Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vad-memei

можно ли штукатурить потолок покрашенный водоэмульсионной краской

Рекомендуемые сообщения

vad-memei

потолок у меня покрашен водоэмульсионной краской ,но он немножко не ровный, как нужно приготовить его для штукатурки ,за ранее спасибо

Поделиться сообщением

Ван

Скребок - снятие краски - грунт - штукатурка.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всякие промежуточные прослойки, вроде побелки, краски, мягкой шпаклёвки, препятствуют надёжному сцеплению штукатурного слоя с основанием. Также, иногда возникают проблемы химической совместимости материалов. Особенно в этом плане капризны гипсовые смеси. На стенах еще возможны некоторые послабления. Но на потолке перед штукатуркой необходима тщательная зачистка от лишних наслоений. Иначе, рискуешь по башке получить куском штукатурки.

Поделиться сообщением

vad-memei

а если скажем не штукатурить а шпатлевать, предварительно поклеив малярную сетку на туже шпатлевку скажем шитрок или на пва не осыпется ? :unsure:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если слои получаются не толстые до 1 см, предварительно выровнять можно не гипсовой шпаклёвкой. Шитроком дороговато выйдет. Лучше Ветонит ЛР. Уж не помню, какая максимальная толщина слоя у него. Возможно, несколько проходов делать придётся. Предыдущий слой надо полностью высушить, перед нанесением следующего.

Поделиться сообщением

litande

Найми урюков зачитстить потолок.Думаю это цена 800 рублей.Потом маяки штукатурка и т.д.Шпаклевкой будешь его выводить.то просто из одного кривого потолка сделаешь другой.

Поделиться сообщением

Sprayer

Мел,надо смыть в любом случае,на последнем нашем объекте заказчик сильно упирался,лишь бы не смывать,мотивируя обработкой глубокопроникающими грунтами,ит.д. и т.п.(Итоги на фото)Но против мела всё это бессмысленно,старики поговаривают,что есть способ,обработки олифой,разбавленной растворителем,но я уже кроме смывания,ни во что не верю,мне проще наверняка.

post-11892-1276896029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

vad-memei

Сделайте частую насечку до бетона, загрунтуйте чем-нибудь термоядерным и штукатурьте.. Сетку вмазать в штукатурный слой не помешает. Чтоб если отвалится, то все сразу.. ;)

Sprayer

Дык речь вроде не про мел, а про водоэмульсионку.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Найми урюков зачитстить потолок.Думаю это цена 800 рублей.Потом маяки штукатурка и т.д.

Это смотря какая краска и какая шпаклёвка под ней. Крайний свой потолок 2,5 дня зачищал. Студента поставить на это дело - так он и за пять дней с ним не справился бы. Работа, вроде бы тупая, но творческий подход и тут необходим. Обычно в средних размеров комнате за день с зачисткой потолка управляюсь. А студни дня три возятся. Мне дешевле самому.

Поделиться сообщением

max_fox

FugenFührer

А если болгаркой?. :D Помню обои болгаркой с корщеткой снимал - незабываемые ощущения.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Болгаркой - это слишком сурово.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует