vad-memei

можно ли штукатурить потолок покрашенный водоэмульсионной краской

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

потолок у меня покрашен водоэмульсионной краской ,но он немножко не ровный, как нужно приготовить его для штукатурки ,за ранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Скребок - снятие краски - грунт - штукатурка.

0

Поделиться сообщением

Всякие промежуточные прослойки, вроде побелки, краски, мягкой шпаклёвки, препятствуют надёжному сцеплению штукатурного слоя с основанием. Также, иногда возникают проблемы химической совместимости материалов. Особенно в этом плане капризны гипсовые смеси. На стенах еще возможны некоторые послабления. Но на потолке перед штукатуркой необходима тщательная зачистка от лишних наслоений. Иначе, рискуешь по башке получить куском штукатурки.

0

Поделиться сообщением

а если скажем не штукатурить а шпатлевать, предварительно поклеив малярную сетку на туже шпатлевку скажем шитрок или на пва не осыпется ? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Если слои получаются не толстые до 1 см, предварительно выровнять можно не гипсовой шпаклёвкой. Шитроком дороговато выйдет. Лучше Ветонит ЛР. Уж не помню, какая максимальная толщина слоя у него. Возможно, несколько проходов делать придётся. Предыдущий слой надо полностью высушить, перед нанесением следующего.

0

Поделиться сообщением

Найми урюков зачитстить потолок.Думаю это цена 800 рублей.Потом маяки штукатурка и т.д.Шпаклевкой будешь его выводить.то просто из одного кривого потолка сделаешь другой.

0

Поделиться сообщением

Мел,надо смыть в любом случае,на последнем нашем объекте заказчик сильно упирался,лишь бы не смывать,мотивируя обработкой глубокопроникающими грунтами,ит.д. и т.п.(Итоги на фото)Но против мела всё это бессмысленно,старики поговаривают,что есть способ,обработки олифой,разбавленной растворителем,но я уже кроме смывания,ни во что не верю,мне проще наверняка.

post-11892-1276896029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

vad-memei

Сделайте частую насечку до бетона, загрунтуйте чем-нибудь термоядерным и штукатурьте.. Сетку вмазать в штукатурный слой не помешает. Чтоб если отвалится, то все сразу.. ;)

Sprayer

Дык речь вроде не про мел, а про водоэмульсионку.

0

Поделиться сообщением

Найми урюков зачитстить потолок.Думаю это цена 800 рублей.Потом маяки штукатурка и т.д.

Это смотря какая краска и какая шпаклёвка под ней. Крайний свой потолок 2,5 дня зачищал. Студента поставить на это дело - так он и за пять дней с ним не справился бы. Работа, вроде бы тупая, но творческий подход и тут необходим. Обычно в средних размеров комнате за день с зачисткой потолка управляюсь. А студни дня три возятся. Мне дешевле самому.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer

А если болгаркой?. :D Помню обои болгаркой с корщеткой снимал - незабываемые ощущения.

0

Поделиться сообщением

Болгаркой - это слишком сурово.

0

Поделиться сообщением

За то быстро

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует