать свою работу хорошо, очень часто является громадным конкуретным преимуществом, обеспечивающим мастера не только убедительным фронтом работ, но и уверенным заработком.

Машину мыть не надо,время работы увеличено аж до 4 часов,обрабатывается рейкой,легче чем гипс,такой же один подход как с гипосм, и часа через затриаешь ,FugenFьhrer,а тыж видео не смотрел.
Если стены увлажнять чуть загодя процесс работы сильно ускоряется.

А в чем сложность мытья машины? Пока трактор работает ее мыть не надо. Залился, дернул, залился, дернул, залился, дернул, залился, пошел дергать, второй пошел мыть машину. Обед. Залился, дернул, залился, дернул, залился, пошел дергать, второй - мыть машину. Где здесь сложности?

Имхо, все проблемы здесь лежат в области психологии, дескать цемент - ууууууууу, а гипс - беееееееее. Но это лечится буквально за 10 минут на объекте.

Ты же про это видео говоришь?
http://www.youtube.com/user/Spraymix
  • 0

#95   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:48

Я не пойму чего ты там резюмируешь по п"зженым в нэте статьям,чуть изменённым,отвлекись от этого,это не интересно.Про видео говорю про то,которое тут и выставлял.
  • 0

#96   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:50

Чёто все под вечер тупят,я всё о том же я о том,что штукатуриться быстрее цпсом,и это более выгодно по деньгам,ну шнек чуть быстрее жрётся,ну и бес с ним.

Чета я не вкуриваю, в чем скорость (глядя на видео я вообще не понимаю, о чем ты сейчас говоришь), в чем выгода - я вообще не догоняю. А про шнек ты и сам написал. Переведи а. Как пятилетнему. Эжто не пизженные статьи, а официальное заявление члена производителей сухих смесей на минуточку. Мне эта галиматься тоже неинтересна, ибо чушь. Что мне интересно, я спросил выше. Ответов чета нет.
  • 0

#97   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:52

Чета я не вкуриваю, в чем скорость (глядя на видео я вообще не понимаю, о чем ты сейчас говоришь), в чем выгода - я вообще не догоняю. А про шнек ты и сам написал.

Переведи а. Как пятилетнему.

Да, проблема у кого то со шнеком,я не о том, сколько выдаёт машина,я о том,сколько я выдам готовых метров в смену.

Имхо, все проблемы здесь лежат в области психологии, дескать цемент - ууууууууу, а гипс - беееееееее. Но это лечится буквально за 10 минут на объекте.

Эти проблемы навязаны покупателю, в первую очередь,если клиент хочет,нате, получите, распишитесь,заплатите.
Если у вас цпс ещё не в моде,будь готов к этому в ближайшее время,будет в моде. Я ж не кричу что цемент - ууууууууу, а гипс - беееееееее,я готов работать и тем и другим. Просто излагаю реалии (наши) сегодняшнего дня.
  • 0

#98   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:57

Я пропустил момент, когда cтроительство стало спортом? На сделке люди даже не будучи дауншифтерами делают столько, сколько им самим удобно. На этом мысль всегда останавливается. Ты хоть упрыгайся, но больше, чем ты можешь-хочешь-должен-надо-обещал-былобыклассносделать не сделаешь. Хоть вся бригада в обнимку с заказчиком хором усрутся. Ты гаста, и существуешь от заказа к заказу. Твои отпуска такие длинные, что у тебя в жопе всякий раз зудит перед началом работы, поэтому, - и я искренне верю в это! - на кураже ты рванешь как чекнутый и 200 метров. Но если тебе дать штукатурить великую китайскую стену, буквально через неделю ты сдуешься, и выйдешь на нормальный репрезентативный объем - то самое идеальное соотношение имеющихся обязательств с собственными физическими возможностями.
  • 0

#99   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:05

Я пропустил момент, когда cтроительство стало спортом? На сделке люди даже не будучи дауншифтерами делают столько, сколько им самим удобно. На этом мысль всегда останавливается. Ты хоть упрыгайся, но больше, чем ты можешь-хочешь-должен-надо-обещал-былобыклассносделать не сделаешь. Хоть вся бригада в обнимку с заказчиком хором усрутся. Ты гаста, и существуешь от заказа к заказу. Твои отпуска такие длинные, что у тебя в жопе всякий раз зудит перед началом работы, поэтому, - и я искренне верю в это! - на кураже ты рванешь как чекнутый и 200 метров. Но если тебе дать штукатурить великую китайскую стену, буквально через неделю ты сдуешься, и выйдешь на нормальный репрезентативный объем - то самое идеальное соотношение имеющихся обязательств с собственными физическими возможностями.

Ты наверно себя имел в виду? я щас больше с техникой гастую, когда время есть. :) я не существую от заказа к заказу,я работаю от клиента - к клиенту,и большие объёмы меня сейчас вообще не волнуют. Остынь,ты так много писал и всё не о том.
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:12

Т-сссс
:)

Sprayer
а какая цементная штукатурка в ходу на станции, в смысле та что в мешках или какая другая? марка или еще какие опознавательные знаки
  • 0

#101   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:14

Чувак, ты меня с кем-то спутал. Но вернемся к ценам. Ты говоришь, гипсовая - 4 евро. Супер. У меня есть бригада чурбанов, которым я сбрасываю заказы, по цене меня не удовлетворяющие. Они работают за 10 евро. Цена включает в себя полное превращение бетонной стены в окленную обоями поверхность. То есть по составу работ на штукатурку где-то столько же и приходится. Я к чему это: они штукатурят (обезьянки классные, делают без понимания происходящего, но иногда чертовски здорово), шпаклюют, клеют обои. Заказов до осени следующего года. Поделиться с тобой работой? Ты в этом смысле совершенно конкурентоспособен, потому что местные настолкьо все борзы, что даже не умеючи работать цены заламывают такие, что заказчики в обмороки падают, не говоря уже обо мне. Но тут есть один момент. В виду крайне неудовлетворительного опыта сотрудничества с вашим прибалтийским братом, видеть вас я желаю только в графе звонящие. Если устраивает - подмигни. Я в тонкости вашей работы не влезаю, изза полного отутствия каких-либо тонкостей в этом деле со мной работать удобно - я заказ сбросил, вы сами рассказывайте сказки, что элер слоем в два мм - это супер, что вертолеты вы крутите с детства и все такое. Я заказ отдал, ты принял, агентсткие мне выплатил, и работайте там в свое удовольствие. М?
  • 0

#102   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:19

Чувак, ты меня с кем-то спутал.
Но вернемся к ценам. Ты говоришь, гипсовая - 4 евро. Супер. У меня есть бригада чурбанов, которым я сбрасываю заказы, по цене меня не удовлетворяющие. Они работают за 10 евро. Цена включает в себя полное превращение бетонной стены в окленную обоями поверхность. Чтобы ни пришлось делать - уже включено. Заказчик только материалы поставлять успевает. Они штукатурят (обезьянки классные, делают без понимания происходящего, но иногда чертовски здорово), шпаклюют, клеют обои. Заказов до осени следующего года. Поделиться с тобой работой?

Не стоит,у меня своя клиентура,кинь им мой номер телефона,и я им машину продам,если не сложно. Я думаю для тебя это очень сложно.

Sprayer
а какая цементная штукатурка в ходу на станции, в смысле та что в мешках или какая другая? марка или еще какие опознавательные знаки

На последних двух объектах была Sakret CLP+,есть и в тонновых мешках есть и в 25 килограммовых.
Тонники видеть не желаю,только при условии если заказчик раскошелиться на аренду силоса,и транспортёра сухой смеси,на лопату и телегу у меня нет желающих вставать.

Но тут есть один момент. В виду крайне неудовлетворительного опыта сотрудничества с вашим прибалтийским братом, видеть вас я желаю только в графе звонящие. Если устраивает - подмигни. Я в тонкости такого сотружничесва не влезаю, со мной работать удобно - я заказ сбросил, вы сами рассказывайте сказки, что элер слоем в два мм - это супер, что вертолеты вы крутите с детства и все такое. Я заказ сбросил, ты принял, агентсткие мне выплатил, и работайте там в свое удовольствие. М?

Ты сильно рискуешь,расписывая эти подробности,так получилось,что у меня есть контакты людей ранее работавших с тобой ( ты даже не догадаешься кого) и есть номер одной твоей клиентки,так уж совпало,мир тесен.
Не то что бы, я тебя шантажирую,чем то, просто я хочу предостеречь,будь сдержан,у меня нервы не железные.
Ты понимаешь ведь о чём я?
  • 0

#103   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:31

Не стоит,у меня своя клиентура,кинь им мой номер телефона,и я им машину продам,если не сложно. Я думаю для тебя это очень сложно.

Зачем им вторая машина?
  • 0

#104   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:51

Ты сильно рискуешь,расписывая эти подробности,так получилось,что у меня есть контакты людей ранее работавших с тобой ( ты даже не догадаешься кого) и есть номер одной твоей клиентки,так уж совпало,мир тесен. Не то что бы, я тебя шантажирую,чем то, просто я хочу предостеречь,будь сдержан,у меня нервы не железные. Ты понимаешь ведь о чём я?

Да я не очень-то волнуюсь по этому поводу, потому как причина всех моих проблем, а их поверь немало, как раз в неквалифицированных кадрах, за которых я несу отвественность на объекте с их первого дня работы. Этим ты врядли расстроишь меня - моя грусть по этому поводу и так не знает пределов. Я и сам тебе могу задиктовать телефоны местных мастеров, которые у меня пытались работать, и если с кем-то еще удалось сохранить нормальные отношения, так толкьо благодаря им самим. Я не прикладывал никаких усилий к их просветлению. Мне приятно, что они что-то переосмыслили, и зла на меня и мою требовательность не держат. Если я кому-то и делал неудобно на объекте, так толкьо ради того, чтобы было удобно заказчикам. Посколкьу не все это понимают и с той стороны, в моем договоре есть пункт, что если заказчик решает строить свои отношения с рабочими напрямую, я из сотрудничества безропотно выхожу без обязательств по первому требованию. В моем представлении это совершенно справедливо. Но вообще, странно слышать твои угрозы. И даже как-то неожиданно. Пометил.
  • 0

#105   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:02

Вы че-то парни разогнались. Кончайте терки. Тему уводите. Sprayer, угрожать не надо. Некрасиво поступаешь.
  • 0

#106   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:35

Вы че-то парни разогнались. Кончайте терки. Тему уводите. Sprayer, угрожать не надо. Некрасиво поступаешь.

Да не,всё закончено,всё улажено,я надеюсь,я не угрожаю я ж сказал,просто меру надо знать в диспуте,и не пытаться никого задеть.
  • 0

#107   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 02:47

Чёт я не понял : за счёт чего на ЦПС производительность выше? На гипсе один подход к стене делаешь (если не глянцевать). На цементе и извести , если по технологии делать, три подхода делать надо (обрызг, грунт, укрывка). Да ещё технологические перерывы между слоями. Нипанятна.

В ручную цпс быстрее гипса минимум раза в два, тут выигрываешь даже на самом простом, на замесах, гипс в тестомес не засунешь. Обрызг это слишком для крутых штукатуров :), не пользую, накрывка тоже не всегда, если раствор качественный затирается к вечеру то что встало, остальное на утро с накрывкой, накрыть при навыках ну очень быстро, 5 минут уходит квадратов на 20. В общей сумме у нас на гипсе один чел в день штукатурит максимум 20 квм, на цпс минимум 40. Естественно на цпс ценник меньше, у заказчика сверх-экономия по деньгам, у нас по времени, рентабельность бешеная, все довольны.:)
  • 0

#108   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:15

Тогда вопрос, у кого какой интервал между подрезкой и затиркой?
  • 0

#109   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:36

Штукатурка Волма-Слой, затираю через 2 часа. ("Подрезку" вообще не делаю ;) )

Прикрепленные изображения

• IMG_3873 - Размер 55,82К, Загружен: 92
  • IMG_3872 - Размер 64,76К, Загружен: 76

• 0

#110   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:49

У гипсов-ориентировочно 20-60 минут.
У цпсов- ориентировочно 2-3 часа.
У известковых-ориентировочно 6-15 часов.
Все зависит от конкретного раствора и условий его применения.
Обещаные фото, бумажка не пролезла,застряла,рыжие разводы на стенах,это я гладилку Sano об стены шлифовал,щас красить поеду,в первый тон.

Деже не знаю, старик, чем тебе помочь. Спреер точно расскажет. Он профи.

И чтобы не вставать дважды, заодно пусть покажет макросъемку своей стены. А то издалека процесс хоть и в 4 частях представлен, но как-то вообще ни о чем. Мне бы в упор глянуть на стену, чтобы все понять, а то с 10 метров не видать самого вкусного.

Вопросов по фотам,я полагаю нет,если есть, фоток наваляю ещё.

Прикрепленные изображения

• DSC04447 - Размер 48,85К, Загружен: 76
  • DSC04446 - Размер 36,39К, Загружен: 74
  • DSC04445 - Размер 42,36К, Загружен: 95
  • DSC04444 - Размер 45,52К, Загружен: 78
  • DSC04443 - Размер 48,26К, Загружен: 66
  • DSC04448 - Размер 41,87К, Загружен: 75
  • DSC04441 - Размер 40,82К, Загружен: 75
  • DSC04439 - Размер 58,07К, Загружен: 61
  • DSC04437 - Размер 42,45К, Загружен: 50
  • DSC04438 - Размер 59,72К, Загружен: 54
  • DSC04364 - Размер 440,93К, Загружен: 26

• 0

#111   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:02

Выкладываю кому интересно ссылку,где показано как выполняется более менее грамотно шпаклевка.Инструмент и оборудованние.Так работает циливизованный мир и профeссионалы.

• 0

#112   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:24

Номера на машинах сразу палят мастеров. :)
  • 0

#113   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:55

Гладилки, или как вы их называете - "столики" - супер. В России таких нет в принципе. Привозимо только из Финки. Жираф - супер без вопросов, граку и обсуждать нечего. Заинтересовал широкий валик. Даже в Финляндии такого не видел. Что за валик и где купить десяток? И вопрос уж совсем от себя: почему без синьки проявочный слой катаете, раз такие цивилизованные?
  • 0

#114   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:22

И вопрос уж совсем от себя: почему без синьки проявочный слой катаете, раз такие цивилизованные?

Мы то даже не катаем,мы напыляем,а для чего синька, я честно признаюсь не знаю,может чтобы поправки было видно? так я часто на первый слой просто тонированные старые краски пускаю.
  • 0

#115   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:33

Северные братья катают только с синькой. Тон очень чувствителен к какашкам, а сам продукт - синька - помимо того, что со временем исчезая дает супербелую базу, так еще и позволяет по синему накатать чистовой слой идеально ровным слоем, а то белое по белому катать не очень удобно бывает.Что за валики?
  • 0

#116   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:47

Что за валики?

Валик и валик,только большой,ванночки к нему не найти,и вариантов таких валиков только одын, может в Америке выбор больше,у меня есть такой,для полов брал,вообще если я не ошибаюсь он и есть для полов. Я даже не уверен есть ли у нас синька в продаже :rolleyes:
  • 0

#117   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:52

Ванночки как раз не проблема совершенно - я на чпу любую сделаю из стекла. Вопрос в просто нереальной ширине!
  • 0

#118   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 07:54

Широкие валики с прямоугольными ведрами под них,видел у нас в магазине америкаских красок.Paint roller 18".Синьку в латексную краску(когда то в мел лили) или сразу,чуть подкрашенную брать с магазина?
  • 0

#119   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:34

Синька дело личное каждого мастера.Я тоже в жизни не пользую.Если катаю валиком,то 1 слой грунт краски,потом поправки,потом все шкуриться вместе с грунтом,подметается и ставится чистовой.Широкий валик не советую,сложно им катать,да и руки набитые нужны.Стены и потолки под него должны быть в идеале.В Питере таких валиков нет это точно.Мы шпаклюем стены и потолки 1м слипом,как практика доказывает что на любые штукатурные стены проситься 2 слоя Лр.Как бы не бегал с 2м провилом не когда ты не простриляешь плоскость досканально.Один раз за год,попался потолок,где хватило 1 слоя! Наверно,штукатур был в ударе.А так конечно если все шпателями маленькими ставишь основу под обои,то и не заметишь и не уберешь всех косяков.И по правилу вроде все ок .Даже если о чудо,все в идеале,то слой шпаклевки,под обои нужен.И ставится он на минимальную фракцию этой шпаклевки,а не на здир,как некоторые товарищи Лр-ом красят стены а не шпаклюют.Фракция шпаклевки служит еще маяком для шпателя,что бы с ровных стен не зделать кривые.На Мп-75 хоть какую зализанную не советую клеить даже флизелин,почему обьяснять не буду через пол года поймете сами.
  • 0

#120   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:26

С зализанной Мп-75-под покраску,как? Зачистка шпателем и шкуркой (где надо),хороший глубинный грунт,лр+,шлифовка,грунтовка,шитрок(например),шлифовка,грунт-краска,поправки,2 слоя краски(бенджамин мур-например :) ),все работы под 1000 ватным галогеном,с затемненными окнами?Зализывание=лишнему слою лр (с шлифовкой и грунтовкой)-это и есть тонкость?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru